Короче: пока ехал в сервис показала еще ошибку "прегрев трансмисии". Доехал до сервиса оказлось в системе охлаждения двигателя и трансмисии воздушная пробка, антифриз испарялся через три дырочки в основном радиаторе охлаждения двигателя. Течи не было вообще. Я так думаю, просто я ее не замечал, так как езжу в основном по трассе он наверное сразу улетучивался. Но а на стоянке не капал из за того что между двумя радиаторами был реально валенок или войлок как хотите, образовавшийся из пуха, пыли, грязи и антифриза. Жидкость в расширительном бочке была всегда на максимуме. Иногда показывал ошибку низкий уровень антифриза. При остановке открывал капот смотрел все в норме было, думал датчик глючит. Короче начинаем менять радиатор: сливают антифриз а там его всего литр!!!!!!!! остальное воздух. Он не давал залить больше антифриза. Поменял радиатор прокачали систему залили почти ДЕСЯТЬ!! литров антифриза вместо одного. Делал все у дилера стоит с заменой 22 рубля. 16 радиатор остальное работа и антифриз. Вот пока все ок. Завтра еще поезжу видно будет. Думаю все ок, так как основная помпа работает и вспомогательный моторчик охлаждения компрессора двигателя тоже (я его недавно менял)