Задача, которая требует решения:

подключил задние фонари от RR2010 на RR2003. Мерцание диодов практически не видно, все работает как нужно кроме:
1. в нижнем "кольце" каждого фонаря светится в пол-накала нижняя половинка - противотуманка
2. при включении зажигания идет проверка пару секунд (все диоды быстро по очереди загораются и гаснут)

Обзвонив с дюжину сервисов, включая ОД, получил расплывчатую информацию о решении данной траблы:
1. официалы говорят что они, вообще не имеют права делать такую манипуляцию с апгрэйдом оптики 2010 на 2003
2. кулибины предлагают обмануть блок управления светом, путем впайки некоего резистора (как я понял сопротивления) так как электроника 2003 настроена на ламповые фонари, а не на светодиоды, поэтому и происходит помаргивание и т.д.
3. Так же, посоветовали поменять блок управления светом. Вот я и думаю: 2003 - это BMWэшники мудрили, а 2010 Jaguarовцы, и нафига мне такой гемор с заменой блока управления светом?!

Хочу добраться до истины минимальными потерями в финансовом плане и не причинения особого вреда электронным компонентам RR

Если кто знает выход из данной ситуации или предполагает пути решения, пишем.... можно с фото!