Мужики прошу помощи ОЧЕНЬ хочу купить РРS от 2008 (бюджет до 1000 т.р.) но не знаю какой, вернее с каким двигателем.
Изначально хотел 3,6 дизель (из экономии по горючке и по налогу) но полазив по авто ру, почитав отзывы, понял что двигатель не самый надежный по причине наличия двух турбин! Да и говорят что, владение дизелем при наличии вебасты с каждодневным прогревом сводит на нет всю экономию по топливу, плюс обслуживание дизеля дороже нежели бензина и поэтому я сделал вывод что проще приобрести 4.4. Сделал выводы, пошел дальше и стал присматриваться к двигателю 4,4 тут вроде все устраивает (атмосферник!!!, нет стабилизатора, колодки ни БРЭМБО, ну и.т.д), но как я понял из консультаций спеца автосалона АТЦ "Москва" - 4,4 это движок от БМВ и он самый отстойный из всех имеющихся и своей ломучестью перечеркивает все мои хотелки на нет!!! И вот остался 4,2 , радует что нет турбины а по коментам я понял что компрессор вечен, так же радует динамика, пугают навороты и неизвестность для меня ягуаровского движка - вернее их надежность.
Не сплю уже месяц , в голове 4,4 а может все таки 3.6 или 4,2 и хрен на эту горючку да и налог можно обойти