Друзья, хочу заказать себе новый РР, чтобы пришел уже 2015 года. Стоимость машинки получается очень весомой, не хочется совершить ошибку, поэтому прошу вaшего совета, особенно реальных владельцев RR L405.
Главные сомнения по двигателю, что брать??? У меня все авто были всегда на бензине, сейчас Q7 4,2 350 лс, соответсвенно хочу снова взять бензин, а в салоне все дружно отговаривают и советуют брать дизель 4,4. Главная боязнь дизеля, это зимняя эксплуатация, какие то дополнительные манипуляции, присадки, не очень хочу этим обременяться и думать об этом.
Поэтому, очень жду отзывов реальных владельцев авто с этим двигателем, кто эксплуатировал зимой особенно.
Еще смущает ситуация, которую сам уже не раз наблюдал, когда годовалое дизельное авто при резком старте со сфетофора начинает дымить, ужас!!!
Так как хочу брать удлиненную версию, поэтому выбор двигателя стоит очень остро, ведь 3,0 бензин наверняка будет для такой машинки слабоват.
Вот и ломаю голову что брать, либо стандартную версию 3,0 бензин, либо удлиненную 4,4 дизель.

Только прошу, не надо отвечать, что это избитая тема, так как я предварительно пролез по форуму и везде обсуждение идет о машинах прошлых лет с несколько другими двигателями.

Очень жду ваших советов, спасибо!