Видимо у меня другое отношение к ренжу в связи с тем что он у меня не первый(до этого был "пегас")и я не был настроен на выбор БОЛЕЕ надёжного автомобиля,но у всех свои критерии,например меня абсолютно не устраивает как лексус рх стоит на дороге(если э
то вообще можно назвать-стоит-а это обратная сторона мягкости хода),меня не устраивает его тугодумная коробка,но он-ПРОЩЕ и НАДЁЖНЕЕ-поэтому я и купил его жене-ей нравится))),ездил я и на туарегах,и на каенах,и на крузаках-не те ощущения:крузак -не нравится как рулится и как тормозит,каен едет и тормозит,но очень жёсткий и т.п.,тахо-это вообще неваляжка какая-то....поэтому альтернативы не вижу,езжу по-разному,чаще агрессивно,поэтому лучше ренжа ничего не нашёл,даже учитывая его ненадёжность,что-то доделал,что-то доработал-меня ус траивает,единственное что меня коробит в машине-невозможность уезжать далеко ввиду отсутствия во многих местах элементарной диагностики для ленд ровера...но эти проблемы решаю рх-м...правда поставил проставки чтобы не валился в поворотах,и спринт -бустер,чтобы меньше "тупил"...а Вас я понимаю,просто не спешите,почувствуйте машину,многие критикуют ренж,но никто не хочет с него пересаживаться