Доброго времени суток господа.
Предлагают купить Range 97 года. Внешне состояние неплохое, но есть колхозные переделки и небольшие косяки. Перед покупкой хотелось бы проконсультироватся.
1) Ну во-первых машинка подтраивает- хозяин говорит что половина одной катушки не работает, определял так-снимал и смотрел по проводам, на одном проводе нет искры.
2) Переделан вентилятор охлаждения и стоит не родной радиатор, говорит что старой крыльчаткой срезало несколько трубок в родном радиаторе. Но почемуто под машиной много тосола и надувается расширительный бачок. ( ну всмысле при снятии крышки с расширителя -выходят газы, и так каждые две минуты). Хозяин обьясняет тем что на этой машине картерные газы идут в расширительный бачок. Как то слабо верится и первый раз с таким сталкиваюсь.
3) Не работает печка или как говорит хозяин -"живёт своей жизнью", вентилятор говорит живой. Что там может быть. Я проверить не смог, т.к разобранно полпанели, и собирать не хочет. говорит так забирай и сам ремонтируй. У меня подозрение что компу климата хана пришла. Может ли такое быть?
4) Переделаны штатные тормоза- вместо них сколхозили вакуумные от прадика. Чем это чревато? Сам придерживаюсь что инородное тело в машине как то всё равно отвалится со временем или будет постоянно барахлить.
5) Подушек нет, вместо них установили ещё одни пружины. Даже не знаю от кого. И стоят амортизаторы от УАЗа.
Вообщем чем чреват весь этот колхоз? Стоит ли вообще заморачиватся? Или это уже УАЗ повышенной комфортности с дорогими запчастями?
Пробег у него 270тыс. С двигателем говорит ничего не делали. Беспокоят возможные заморочки с двигателем.
в FAK не пинайте. Был там.
Цена вопроса примерно 290-300т. Но по обмену.