Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Venturecam

  1. #1

    Регистрация: 17.08.2013
    Адрес: Симферополь
    Сообщений: 19
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: S/C
    Двигатель: 4.2 V8 (396 hp)
    Год выпуска: 2007
    Поблагодарил(а): 3
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Venturecam

    Недавно понадобились камера, которая находится в бардачке. Но она собака не работала. Я понял, что сел аккумулятор и разобрал камеру. Снял аккумулятор и поставил его на зарядку. Сразу скажу всем кто хочет поменять аккумулятор, там находится спайка из 6 батареек фирмы GP 1,2 V 750 mAh размер AAA каждая в общем там 7,2 вольта. Разогнал и восстановил работу батареи, собрал камеру и поставил её на зарядку в авто. Она зарядилась и я захотел её включить, но на экране пишет не в радиусе связи. На камере кнопка загорается зеленым и потом секунд 10 мигает, но ничего не происходит.
    Подскажите пожалуйста может её надо как- то заново привязать к системе?

  2. #2

    Регистрация: 10.08.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 587
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: HSE Vogue
    Двигатель: 4.4 V8 (306 hp)
    Год выпуска: 2007
    Поблагодарил(а): 2
    Получено благодарностей: 87 (сообщений: 79).
    Больше ни чего не нашел, сам ни когда не пользовался - но понял что для включения оной надо включить ее на мониторе в разделе 4х4

    Общие сведения

    VentureCam состоит из одной или нескольких камер дистанционного наблюдения, передающих изображение на сенсорный дисплей (TSD), предоставляя водителю дополнительные удобства, например, при маневрировании автомобилем или при подсоединении прицепа. Кроме того, система может принимать передачу видеоизображений с другой совместимой камеры, такой, как домашняя CCTV камера. Система может поддерживать до 16 камер VentureCam и дополнительно 4 внешних источника видеосигнала.

    Система включает в себя одну или более камер VentureCam и док-станцию. Система включена в информационно-развлекательную систему и видеоизображения отображаются на TSD.

    Камера VentureCam получает УВЧ-сигналы от док-станции, предназначенной для дистанционного управления камерой. Частота может составлять 433 МГц или 915 МГц в зависимости от рынка. Камера VentureCam передает свои видеоизображения на док-станцию УКВ-сигналом частотой 2.4 ГГц. Видеосигналы имеют формат NTSC с частотой 25 кадров в секунду. УКВ-передача ограничена выходной мощностью 10 мВт во избежание противоречий с радиовещательным законодательством в большинстве стран.

    VentureCam может получать и передавать сигналы на расстоянии от 20 до 30 метров. Этот диапазон зависит от условий окружения, т.е. сигналы могут блокироваться или ограничиваться зданиями, автомобилями и т.д.

    Для отображения видео система VentureCam подключена к TSD по коаксиальному кабелю. Подключение к шине локальной сети контроллеров (CAN) позволяет головному блоку аудиосистемы (IHU) обмениваться данными с док-станцией для передачи сигналов трансляции информационно-развлекательной системы и т.д.

    Осуществить доступ к VentureCam можно выбрав информацию 4X4i на TSD при помощи клавиши или значка на экране. Затем VentureCam выбирается нажатием значка камеры на TSD.

    entureCam это компактный блок, содержащий в себе аппаратные и программные средства для управления захватом и передачей видеоизображения, шесть красных (светодиодов) для дополнительного освещения и клавишу управления.

    Клавиша управления позволяет включать и выключать VentureCam и активировать (светодиоды). Выбор осуществляется последовательным нажатием клавиши, например: первое нажатие включает камеру, второе нажатие выключает камеру и включает светодиоды (функция фонаря) и третье нажатие выключает весь блок. При помощи этой клавиши на блоке VentureCam можно выбрать либо функцию камеры, либо функцию фонаря, нельзя выбрать их совместную одновременную работу. Тем не менее, в режиме камеры можно включить светодиоды, нажав значок фонаря на TSD. Это позволит (светодиодам) улучшить обзор системы при низком уровне окружающего освещения.

    Если режим камеры выбран однократным нажатием клавиши, участок вокруг кнопки с логотипом "Land Rover" подсвечивается зеленым светом. Если подсветка мигает, это означает, что камера ожидает команду от TSD.

    VentureCam имеет встроенную перезаряжаемую батарею, которая при полной зарядке позволяет осуществлять непрерывную видеопередачу на протяжении приблизительно 3 часов. Если блок используются только как фонарь с зажженными (светодиодами), батарея обеспечит приблизительно 4 часа непрерывного использования. Срок службы батареи VentureCam составляет приблизительно от 8 до 10 лет в зависимости от ее использования. Батарею нельзя заменить отдельно от всего блока, поэтому, если батарея выходит из строя необходимо заменить VentureCam.

    VentureCam является электронным устройством, а потому требует бережного обращения. Если устройство загрязняется, чистите его увлажненной тканью не используйте моющих средств или средств на основе растворителей. Избегайте высоких температур, не храните VentureCam на прямом солнечном свете, только в док-станции, вещевом ящике или дверном кармане.

  3. 2 пользователей сказали cпасибо Berimor за это полезное сообщение:

    Evgeniy22rus (27.10.2014), Владимир Забражнов (26.08.2013)

  4. #3

    Регистрация: 17.08.2013
    Адрес: Симферополь
    Сообщений: 19
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: S/C
    Двигатель: 4.2 V8 (396 hp)
    Год выпуска: 2007
    Поблагодарил(а): 3
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Так я говорю что кнопка мигает, а на экране в разделе 4х4 надпись на английском что мол камера не в радиусе действия

  5. #4

    Регистрация: 10.08.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 587
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: HSE Vogue
    Двигатель: 4.4 V8 (306 hp)
    Год выпуска: 2007
    Поблагодарил(а): 2
    Получено благодарностей: 87 (сообщений: 79).
    Цитата Сообщение от Владимир Забражнов Посмотреть сообщение
    Так я говорю что кнопка мигает, а на экране в разделе 4х4 надпись на английском что мол камера не в радиусе действия
    На ваших авто многое "лечится" снятием клеммы минут на 20. Обнулить модули.
    В сервисном описании есть словечко что для знакомства новой камеры требуется настройка через IPC..... честно для меня это не понятно((( а так же сноска что данная процедура требуется только для новой камеры. И ренджа под рукой с камерой нет((

    Цитата Сообщение от Владимир Забражнов Посмотреть сообщение
    Так я говорю что кнопка мигает, а на экране в разделе 4х4 надпись на английском что мол камера не в радиусе действия
    В этой надписи так же звучит или зарядите камеру)))
    Пошел попробовал на сотрудника авто, тоже самое лампочка мигает, а авто камеру не видит.
    Думаю что заряд аккумуляторы не держат, и им стартовый заряд не помог, попробуйте поменять аккумуляторы....
    И еще там предлагается выбрать канал на котором прописана камера - пробовали другие каналы??

    Разобрался)))

    Для того что бы прописать новую камеру (или старую как новую), надо стереть все предыдущие (кнопочка делит есть), вставить новую (старую) камеру в зарядный стакан, защелкнуть ее на место, в режиме 4х4 появится значок зарядки камеры, и в этот же момент система определит ее как новую, следующее сообщение на экране потребует подтверждения активации ее в системе, второе сообщение попросит указать номер под которым она будет активирована.
    Все камера прописана.
    Взял два авто - и перепрописал камеры местами - потом обратно)

    Вот еще не много литературы)))
    Про камеру на 125 стр.

    навигация.pdf

  6. #5

    Регистрация: 17.08.2013
    Адрес: Симферополь
    Сообщений: 19
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: S/C
    Двигатель: 4.2 V8 (396 hp)
    Год выпуска: 2007
    Поблагодарил(а): 3
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Все эти действия с удалением и сохранением я проделывал не один раз. Но результата нет. Даже в инструкции написано, когда вставляешь камеру в установочный док, на экран выводится окно с вопросом о добавлении камеры, а потом следующее окно с вопросом "использовать сейчас?". Я нажимаю использовать, но никаких действий не происходит. Только показывает что камера заряжается и всё. А изображения нет. Может действительно из-за севшего аккумулятора. Хотя когда он на зарядке питание то есть и она должна включится. Непонятно. Конечно Вам огромное спасибо за то что Вы тратите своё время. Мне уже самому интересно с этим разобраться. Дело принципа!

  7. #6

    Регистрация: 10.08.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 587
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: HSE Vogue
    Двигатель: 4.4 V8 (306 hp)
    Год выпуска: 2007
    Поблагодарил(а): 2
    Получено благодарностей: 87 (сообщений: 79).
    Цитата Сообщение от Владимир Забражнов Посмотреть сообщение
    Все эти действия с удалением и сохранением я проделывал не один раз. Но результата нет. Даже в инструкции написано, когда вставляешь камеру в установочный док, на экран выводится окно с вопросом о добавлении камеры, а потом следующее окно с вопросом "использовать сейчас?". Я нажимаю использовать, но никаких действий не происходит. Только показывает что камера заряжается и всё. А изображения нет. Может действительно из-за севшего аккумулятора. Хотя когда он на зарядке питание то есть и она должна включится. Непонятно. Конечно Вам огромное спасибо за то что Вы тратите своё время. Мне уже самому интересно с этим разобраться. Дело принципа!
    Пока камера на зарядке она работать не будет...

Похожие темы

  1. [КУПЛЮ] Куплю рабочую VentureCam
    от Semen777 в разделе Запчасти
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.03.2015, 08:06

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru