Показано с 1 по 3 из 3

Тема: пониженная / повышенная передача.

  1. #1

    Регистрация: 08.11.2012
    Адрес: москва
    Сообщений: 101
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: Vogue SEI
    Двигатель: 4.4 V8 (286 hp)
    Год выпуска: 2004
    Поблагодарил(а): 0
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).

    пониженная / повышенная передача.

    почитал книжку, очень много умных слов с процентами и числами
    мне, как человеку никогда не ездившему на полном приводе стало интересно некое назначение возможности переключения передач на пониженную и наоборот.
    вот к примеру: я заехал в сугроб и застрял, все 4 колеса роют, а машина с места не двигается, следует ли мне в этом случае переключиться на пониженную передачу?
    или другой пример, вытащить кого-нибудь из сугроба, нужно ли проводить какие-либо манипуляции с раздаткой?..

  2. #2

    Регистрация: 12.11.2011
    Адрес: Омск
    Сообщений: 55
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: S/C
    Двигатель: 5.0 V8 (510 hp)
    Год выпуска: 2012
    Поблагодарил(а): 5
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от PartiZan Посмотреть сообщение
    почитал книжку, очень много умных слов с процентами и числами
    мне, как человеку никогда не ездившему на полном приводе стало интересно некое назначение возможности переключения передач на пониженную и наоборот.
    вот к примеру: я заехал в сугроб и застрял, все 4 колеса роют, а машина с места не двигается, следует ли мне в этом случае переключиться на пониженную передачу?
    или другой пример, вытащить кого-нибудь из сугроба, нужно ли проводить какие-либо манипуляции с раздаткой?..
    Когда заехал в сугроб и колёса крутятся в холостую, поздно что либо включать. Включать нужно до заезда в сугроб, и лучше всё сразу если сугроб не знаком. Что бы вытащить кого то, лучше использовать пониженную дабы не убить коробку. Блокировки включать по обстоятельствам. Как то так.

  3. #3

    Регистрация: 13.07.2012
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,668
    Автомобиль: Range Rover
    Комплектация: Vogue SEI
    Двигатель: 4.4 V8 (299 hp)
    Год выпуска: 2004
    Поблагодарил(а): 15
    Получено благодарностей: 60 (сообщений: 47).
    Включая пониженную передачу ты снимаешь нагрузку с коробки получаешь менее быстрое но более мощное движение(с большим моментом) за счёт более низкого передаточного отношения в раздаточной коробке.Используется при более тяжёлых условиях езды.Но если все колёса уже вывешены-бесполезны все манипуляции-поможет только лебёдка либо трос.Кстати надо хотя бы раз в неделю включать и выключать раздатку,иначе в ней умирает контакт в моторчике включения,а меняется ВСЯ раздатка....кстати как и ручником(если не хочешь менять потом задние тормозные диски)...

Похожие темы

  1. zf5hp24 пропала задняя передача акпп
    от Кирилл86 в разделе Range Rover III L322
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.01.2015, 22:05
  2. Не включается 4 и 5 передача АКПП
    от Дмитрий1 в разделе Range Rover III L322
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.12.2013, 21:27

Пользователи, которые читали эту тему: 1

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru