PDA

Просмотр полной версии : Пусти! Не пущу! Или замерзающие дверные ручки...



REMUS
02.02.2011, 09:04
Утро. Мороз. Ручка водительской двери чуть сопротивляясь тянется на меня. Замерзла, думаю про себя, помыл блин машину на ночь. Сажусь, закрываю дверь, а она не в какую. В смысле замок ее не закрывает.
Мысленно думаю как ехать?
Из первых пришедших в голову вариантов: ехать и держать дверь рукой пока не оттает и т.д. выглядели более чем странно. Ладно думаю, сделаем ход конем. Придерживая дверь в положении " с понтом" закрыта, нажимаю на кнопку блокировки замков. Дверь как-бы закрылась, но не до конца. Притягиваю ее рывком на себя, все, захлопнулась. Нажимаю на кнопку блокировки еще раз, чтобы открыть дверь. Не тут-то было. Ручка открывания двери двигается вхолостую.
Нормально — думаю. Походу сломал механизм.
В голове несутся проклятия на мойщиков типа: плохо продувают, приеду вставлю и т.д.
Приезжаю на мойку, открываю окно зову Администратора.
Пытаюсь еще раз "на всякий случай" открыть дверь и… замок срабатывает и дверь открывается.
Администратор: — Здравствуйте Дмитрий Вячеславович, что случилось?
— Да вот говорю, — чуть сконфузившись — дверной замок вроде как замерз…
— Все продували как надо. Не должно было прихватить.
Ладно думаю, в следующий раз сделаю все сам.
Вечером мою машину, продуваю тщательно все ручки, проливаю WD-40.
Утром все тоже самое. Еду к своему сервисмену.
— Эта проблема не лечится, у Вогов это всегда так. Лечится заменой ручки и то ненадолго. Забей.

Забил)

Hunter
02.02.2011, 10:26
Такая же проблемка была с дверью багажника (нижней) прихватил в итоге верхней ;) и поехал!!!
Было правда такое один раз!

Как говорит мой знакомый долго жившый на севере ... после мойки открой все двери на 5 минут и ничего за ночь уже не примерзнет!!!

Rock'n'Rolla
02.02.2011, 12:11
Как говорит мой знакомый долго жившый на севере ... после мойки открой все двери на 5 минут и ничего за ночь уже не примерзнет!!!

Единственный выход.

Hunter
20.02.2011, 00:33
Сегодня была такая фигня... после мойки... сел нормально, до места доехал а вышел через пассажирскую дверь!!!
Потом приноровился... проблема решается открытием дверей (сначала закрытием а потом открытием) с брелка... по крайней мере у меня!!!
Так что имейте ввиду ... RR'воды!!!

UKRLIDER
28.02.2011, 15:55
Ё-о! На следующий день после прочтения данного поста, подошел к своей машине и попытался открыть водительскую дверь и ....... ничего не получилось, только через заднюю дверь. Обращаю внимание, что ДО прочтения все было тип-топ! Поэтому делаю вывод, что данная болячка заразна и передаётся через данный пост! Будте внимательны!=-O

Hunter
28.02.2011, 18:00
Ё-о! На следующий день после прочтения данного поста, подошел к своей машине и попытался открыть водительскую дверь и ....... ничего не получилось, только через заднюю дверь. Обращаю внимание, что ДО прочтения все было тип-топ! Поэтому делаю вывод, что данная болячка заразна и передаётся через данный пост! Будте внимательны!=-O

У меня кстати тоже было после прочтения ;)

UKRLIDER
28.02.2011, 19:58
У меня кстати тоже было после прочтения ;)


Значит REMUS во всем виноват!;)

REMUS
28.02.2011, 20:34
Я больше так не буду! :)

mmax71
14.04.2011, 14:35
каждую зиму с оттепелями такое. лечу вдшкой. постоянно приходится проливать силиконом, кстати стекла/двери тоже иногда примерзают, мажу силиконовым карандашом

Kenig
25.01.2012, 15:58
да, проблема знакома, открываю из нутри через пасажирскую дверь, правда со стороны наверно не очень смотрится.
ну и ладно

NOA
25.01.2012, 16:21
ПРочитала. ДОшла до места что это заразно и думаю: зачем я читала.....Ужас.

NAVY
26.01.2012, 12:08
ПРочитала. ДОшла до места что это заразно и думаю: зачем я читала.....Ужас.

Это Вас не касается, болеют "МАМЫ" *CRAZY*
Шпроты с прививкой :)

NOA
30.01.2012, 13:12
Это Вас не касается, болеют "МАМЫ" *CRAZY*
Шпроты с прививкой :)
Кстати,да. А почему только Мамы болеют этим?
ЗАто я вечером из окна наблюдаю как наши директора залезают через заднее сидение. Это мое вечернее "смешное видео".))))) И по утрам у них разговор начниается с вопроса: дверь отмерзла?))))))

Pushcan
30.01.2012, 20:44
Это 100% заразно.... Вчера прочитал, сегодня с утра замерз лючок бензобака и кнопка багажника!!!!!

Hunter
30.01.2012, 22:38
Это мое вечернее "смешное видео".))))) И по утрам у них разговор начниается с вопроса: дверь отмерзла?))))))

ВИДЕО В СТУДИЮ!!!

J.D
30.01.2012, 23:40
Кстати,да. А почему только Мамы болеют этим?
ЗАто я вечером из окна наблюдаю как наши директора залезают через заднее сидение. Это мое вечернее "смешное видео".))))) И по утрам у них разговор начниается с вопроса: дверь отмерзла?))))))

Приглашай директоров в Клуб;)aggif

Маргарита
31.01.2012, 00:34
Кстати,да. А почему только Мамы болеют этим?
ЗАто я вечером из окна наблюдаю как наши директора залезают через заднее сидение. Это мое вечернее "смешное видео".))))) И по утрам у них разговор начниается с вопроса: дверь отмерзла?))))))
Оль, а я думала, что твои директора - серьезные солидные дядьки :-[ aggif

makc-l
31.01.2012, 05:46
Приглашай директоров в Клуб;)aggif

))) это не клуб. А больничный стационар).
У меня тоже вчера прохватило...

NOA
31.01.2012, 13:16
я им прислала ссылки на тему: замерзла дверь. Ну и периодически видео показываю. )))) Так что они в курсе, но пока не присоединились. Может когда шильдик наклею - позавидуют и вступят. Хотя, может они уже зарегились и теперь контролируют меня здесь.:D

NOA
31.01.2012, 13:17
Оль, а я думала, что твои директора - серьезные солидные дядьки :-[ aggif

Они солидные и серьезные. Пока не пьют.aggif Гендир у нас молодой - 37 лет всего, а исполнительному 49, он еще и на мини летом гоняет)))). Так что они у нас очень современные.

Alexander
08.02.2012, 15:29
Все тоже самое с дверьми, как и в первом посте.. надо просто на себя ее потянуть и нажать сверху кнопочку.... Потом отогревается, километров так через 20-30 :) Думаю так и должно быть, ведь машина то копейки стоит :)

Hunter
10.02.2012, 21:08
:) Думаю так и должно быть, ведь машина то копейки стоит :)

*ROFL**ROFL**ROFL**ROFL*

Yuraas
13.02.2012, 20:00
Вчера после мойки довозил няню до дома (было поздно и холодно) так не открылись обе передние двери и няня, ей за 50, вылезала из машины через заднюю дверь)) было неудобно))) кстати на следущий день утром опять не работала водительская дверь - вылечил несильными ударами в область рядом с ручкой открывания изнутри. Раздался глухой щелчок и чудя по всему глючная деталь отлипла.

Levsha
23.02.2012, 02:52
Вчера после мойки довозил няню до дома (было поздно и холодно) так не открылись обе передние двери и няня, ей за 50, вылезала из машины через заднюю дверь)) было неудобно))) кстати на следущий день утром опять не работала водительская дверь - вылечил несильными ударами в область рядом с ручкой открывания изнутри. Раздался глухой щелчок и чудя по всему глючная деталь отлипла.

Ее бы еще пинком! aggif

NOA
24.02.2012, 11:07
Парни, почувтвуйте себя то Коперфильдами, то Ван Даммами. Чего-то мысль пришла в голову......Мизансцена: помыл машину, пригласил девушку на свидание, двери замерзли..а вы ее везете домой....и вот девушка вашей мечты лезет в вашу машину через заднюю дверь)))))))))))))). Вроде и в непричем, а вроде....aggif

denissim
24.02.2012, 15:46
но куда интереснее, если она под своим подъездом вылазит через заднюю дверь*ROFL*

NOA
24.02.2012, 18:45
но куда интереснее, если она под своим подъездом вылазит через заднюю дверь*ROFL*

Это засада. Как говорится: любовь слепа, соседи нет.)))) после такого жениться придется.

Маргарита
24.02.2012, 22:16
Это засада. Как говорится: любовь слепа, соседи нет.)))) после такого жениться придется. Оль *THUMBS UP* особенно если у подъезда ее папка с ружьем))))))))))

Levsha
24.02.2012, 23:09
Это засада. Как говорится: любовь слепа, соседи нет.)))) после такого жениться придется.

*ROFL**ROFL**ROFL*

Зато девушке можно объяснить: РР настолько крутая машина, что реально классных девченок не выпускает. :D

NOA
25.02.2012, 00:39
*ROFL**ROFL**ROFL*

Зато девушке можно объяснить: РР настолько крутая машина, что реально классных девченок не выпускает. :D

Вот чувствуется - слова опытного ловеласа)))))).

NOA
25.02.2012, 00:40
Оль *THUMBS UP* особенно если у подъезда ее папка с ружьем))))))))))

Рит, с ружьем папа...может и женитьба не прокатить. Папы они же дочек ревнуют жутко.

Север316
30.11.2012, 00:55
та же история...каждое утро...той зимой раз не пустил...теперь не выпускает каждое утро)))

godzila
30.11.2012, 11:23
сталкивался с этим...решил заменой какой-то тяги в двери...пока(года два) езжу нормально...но не понимаю другого6у меня это происходило только с ВОДИТЕЛЬСКОЙ дверью....почему с другими такого нет?!!*DONT_KNOW*

J.D
30.11.2012, 22:09
сталкивался с этим...решил заменой какой-то тяги в двери...пока(года два) езжу нормально...но не понимаю другого6у меня это происходило только с ВОДИТЕЛЬСКОЙ дверью....почему с другими такого нет?!!*DONT_KNOW*

Может потому что она чаще используется?!

Север316
02.12.2012, 00:01
у меня тоже только водительская...думаю на днях разберут,в моем присутствии...будем разбираться,что это за ерунда.Думаю,там какая-то подпружиненая тяга телескопическая,от конденсата замерзшего не не срабатывает.Смазывали силиконом все летом,у меня она летом как то не открылась - рано дернул,одновременно с кнопкой на ключе,тогда разобрали и отрегулировали,сказали - слетела тяга.К ним и поеду.
По поводу силикона - не факт,что от него лучше будет,он на морозе тоже густеет,надо что-то типа ружейного масла...такие вот мысли.

Jawa
03.12.2013, 08:55
Актуальная тема))) но у меня сначала замерзла,а теперь я здесь)))
Я так понял панацеи нет)))

septik_nn
18.01.2014, 00:20
Да почитав нижеследующие понял что завтра с утра залезаем с права ка истинные англичане, а там как отмерзнет )))) Главное чтоб до работы отмерзла а то как то не солидно aggif
P/S Все произошло как ремус и написал... не закрывалась, прижал, ЦЗ нажал, дожал и все закрыто на глухо=-O Вылез через правую дверь и пошел домой спать*OK* Сходил за документами!

Всем с наступающим крещением!