PDA

Просмотр полной версии : Хочу Рэнджа



Stone
03.11.2017, 09:13
Господа, посоветуйте с выбором, плиз. Облизываюсь на RRS 07-10 годов, копаю интернет по отзывам и обзорам. Инфа координально противоречивая, да и обзоры делают те, у кого и не было никогда Ренджа. Поэтому и решил заскочить к вам на форум, может раскроете мне правду-матку.. Рассматриваю преимущественно дизеля.
Какую движку стоит брать при пробеге ~150 тыс.км
Насколько плачевна процедура снятия кузова с рамы?
Как часто приходится это делать?
Да и вообще, насколько ломуч сей аппарат?
При осмотре, на что следует обращать внимание, в первую очередь?

Заранее благодарю!

Rock'n'Rolla
03.11.2017, 09:19
Доброе утро.
Из дизелей бери 3,6.
кузов снимается в течение одного часа.
кузов снимается не очень часто.
смотреть как и на любой машине на все.
Я сам уже 7 лет на RANGAH, езжу и не каких проблем.
бывал там где люди и пешком не ходят.
А басней в интернете очень много. Только вот специалистов по ремонту очень маловато.

Stone
03.11.2017, 17:57
Ок, понял. Спасибо, парни. Сегодня посмотрел одного, прокатился, но мне показалось тяжеловат в управлении. Правда, авто был подуставший... Руль тяжёлый, раскачка на неровностях, крен в поворотах. Может я чего-то не понял, надо ещё парочку глянуть...

Rock'n'Rolla
03.11.2017, 19:27
А машину где смотрел. В каком сервисе.

Stone
03.11.2017, 19:39
В сервис не поехал. Пока сам посмотрел, порулил малясь.. Но уже понял, что дешёвые варианты дороже обойдуться.. ))

Rock'n'Rolla
03.11.2017, 20:29
совершенно верно

Stone
04.11.2017, 19:44
Сегодня выловил Рэнджевода на бензине 4.4 Ягуаровском. Советовал брать именно его, поскольку меньше гимора с подвеской и говорит другая она там, отличается от дизеля.. И что кузов при работах отстегивать практически никогда не надо. Плюс бенз нетурбовый, а в дизеле две турбы. Поскольку хочу больше дизеля, то вот метаюсь в догадках, насколько 3.6 дизель уязвимее 4.4 бензина? ))

Rock'n'Rolla
04.11.2017, 20:28
Это только тебе решать.
Если правильно отладить дизель то он будет служить верой и правдой.
Ну а бензин да не такой прихотливый, но ест больше по топливу, а подвеска на них одинаковая практически.
так что это тебе решать.
У меня был и 3,6 и 5 литров. Но остановился я на 4,2. на 4,2, налог больше но расход меньше. И преимущест на 4,2 тоже по больше надо обогнать авто нажал на педаль и объехал.
В общем выбор только за тобой.

Stone
04.11.2017, 23:38
ОК, понял. Спасибо! Ну я пока только один дизель посмотрел. Думаю, на неделе еще парочку гляну, а там порешаю.. За б.ушными машинами охотиться сложно. После бесконечных просмотров уже начинаешь расширять границы по цене, комплектации, типу мотора.. Про цвет я уже молчу! ))

Stone
06.11.2017, 21:19
Приветствую всех! Сегодня посмотрел еще одного. Вопрос по пневме. Когда поднимаю, то работает компрессор, его слышно.. И машина зафиксировалась в верхней точке, но компрессор еще продолжает работать около минуты... Так, несколько раз поднимал и опускал и иногда, после того как накачал, он немного стравливает воздух, но не каждый раз. Это нормально?
Потом стоял около поднятого авто и время от времени компрессор включался... Так и должно быть или косяк какой?

Rock'n'Rolla
06.11.2017, 21:48
Приветствую.
Компрессор докачивает воздух до требуемого давления в рессивере. Это так и есть.
При неоднократном отпускание поднимание может вылететь ошибка. Это не очень страшно но надо смотреть производительность компрессора.
Про шум компрессора, это тоже не очень страшно, возможно при шиномонтаже его зацепили и погнули либо сломали кронштейн. Такое тоже бывает.
основное в компрессоре это его производительность. Но и это все лечится.

Stone
06.11.2017, 22:36
ОК, понял. Спасибо за информацию!
Ошибок никаких не заметил, а там, лях его знает... )) Я грузил продавца два часа, всё ходил вокруг, нюхал-щупал.. еще и в потёмках. )))
Лан, я тогда еще пару-тройку вариантов гляну, хыть сравню эти жужания компрессора..

Stone
06.11.2017, 22:44
Вопрос цены, правда, волнует.. )) Что по чем лечится.
Я тут уже озадачился по подвеске, нарыл информацию о существование КИТа для РР пневмы на пружины..

Понимаю, что у кого-то появится желание закидать меня гнилыми помидорами, но тем не менее.. )))

Rock'n'Rolla
07.11.2017, 09:56
*CRAZY* ТОГДА НАДО УАЗ покупато и кататся.

Stone
07.11.2017, 10:01
Да, стоит задуматься ))) 10 штук взять, вместо одного Ренджа ))

Rock'n'Rolla
07.11.2017, 10:08
Вся прелесть машины в пневме.
надо смотреть производитительность компрессора, менять силикогель в осушителе. Тот что в салоне авто.
Ранее он был даже прописан что при ТО 60000 замена. А сейчас его вообще не меняют.
Да и многие о нем и не знают.

Stone
07.11.2017, 10:14
И я не знал про силикогель. Блесну умом при следующем просмотре.. Будет аргумент поторговаться! *OK*

Rock'n'Rolla
07.11.2017, 10:17
Я думаю что владельцы авто о нем и не знают.

Stone
07.11.2017, 10:20
А как то я могу это проверить во время просмотра авто или только сервисным путём?

Rock'n'Rolla
07.11.2017, 10:38
надо смотреть производительность.
Ты же не будешь вскрывать компрессор, чтобы посмотреть новый там силикагель или старый.

Stone
07.11.2017, 10:42
Не буду, канеш. Но спасибо за инфу. По крайней мере, если владелец знает про силикогель, то это уже уровень )) Как только нормальный буливард найду, с меня стакан! *DRINK*

Star59
29.03.2018, 21:46
На чем остановился ?

Stone
30.03.2018, 11:01
На чем остановился ?

Пока не взял.. Посмотрел несколько спортов, в моей ценовой нет нормальных, даже про "МАМА" думал.. в общем надо ценовую планку повышать и рестайла смотреть, но это позже... Такие дела..

Bartun1968
16.04.2018, 07:40
Дабы не плодить темы, подключился к этой. Сейчас катаю Тахо 900. Есть пульная мысль обновиться кардинально.Вот, посматриваю на Ренжиков. На спорта ну или Ренжа. Годов так 14. В приоритете конечно дизель. Как то подкупает что бы поэкономичнее было( сейчас на Тахе 16.5 литров по городу, она перепрошитая. Вроде и не много, но пробеги большие суточные получаются). Если еще и чутка налог уменьшится, то вообще отлично было бы. Но и овоща уже не нужно, наверно не смогу ездить на таком. Хотя, у меня еще Эвок есть, так как то я б не сказал что динамики не хватает мне. У него 150 кобылок. Подвеска очень нравиться. Таха как то на неровностях бухает все таки. Уж подскажите, какие нибудь дельные советы.Какого Ренжа по моим хотелкам присматривать? Честные советы от знающих и пользующих эти авто, не диванных экспертов. Кстати, был у меня Диско 95 года. Честно...Все болячки описанные в интернете я на нем словил:(.

odin1
09.01.2019, 10:55
Здрасьте, уважаемые RR-сты! В клуб- то я вступил, а вот Рэнжа пока нет... Где купить до 12 тыс. уе? Живу в Беларуси.

J.D
22.01.2019, 13:57
Здрасьте, уважаемые RR-сты! В клуб- то я вступил, а вот Рэнжа пока нет... Где купить до 12 тыс. уе? Живу в Беларуси.

Привет. В Беларуси нет RR за такую стоимость?