PDA

Просмотр полной версии : WRC



Rock'n'Rolla
27.01.2011, 20:14
Собственно вопрос, куда катится Мировой Чемпионат по Ралли?
Я об автомобилях, учавствующих в чемпионате.
Помню конец 90-х - начало 00-х с мощными полноприводними седанами Impreza и Evo. А что сейчас? Какие-то накачанные "вжики" вроде C4, Punto, 307, Fiesta!
Субару вообще который год не принимает участия в чемпионате, но вроде как хочет снова начать выступать. И какую раллийную модель они представляют? - Impreza хэтчбек!!!
А у Митсу уже готов 10-й Lancer Sportback!!! - где Эво???*DONT_KNOW*

Лично мне не интересно смотреть на выступление однотипных турбо-вжиков!

J.D
29.01.2011, 00:09
А мне казалось,что не на Fiesta гоняют а на Focus

Rock'n'Rolla
29.01.2011, 11:45
А мне казалось,что не на Fiesta гоняют а на Focus

И на том, и на другом. В зависимости от класса.

AVtovstrecha
30.01.2011, 15:26
лично мне уже даже на формулу 1 смотреть не интересно

J.D
08.02.2011, 15:36
лично мне уже даже на формулу 1 смотреть не интересно

почему?:D

Rock'n'Rolla
24.02.2011, 20:10
Citroen DS3
Ford Fiesta
Mini Countryman
Skoda Fabia

J.D
25.02.2011, 07:58
Citroen DS3
Ford Fiesta
Mini Countryman
Skoda Fabia

табуреткИ:D

FREDp38
05.07.2012, 14:10
Подыму чуток темку -
Субару не выступает т.к. хоть "новая" импреза и лучше подходит для ралли чем предыдущий седан (в плане того что шире возможности настройки и т.д.) но в итоге она так или иначе выросла по сравнению с легендарной GC.
Митсу еще при запуске 10-го ЭВО трубили на весь мир что "это машина ПРЕМИУМ (!!!) класса" (хотя все понимают что это "не совсем" так:) ).
И вспомните наконец, 206-й пыж. Когда он пришел в ралли, ему не уступал по сути только форд фокус 2-й. И то, частично, на совсем хреновых дорогах. А почему сейчас ситроен всех дрючит, в принципе понятно - как известно пежо и ситроен де факто - одна компания - PSA. Они "продолжили" славные традиции... Форд так и остался в роли серебрянного призера. Мини это "что-то новенькое" и достаточно грамотное чтобы не плестись в хвосте, что частенько выходит у шкоды. Фольксваген вообще досаточно хреново всегда выступал на ралли...

Ну а почему теперь там летают такие "клопы" думаю всем понятно - чем меньше/легче машина, тем лучше для любого вида автоспорта (ну может кроме дакара, там грузовики всю жизнь джипов дрючили).

IGARA
24.02.2013, 15:34
Что не так с F1???