PDA

Просмотр полной версии : Ты горд тем, что родился русским?



Rock'n'Rolla
27.01.2011, 01:03
Простой вопрос. Комментарии будут не лишними.

Лично я не горжусь этим, хотя какая-то привязанность к этой стране есть. Не даром же говорят, где родился, там и пригодился.
Да, пребывая долго заграницей, меня тянет на родину в свой родной город, к дому, родным местам, родственникам и друзьям. Но сказать, что я горжусь тем, что я русский, не могу. Иногда даже немного завидую космополитам, что вот так в любой момент они могут сорваться и уехать в более "теплую" страну, и чувства привязанности их терзать не будет... А бывают вообще космополиты патриотами?

J.D
27.01.2011, 01:51
Я тоже не горжусь.Пребывая долго за границей,на родину (если ее так можно назвать),совершенно не тянет!
P.S. появится возможность снова уеду из РФ,на этот раз навсегда:)

REMUS
27.01.2011, 09:56
Я горжусь!

Rock'n'Rolla
27.01.2011, 13:50
Я тоже не горжусь.Пребывая долго за границей,на родину (если ее так можно назвать),совершенно не тянет!
P.S. появится возможность снова уеду из РФ,на этот раз навсегда:)

Везет тебе. А мне заграницей больше 3-х недель не просидеть, домой хоцца. Но это возможно, потому что нет недвижки заграницей:D

J.D
27.01.2011, 14:48
Везет тебе. А мне заграницей больше 3-х недель не просидеть, домой хоцца. Но это возможно, потому что нет недвижки заграницей:D

Ты патриот:D

Родина там, где жопа в тепле, и ты это не хуже меня понимаешь (с) Из фильма Брат-2 :D
А еще лучше если это Лазурный берег:D

P.S. А недвижку по любому надо покупать или на крайняк яхту парусную;)

Hunter
27.01.2011, 16:42
Я наверное не могу сказать что горжусь или не горжусь что я русский!!! НО свалить из этой странны очень и очень хочу... хотя там понимаю будет много чего не хватать, да и народ другой! Сложно как то ... надо недвижку купить и тогда уже будет что-то понятно!!! приглядываюсь к Европе ... очень нра Голландия - не устраивает немного климат - чуть бы теплее;)))

Rock'n'Rolla
27.01.2011, 17:13
Ты патриот:D

Родина там, где жопа в тепле, и ты это не хуже меня понимаешь (с) Из фильма Брат-2 :D
А еще лучше если это Лазурный берег:D

P.S. А недвижку по любому надо покупать или на крайняк яхту парусную;)

Нужно всегда иметь запасной план (с) это точно. Да вон взять ту же Финку под боком, куда некоторые наши и валят, либо покупают недвижимость там и мечутся туда-сюда:D Это, наверно, ближе к моему варианту.
Вроде бы те же люди, тот же климат, а ведь живут совсем по другому. Ни тебе террактов, ни быдла, ни бюрократии, ни коррупции*DONT_KNOW*

Rock'n'Rolla
27.01.2011, 17:15
Я наверное не могу сказать что горжусь или не горжусь что я русский!!! НО свалить из этой странны очень и очень хочу... хотя там понимаю будет много чего не хватать, да и народ другой! Сложно как то ... надо недвижку купить и тогда уже будет что-то понятно!!! приглядываюсь к Европе ... очень нра Голландия - не устраивает немного климат - чуть бы теплее;)))

Вспоминаются времена, когда народ массово стал валить из страны, как только "открыли" границы. Брайтон Бич и тд...:D

J.D
27.01.2011, 19:48
НО свалить из этой странны очень и очень хочу... хотя там понимаю будет много чего не хватать, да и народ другой! Сложно как то ... надо недвижку купить и тогда уже будет что-то понятно!!! приглядываюсь к Европе ... очень нра Голландия - не устраивает немного климат - чуть бы теплее;)))
Присмотрись лучше к: Испания,Франция (Лазурный берег),Италия


Да вон взять ту же Финку под боком, куда некоторые наши и валят, либо покупают недвижимость там и мечутся туда-сюда:D Это, наверно, ближе к моему варианту.

Недавно смотрел какую то программу по зомбоящику,сказали что в Финляндии,самые пьющие в мире девушки/женщины *CRAZY*

Rock'n'Rolla
27.01.2011, 19:57
Недавно смотрел какую то программу по зомбоящику,сказали что в Финляндии,самые пьющие в мире девушки/женщины *CRAZY*

Да ладно? никогда бы не подумал!=-O

PS Спэйн и Фрэнс хорошо, но далековато...

PS2 тема плавно переходит в "Куда бы я свалил на ПМЖ":D

J.D
27.01.2011, 20:02
Да ладно? никогда бы не подумал!=-O

PS Спэйн и Фрэнс хорошо, но далековато...

PS2 тема плавно переходит в "Куда бы я свалил на ПМЖ":D

Ага.Я всегда думал,что у нас самые пьющие оказалось,нет!

Чем дальше от Раши,тем лучше:D

Тема переходит,в то что действительно важно:)

Rock'n'Rolla
27.01.2011, 20:21
Чем дальше от Раши,тем лучше:D

В Финке можно встретить вменяемых доброжелательных, отзывчевых русских, не нарушающих ПДД:) Получается страна виновата?*DONT_KNOW*

J.D
27.01.2011, 20:23
В Финке можно встретить вменяемых доброжелательных, отзывчевых русских, не нарушающих ПДД:) Получается страна виновата?*DONT_KNOW*

получается да

Casta Diva
13.02.2013, 13:11
Мне кажется, что пока ты молод и красив, везде можно нормально жить, но вот на пенсии в нашей стране просто страшно!!! Поэтому надо после 50-ти валить в Тай на down-shifting!

godzila
13.02.2013, 14:03
Я не понял вопрос темы:обсуждаем РУССКИЙ-национальность или РУССКИЙ-человек живущий в России при нынешнем строе и со всеми вытекающими отсюда болячками.Тнм что я-русский-я горжусь,горжусь своими предками,всей историей русского народа,всеми характерными качествами.за исключением пьянства и отсутствия коллективизма;а по поводу жизни в России-противно,мерзко и унизительно,но не связываю своё будущее с заграницей,не рассматриваю видимо потому что не уверен что успею прижиться там и наладить достойный быт для своих детей и не хочется быть человеком второго сорта,как некоренное население многих стран....да и обычаи многие "тамошние" мне неблизки...так что я видимо вынужденный патриот....

Sportovod
17.04.2013, 12:50
Тема плавно перетекла в разряд поговорим о наболевшем.

godzila
17.04.2013, 12:52
а о чём говорить,если не о наболевшем?это тогда демагогия-разговор ради разговора...

IGARA
17.04.2013, 12:53
Тема плавно перетекла в разряд поговорим о наболевшем.

Вобще тема очень скользкая... легко может перескочить в национализм.

Sportovod
19.04.2013, 11:47
Вобще тема очень скользкая... легко может перескочить в национализм.

Вот вот и я про это