PDA

Просмотр полной версии : Выбор, дизель 3.6, помогите советом



crumb86
24.02.2015, 10:34
Привет всем!
начитавшись отзывов о bmw x5/mers gl и ml/и собственно RRS, сделал кое какие выводы на основе которых в качестве выбора остался только RRS 3.6 дизель.
Уважаемые владельцы поделитесь отзывами с форума насколько оправдан мой выбор.
планирую к приобретению RRS 3.6 дизель 2008-2009-2010 гг.
1.Какого года лучше взять, чтобы были устранены "детские болячки"?
2.С каким пробегом лучше взять чтоб не попасть на большое ТО?
3.Насколько на самом деле надежен данный авто, а то много анекдотов про него?? (самое главное)
4. Надежен ли двигатель в связке с AKПП?

Ну и любые отзывы буду рад прочитать.
Всем спасибо, просьба откликнуться и помочь сделать окончательный выбор))

112
24.02.2015, 18:30
1. Чем свежее, тем лучше.:)
2. Чем меньше, тем лучше.:)
3. Вполне надёжен (Х5 гораздо не надёжнее)
4. Работают хорошо, при правильном обслуживании.
Я выбрал RRV, считаю надёжнее и проще в обслуживании чем RRS.*THUMBS UP*

crumb86
24.02.2015, 19:55
1. Чем свежее, тем лучше.:)
2. Чем меньше, тем лучше.:)
3. Вполне надёжен (Х5 гораздо не надёжнее)
4. Работают хорошо, при правильном обслуживании.
Я выбрал RRV, считаю надёжнее и проще в обслуживании чем RRS.*THUMBS UP*

спасибо!!)
как аппарат довольны? какой пробег, что менялось?

112
24.02.2015, 20:52
спасибо!!)
как аппарат довольны? какой пробег, что менялось?

Да доволен. Все года владения описывать не буду, за последний год проехал 84000км. поменял наконечники рулевой рейки, задние стойки, ну и ТО, больше как ни вспоминал ничего вспомнить не могу.*OK*

112
24.02.2015, 20:55
Вспомнил, проводок на левом датчике уровня подвески подгнил или порвался, короче запаяли и всё *THUMBS UP*

crumb86
25.02.2015, 05:46
Вспомнил, проводок на левом датчике уровня подвески подгнил или порвался, короче запаяли и всё *THUMBS UP*

у Вас же дизель 3,6, нормальный двигатель, без проблемный?

Puzzzle
25.02.2015, 11:42
Дизеля как дизеля, я проблем не испытываю, работает как часы, но вопрос в городе вашего проживания. Вы планируете использовать в Сургуте его? Стоянка будет у него теплая или на улице?

crumb86
25.02.2015, 11:49
Дизеля как дизеля, я проблем не испытываю, работает как часы, но вопрос в городе вашего проживания. Вы планируете использовать в Сургуте его? Стоянка будет у него теплая или на улице?

в Сургуте, стоянка улица
ищу варианты с вебасто

Puzzzle
25.02.2015, 12:03
Да вроде вебеста штатная вещь у них. Работает правда не у всех. А до этого Вы использовали у себя дизеля? Я в Сургуте дизелей не использовал, но чтото мне подсказывает, что нужно семь раз подумать, там же зимой мороз жуть у вас! Зимой я ставил машину на даче на улице, мороз был 20-25 градусов, мне было жалко его заводить.

crumb86
25.02.2015, 15:12
Да вроде вебеста штатная вещь у них. Работает правда не у всех. А до этого Вы использовали у себя дизеля? Я в Сургуте дизелей не использовал, но чтото мне подсказывает, что нужно семь раз подумать, там же зимой мороз жуть у вас! Зимой я ставил машину на даче на улице, мороз был 20-25 градусов, мне было жалко его заводить.
холода бывают, но не до жути))или мы привыкшие
дизеля не было у меня еще, дизель одно но, что совсем не греется зимой, но и для этого подразумевается вебаста

Ganss
25.02.2015, 22:05
Сам по себе дизель 3.6 надежный мотор, но в морозы ему тяжко будет даже с вебастой..