PDA

Просмотр полной версии : Хочу RR но нужна помощь с выбором



poll73
26.01.2015, 21:56
Все форумчанам привет!
Сейчас LC100. Нравится тракторностью, простотой и скоростью продажи при необходимости) По опыту продажа занимает ну минут 30)) Но хочется люкса. Смотрю на RR. Бюджет до 1,5 млн. Но вовсе не обязательно тратить весь. Честно - в RR нравится салон и комфорт. Планирую как 3-ю машину, как говорится "в пир". Но ни чего не знаю про болячки. Что с двигателями, какой посоветуете? Нормально отношусь и к дизелям и к бензину. На машине я езжу. а при ремонте предпочитаю передавать специалистам. Пробеги большие, но по трассе. Работаю и живу в разных городах. Надежность меня сильно беспокоит.

Gus
29.01.2015, 23:02
В соседней теме есть хороший экземпляр за 1,4 млн, вот что-то типа такого рекомендую)

Ganss
21.02.2015, 22:32
Автор подобрал себе авто?)

poll73
22.02.2015, 09:22
Пока нет. Посмотрел обзоры на ютуб. Особенно ужаснул процесс замены прокладки. Это когда надо отсоединять кузов от рамы... А так же, что можно свернуть шпильку и тогда голову менять... Ну это же полный атас! Вот теперь думаю. Надо найти возможность для длительного тестдрайва, что бы задом оценить стоит ли этот люкс таких возможных проблем!

OlegShuva
22.02.2015, 16:58
Чтобы дойти до таких ремонтных работ, это надо постараться ушатать авто в хлам.. С новыми RR таких проблем не должно быть, старые байки про ломучесть уже давно не актуальны.

Puzzzle
23.02.2015, 18:34
Не нужно путать РР и РРС, у РР нет рамы, у него несущий кузов. LC100 создан быть надежным, он не выполнен технологичнее или качественнее, машина упрощена насколько это возможно, что бы не ломаться. Отсюда нужно понимать, все что "люксовей" крузака, превосходит его во всем кроме надежности. У ЛР есть Дефендер для этого например. Надежность РР в целом несколько ниже немцев, но это сбалансировано комплектацией и ценой. В Москве или Питере я бы рекомендовал его, в Самаре с ее роскошными дорогами я бы рекомендовал продолжать использовать тойоты.

Свободный
25.02.2015, 08:13
Бмв и Ауди разве надежнее Ренджа?

Puzzzle
25.02.2015, 11:49
БМВ не скажу, мне не везло с ними, все ломучие были жуть. А вот ауди конечно намного надежнее. Но суть не в этом, просто я бывал в Самаре и области, для жителя Москвы дороги там можно охарактеризовать как "полный п..дец" а добавив сюда доступность сервисов по РР, запчастей по ним, а самое главное предыдущую машину топикстартера, я бы рекомендовал воздержаться от РР.

Ganss
25.02.2015, 22:10
Бмв и Ауди разве надежнее Ренджа?

Современные БМВ ни разу не надежнее.. В начале века все было наоборот, а теперь немцы не блещут)

valerka75
01.03.2015, 20:03
касательно надежности Ауди - все относительно и также зависит от пробега, года выпуска и т.п. И скажу как владелец авоськи - стоимость обслуживания RR уж никак не настораживает.

Puzzzle
01.03.2015, 21:58
Нужно учитывать, что топикстартер планирует использовать машину в Самаре и ее области. Я там бывал. Но если очень охота, то конечно покупайте. В ваш бюджет попадает любой мотор и машина до 2010 года. Что касается текущих ремонтов, то ориентируйтесь на 100 000 в год, для живого экземпляря, этих годов.

Orchis-limbus
10.03.2015, 23:25
Понять не могу, почему все так и готовятся к снятию кузова? Лучше бы за АКПП переживали, чем за замену прокладки коллектора. Да и знаменитое видео о дизельной версии РРС...

J.D
18.10.2016, 01:57
касательно надежности Ауди - все относительно и также зависит от пробега, года выпуска и т.п. И скажу как владелец авоськи - стоимость обслуживания RR уж никак не настораживает.

Согласен