PDA

Просмотр полной версии : ТНВД



Рус09
23.01.2015, 14:32
Здравствуйте! Недавно, возникла одна проблема,потек антифриз (я о ней писал ранее). Перед Новым годом я отогнал авто к ОД в г. Ставрополь, они сделали опрессовку и сказали что лопнул корпус термостата. Прошел почти месяц, они меняют корпус, после чего машина не заводится. Загорается панель приборов т.е. все ошибки на табло. Вчера звонят и говорят что не работает ТНВД. Может быть такое совпадение? или они что то мудрят. За время эксплуатации авто ни каких нареканий по поводу ТНВД не было.

Я просто в шоке!!!

Berimor
23.01.2015, 14:45
имхо.
я связи с термостатом не вижу....

Рус09
23.01.2015, 15:04
Я тоже не вижу. Машина заехала на своем ходу. Я не могу понять как ТНВД полетел. От того что машина стоит почти месяц оно же само по себе поломаться не может!?

septik_nn
23.01.2015, 17:10
Попахивает каким то разводом.... думаю что пудрят мозг. Сколько по времени стояло авто у од? Может поменяли под шумок? Посмотрите камеры если есть такая возможность.

Berimor
23.01.2015, 17:33
думаю что на самом деле они сами не знают почему не заводится, одно из предположений это насос.... а реально по симптомам проблемы с проводкой или програмным обеспечением.... " после чего машина не заводится. Загорается панель приборов т.е. все ошибки на табло"

з.ы. мне вообще не понятно зачем гнать не гарантийную машину на такую плевую работу к дилеру....

007ru29
24.01.2015, 10:11
Рус09, чаще, такие диагнозы ( замена, вроде только что рабочего ТНВД ), выдают малоопытные диагносты. Пусть почитают ошибки и вы их озвучьте здесь - компетентные люди подскажут. Без кодов ошибок - гадание на кофейной гуще ( с кодами - то не у всех получается ).

Рус09
25.01.2015, 09:43
Говорят что заклинило клапан в ТНВД. Еду к ним, узнаю код ошибки напишу.

Berimor
25.01.2015, 09:49
все коды тогда скиньте, не выдергивайте только тот который по их мнению является причиной, бывает так что первичную проблему не видят....
а вообще чаще всего сам клапан исправен, а вот разъем к нему страдает (поджать контакты)

ОГОНЬ
25.01.2015, 19:29
Если за время простоя авто было мало топлива или топливо некачественное и оно замерзло (либо образовалась парафиновая подушка) то авто мог не завестись, если кулибины при этом крутили стартер пытаясь его завести - то провернули тнвд. такая ситуевина на туареге была у меня, я сам провернул его.

Рус09
26.01.2015, 09:03
Здравствуйте! Вчера коды ошибок взять не смог так как не было электрика. Выяснилось то что они открутили (расслабили) клапан ТНВД. После подтяжки клапана машина завелась с полтыка. Понял одно, что хотели нагнуть меня на ТНВД.

Berimor
26.01.2015, 10:05
Нельзя ни в коем случае откручивать эти клапана!!!!!!!

Hama
27.01.2015, 23:33
Все неисправности которые случаются на территории официального дилера выполняются за их счет вам любой грамотный юрист об этом скажет и смело их можно посылать Т.К мало кто об этом знают и всегда пытаются пригрузить хозяина авто.