PDA

Просмотр полной версии : Платные парковки в Москве вышли за ТТК



J.D
25.12.2014, 20:05
В Москве остается все меньше мест, где можно бесплатно оставить автомобиль: с 25 декабря платная парковка вводится почти на полтысячи столичных улиц как в пределах, так и за границами Третьего транспортного кольца (ТТК).

Всего в новую зону платной парковки с 25 декабря попали 483 улицы, в том числе и 25 из них - за пределами Третьего транспортного кольца (ТТК). Из границ ТТК вышли улицы вокруг Савеловского и Рижского вокзалов, а также участки на Воробьевых горах. Как сообщает "Российская газета", в общей сложности размечено 20 тысяч парковочных мест в районах Донском, Марьиной Роще, Беговом, Мещанском, Бутырском, Хамовниках, Хорошевском и Савеловском и Лужнецкая набережная. Кроме того, к началу действия платной парковки в новой зоне более полусотни улиц сделали односторонними для увеличения количества парковок, которые организованы по обе стороны проезжей части.

Две тысячи мест отданы инвалидам. В первые дни водителям будут помогать 700 консультантов.

Встать на час на новых участках обойдется в 40 рублей независимо от времени суток, а местные жители смогут бесплатно оставлять машину с 20:00 до 8:00. Годовой абонемент с правом круглосуточной парковки для резидентов обойдется в 3 000 рублей, а месячный абонемент для остальных водителей потянет уже на 8 000 рублей. Бесплатную стоянку разрешат владельцам электромобилей и мотоциклистам. Способы оплаты стоянки прежние: с мобильного приложения, по СМС, в автоматах Qiwi и паркоматах. Штрафы - как и в центре, то есть 2500 рублей.

Напомним также, что в дни новогодних праздников все муниципальные парковки в Москве объявлены бесплатными.

Полный список улиц с расширенными зонами платной парковкой публикует Департамент транспорта столицы и проект "Московский паркинг".

J.D
27.12.2014, 02:27
25 из принципа не оплачивал Платную парковку, ибо платить за парковку в сугробе бред! aggif Вчера поставил там где нет запрещающих знаков и знаков Платная парковка. Передний и задний номер прочитать невозможно все в снегу;)aggif

Крейсер_Варяг
11.01.2015, 18:33
Я вообще всерьез уже думаю переехать из этой Москвы.. )

J.D
11.01.2015, 22:42
Я вообще всерьез уже думаю переехать из этой Москвы.. )

Я тоже, присматриваю землю на Новой Риге aggif

Gus
13.01.2015, 22:04
В Ригу далеко и дороговато, я бы куда-нибудь в Поволжье..) Но эт уже на пенсии