PDA

Просмотр полной версии : Гирлянда лампочек на панели + все ошибки какие только могут быть. Что это?



karabas1976
08.12.2014, 15:55
Добрый день Уважаемые владельцы RRS. Машина 2008 г. двигун 3.6 Дизель. Машинка проехала 730 км и 2 дня стояла на приколе. При попытке завести её, на панели заморгали ВСЕЕЕЕЕ лампочки, какие только возможно и появились все какие только возможны ошибки: неисправен двигатель, неисправна тормозная система, неисправна тормозная система, неисправен.... и т.д. После многочисленных попыток завести автомобиль, закрыл его.... походил вокруг. Снова открыл, стало появляться только надпись неисправен стояночный тормоз, неисправна тормозная система..... Но я не зажимал стояночный тормоз.
Педаль на тормоз, ВКЛ/ВЫКЛ стояночный тормоз....и о чудо - всё завелось.

ВОПРОС: что это было?????

Считывание ошибок обычным ОВВ2 для мобильного телефона выявил какие-то ошибки, но я в состоянии нервоза, не сохранил их - но что-то в наименовании было слово NET.

karabas1976
09.12.2014, 06:51
Сегодня ситуация повторилась, но автос уже не заводится.

karabas1976
09.12.2014, 16:15
Ни у кого не было подобной ситуации???

АКБ замеряли с нагрузкой, ниже 11В не падает. Вчера машина заглохла и появилась гирлянда - в движении.
Стрелка температуры на красной - может это причина? Антифриз в норме. Может какой датчик нае...улся?

J.D
09.12.2014, 16:44
АКБ живой?

karabas1976
09.12.2014, 16:48
нагрузочной вилкой меньше 11 не падает - акум вроде в норме.
Подкидывадли другой - таже хрень.

karabas1976
09.12.2014, 16:53
Может проблема в том, что машинко думает, что она перегрета????

J.D
09.12.2014, 18:12
Обратились бы к Партнерам клуба, может они что подскажут.

karabas1976
10.12.2014, 08:39
мудрая мысль :-)
однако машина в Минске, а я в Москве…..

karabas1976
18.12.2014, 17:26
Обрыв шлейфа был. Перебрали всю проводку. Сейчас всё чётко.
Форум конечно живее всех живых.....никого.....

Артём51
19.12.2014, 02:32
Обрыв шлейфа был. Перебрали всю проводку. Сейчас всё чётко.
Форум конечно живее всех живых.....никого.....

Привет,а какой именно шлейф,у меня такая же хрень происходит.http://*******************/showthread.php?t=6641&p=55958#post55958

Berimor
19.12.2014, 07:57
при попытке запуска моргает аварийкой??

karabas1976
19.12.2014, 08:30
Привет,а какой именно шлейф,у меня такая же хрень происходит.http://*******************/showthread.php?t=6641&p=55958#post55958

Доброго времени суток.
В выходные буду забирать машину, уточню более детально. Сообщу в понедельник.
Аккумулятор у Вас точно хороший? Для начала надо его проверять.

Berimor
19.12.2014, 08:59
если моргает аварийкой + те ошибки которые сбросили - похоже щиток приборов надо пропаивать....

Артём51
20.12.2014, 09:16
3 акб поменяли,аварийка не мигает.

karabas1976
22.12.2014, 14:31
Привет,а какой именно шлейф,у меня такая же хрень происходит.http://*******************/showthread.php?t=6641&p=55958#post55958

Сгнила шина передачи данных "жопы" до "морды". Во как.

Berimor
23.12.2014, 14:25
а в каком месте поделитесь информацией))) ну так для опыту...

Sirozga
23.12.2014, 17:31
Добрый вечер, у меня Рэнж Спорт 08г 3.6 дизель !! Проблема такая утром при прогреве машины появляются все что могут ошибки ( абс, двигатель и акпп не исправно.. и многое другое. ) машина не едет( или очень слабо) , как я понял в аварию становится!!!.. пару раз глушу завожу.. минут 15-20 прогрева.. и все в норму. едет целый день без проблем!!! и расход при средней езде 16-18 литров.. подскажите что это может быть? т.к. на комп не могу ее завезти ( пока нет времени) подскажите если можете..Спасибо!!!!

karabas1976
23.12.2014, 18:01
а в каком месте поделитесь информацией))) ну так для опыту...

Я бы с радостью - однако это делали на сервисе, и я лично там не присутствовал. Разбирали всё обшивку :-( целый день мудохались.

karabas1976
23.12.2014, 18:02
Добрый вечер, у меня Рэнж Спорт 08г 3.6 дизель !! Проблема такая утром при прогреве машины появляются все что могут ошибки ( абс, двигатель и акпп не исправно.. и многое другое. ) машина не едет( или очень слабо) , как я понял в аварию становится!!!.. пару раз глушу завожу.. минут 15-20 прогрева.. и все в норму. едет целый день без проблем!!! и расход при средней езде 16-18 литров.. подскажите что это может быть? т.к. на комп не могу ее завезти ( пока нет времени) подскажите если можете..Спасибо!!!!

В вашем случае, первое что сделайте - проверьте ёмкость АКБ - первая беда появления "гирлянды" - это он. Если АКБ в норме - то тогда как у меня, шлейфик.

Sirozga
23.12.2014, 22:09
Выехал в город по делам..."пришел пешком" , машина работала на холостых и тупо заглохла!!! не заводится =(( и акб клему снимал и что только не делал (стартер крутит .. но никакого признака жизни!!!! это шлейф? и где его искать.. т.к. специализированые сто ..в нашем маленьком городке все забиты до после н.г. а сам только купил рэнжа ( мечта с детства) и тут косяк выскочил..помогите плиз**

karabas1976
24.12.2014, 11:16
а в каком месте поделитесь информацией))) ну так для опыту...

Где-то в районе заднего левого колеса нашли обрыв.

Олег Митрич
17.01.2015, 00:06
Где-то в районе заднего левого колеса нашли обрыв.

Чаще всего именно там надо начинать искать бяку!!!

Pushcan
05.02.2015, 10:40
У меня на том же моторе гирлянда+аварийный режим выскочил, когда начал глючить чип двигателя. При диагностике выдавала ошибки по всему, чему только можно. Сняли чип - все прошло и никаких проблем.

Orchis-limbus
02.03.2015, 21:45
если моргает аварийкой + те ошибки которые сбросили - похоже щиток приборов надо пропаивать....

У меня все ошибки горят и моргает аварийкой, но не всегда. Иногда только герлянда ошибок, иногда сканером скидываю ошибки и всё хорошо становится, кроме сообщения "проверить колодки" и неисправности стояночного тормоза. Начались беды после того, как для профилактики хотел почистить 3 больших разъёма около заднего левого колеса. Раньше по приборке были ошибки. С чего начать-то? С приборки или разъёмы тормошить? Очень надеюсь на помощь...

Orchis-limbus
03.03.2015, 19:30
В общем дело обстояло следующим образом: визуально все провода и контакты и разъёмы были целы (это как раз те, что около заднего левого колеса), но методом "тыка" было выявлено, что при шевелении разъёмов сначала появляется значёк на панели "проверьте колодки", если сильнее потянуть разъёмы появлялась ошибка по ручнику, акпп и пневме, а если ещё сильнее, то начиналось безумие приборной панели. Из всех трёх разъёмов я вытащил фиксаторы (защёлкнулись так разъёмы поглубже), стянул "маму" с "папой" каждого разъёма пластиковыми хомутами (чтобы не разъединились) и сверху пролил обильно динитролом (антикор наподобие мовиля). Пробовал трясти, стучать, тянуть разъёмы- ошибок не возникло. Вроде, пока всё работает.
Остался непонятным ещё один момент. В той же "кучке" проводов был ещё 1 маленький разъём, 2-х контактный (мне кажется, что он идёт на датчик положения). Вот на нём был 1 провод перекусан и "колхозно", проводом от старого радио приёмника выведен куда-то под переднее крыло. Провод тупо болтался на водительском пороге. Я его отсоединил и соединил штатный провод (который был перекусан возле разъёма). Никаких побочных эффектов от этого не заметил. На днях определю куда же именно он шёл и, возможно, станет понятно, что таким образом пытались изобразить.
Спасибо за наводку где искать проблему!