PDA

Просмотр полной версии : Взрыв в аэропорту Домодедово



J.D
24.01.2011, 19:53
Сегодня в аэропорту Домодедово в Москве прогремел взрыв: по предварительным данным, погибли более 30 человек, пострадали еще около 130.

Как сообщает следственный комитет России, взрыв произошел в 16 часов 32 минуты московского времени в зале международных прилетов. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 205 УК РФ (террористический акт). «На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ. Для оказания практической помощи в аэропорт направлена группа опытных криминалистов центрального аппарата СК РФ», – говорится в официальном сообщении.

По данным федеральных СМИ, взрыв произошел в зоне выдачи багажа, рейсы, которые должны были приземлиться в Домодедово, задерживаются.


Куда вообще спецслужбы смотрят?]:-> ппц:(


http://www.youtube.com/watch?v=zYDgVIL_Jlc


http://www.youtube.com/watch?v=98egkoG3A2M

Rock'n'Rolla
24.01.2011, 20:17
Ужас. Думаю, что спец.службы не виноваты. За всеми в таком мегаполисе не уследишь, как бы ни старались, даже если бы камеры висели на каждом углу. Если бы не было облав, террактов было бы гораздо больше, и происходили бы они гораздо чаще.
Что с числом жертв и пострадавших?

PS: Москва - это средневековый Вавилон...

missIrinochka
24.01.2011, 22:46
Ужасно! И зачем тогда все эти многочисленные пункты досмотра в аэропортах, сканеры и т.д.... если всё-равно вот такое получается.

Rock'n'Rolla
24.01.2011, 22:59
Ужасно! И зачем тогда все эти многочисленные пункты досмотра в аэропортах, сканеры и т.д.... если всё-равно вот такое получается.

Сказали вроде, что он прошел в том месте, где необязательно было проходить через рамки. Но тоже бред, как такое может быть? Бардак!

missIrinochka
24.01.2011, 23:16
ну да! Покажите мне в аэропорту ТАКОЕ место, где необязательно проходить через рамки?!?!?! Я там ходить буду! То они придираются, что ты с собой пузырёк шампуня или пилочку для ногтей взял, то взрывчатки не замечают...


Бардак! +1!

Rock'n'Rolla
24.01.2011, 23:39
Думается мне, что что-то здесь не чисто. Попахивает откаточничеством...
И главное, в радиусе взрыва было много "встречающих" таксистов, и я не думаю, что все они русского происхождения. "Своих" же и мочат*DONT_KNOW*

J.D
25.01.2011, 01:43
Ужас. Думаю, что спец.службы не виноваты. За всеми в таком мегаполисе не уследишь, как бы ни старались, даже если бы камеры висели на каждом углу. Если бы не было облав, террактов было бы гораздо больше, и происходили бы они гораздо чаще.
Что с числом жертв и пострадавших?

Только они и виноваты!Такой объект, как Аэропорт, должен быть на 100% безопасен.

Директор ФСБ может называть какое угодно число предотвращенных терактов, но, если даже в Москве теперь каждый год происходит крупный взрыв с многочисленными жертвами, не говоря уже о взрывах и стрельбе на Северном Кавказе, значит ФСБ работает плохо.




Сказали вроде, что он прошел в том месте, где необязательно было проходить через рамки. Но тоже бред, как такое может быть?
Бред


Думается мне, что что-то здесь не чисто. Попахивает откаточничеством...
И главное, в радиусе взрыва было много "встречающих" таксистов, и я не думаю, что все они русского происхождения. "Своих" же и мочат*DONT_KNOW*

Мне кажется из-за бомбил,так не стали бы делать!



Следователи, работающие на месте взрыва в "Домодедово", изъяли документацию службы безопасности московского аэропорта, сообщает в понедельник, 24 января, РИА Новости.

Следствие заинтересовалось действиями сотрудников службы безопасности, которым не удалось предотвратить теракт.

Взрыв в аэропорту произошел днем 24 января 2011 года. В результате теракта, устроенного, по предварительным данным, смертником, погибли до 35 человек. МЧС сообщает о 168 пострадавших, 74 из которых были госпитализированы.

По свидетельству очевидцев, взрывное устройство было приведено в действие мужчиной арабской внешности 30-35 лет, притом перед тем, как привести его в действие, он крикнул: "Я вас всех убью!". По информации СМИ, на месте теракта уже найдены останки, предположительно, принадлежащие смертнику.

Уголовное дело по факту теракта в аэропорту было возбуждено по трем статьям УК РФ: 205 ("террористический акт"), 105 ("убийство") и 222 ("незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств").

В розыск объявлены трое сообщников предполагаемого террориста. Предположительно, они смогли беспрепятственно покинуть аэропорт.

По сведениям агентства "Росбалт", ФСБ знала о готовящемся теракте, однако боевиков разыскивали в Зеленограде, а не в "Домодедово", где в итоге произошел взрыв.

Агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщило, что теракт в "Домодедово" удалось устроить со второго раза. По словам собеседника агентства, первая попытка не удалась из-за случайного самоподрыва смертницы - уроженки Чечни. Самоподрыв, о котором идет речь, произошел вечером 31 декабря на территории Кузьминского парка - в гостевом домике.

Rock'n'Rolla
25.01.2011, 12:29
Только они и виноваты!Такой объект, как Аэропорт, должен быть на 100% безопасен.

Директор ФСБ может называть какое угодно число предотвращенных терактов, но, если даже в Москве теперь каждый год происходит крупный взрыв с многочисленными жертвами, не говоря уже о взрывах и стрельбе на Северном Кавказе, значит ФСБ работает плохо.

А какое ведомство или министерство кроме МЧС у нас работает нормально? Везде БАРДАК и КОРРУПЦИЯ.
Все таки остаюсь при своем мнении, что полностью акты террора никогда не удастся предотвратить.

Rock'n'Rolla
25.01.2011, 12:30
Агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщило, что теракт в "Домодедово" удалось устроить со второго раза. По словам собеседника агентства, первая попытка не удалась из-за случайного самоподрыва смертницы - уроженки Чечни. Самоподрыв, о котором идет речь, произошел вечером 31 декабря на территории Кузьминского парка - в гостевом домике.
А об этом вообще впервые слышу! СМИ опять умолчали???

J.D
26.01.2011, 01:28
А какое ведомство или министерство кроме МЧС у нас работает нормально? Везде БАРДАК и КОРРУПЦИЯ.
Все таки остаюсь при своем мнении, что полностью акты террора никогда не удастся предотвратить.
К сожалению только МЧС

А об этом вообще впервые слышу! СМИ опять умолчали???

Мне кажется это развод!

J.D
26.01.2011, 01:32
Руководство Домодедово снимает с себя ответственность за произошедший теракт. Об этом сегодня заявила журналистам пресс-секретарь аэропорта Елена Галанова. По ее мнению, все требования авиационной безопасности в аэропорту были соблюдены соответствующими службами.

Елена Галанова также подчеркнула, что службы безопасности аэропорта не отвечают за безопасность в зоне, где находятся незарегистрированные пассажиры. «При этом в общей зоне аэровокзала за безопасностью следят сотрудники линейного отдела внутренних дел на транспорте Домодедово. Они работают в тесном взаимодействии с нашими службами», — отметила она.

Дмитрий Медведев заявил, что руководство аэропорта Домодедово будет привлечено к ответственности за нарушения правил безопасности. РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах пишут, что к отделению милиции, обеспечивающему безопасность в Домодедово, и раньше были претензии, потому что в зоне прилета терминала аэропорта «творился полный беспредел».

В настоящее время аэропорт работает в штатном режиме, вылеты выполняются по расписанию. Зона международных перевозок оцеплена, проводится следствие.

Rock'n'Rolla
26.01.2011, 12:48
На этот раз отвертеться не получится! Эта Елена Галанова еще во время задержек вылетов из-за вулкана, когда люди днями жили в аэропорту, несла какую-то чушь, не соответствующую реальности. Ну правильно, ей начальство сказало, вот она и отмахивается. Этому аэропорту бы байкот устроить на несколько дней, чтобы никто их рейсами вообще не летал кроме международных. Посмотрели бы на них как они бы зачесались...

J.D
26.01.2011, 19:08
На этот раз отвертеться не получится!

Уже началось

Президент России Дмитрий Медведев сообщил об увольнении начальника управления на транспорте МВД по Центральному федеральному округу генерал-майора милиции Андрея Алексеева.

Rock'n'Rolla
26.01.2011, 19:09
Уже началось

Президент России Дмитрий Медведев сообщил об увольнении начальника управления на транспорте МВД по Центральному федеральному округу генерал-майора милиции Андрея Алексеева.

Гнать в шею!]:->

J.D
26.01.2011, 19:13
Гнать в шею!]:->

Надо за такое сажать ,только тогда будет порядок!

J.D
09.02.2011, 13:43
Смотреть здесь (http://kp.ru/daily/25634/799645/)

Я не понимаю,неужели так трудно его найти?*DONT_KNOW*

Rock'n'Rolla
09.02.2011, 15:28
Смотреть здесь (http://kp.ru/daily/25634/799645/)

Я не понимаю,неужели так трудно его найти?*DONT_KNOW*

По-моему, шляпа.

Milashka
09.02.2011, 21:14
Ублюдки,поймать бы их и прелюдно сделать тоже самое!

Rock'n'Rolla
09.02.2011, 21:34
Ублюдки,поймать бы их и прелюдно сделать тоже самое!

Это не демократично. Мы же в дерьмократии живем]:->

J.D
10.02.2011, 02:07
Это не демократично. Мы же в дерьмократии живем]:->

Зато правильно! ]:->

Я не расист,но хочется собрать всех,этих гостей столицы и отправить обратно на историческую Родину,без права вьезда!

И не важно террорист он или нет!

Rock'n'Rolla
10.02.2011, 13:26
Зато правильно! ]:->

Я не расист,но хочется собрать всех,этих гостей столицы и отправить обратно на историческую Родину,без права вьезда!

И не важно террорист он или нет!

Такого же мнения. Но какой же должна быть власть на Кавказе, чтобы из родных стран народ, бросая семьи, так валил на заработки?

J.D
11.02.2011, 01:45
Но какой же должна быть власть на Кавказе, чтобы из родных стран народ, бросая семьи, так валил на заработки?

Достаточно посмотреть на Кадырова и его кортеж,сразу все станет ясно.....народ в нищете живет,а он тачки коллекционирует.


http://www.youtube.com/watch?v=qw_-XaMeEhs


http://www.youtube.com/watch?v=EL2kTG8hGzg


http://www.youtube.com/watch?v=zUl_Ik6xTr0

Очень много Кайенов,наверное когда то ездили в Москве:D

Rock'n'Rolla
11.02.2011, 12:18
Не все наши налоги на тачки уходят. Вон как Грозный отстраивать начали.