PDA

Просмотр полной версии : Выбор бензинового RR



valerka75
03.11.2014, 00:05
Приветствую всех. Не первый день изучаю форум - присматриваюсь к бензиновому варианту. Насколько я понял, почитав разные темы про выбор авто/комплектации, правильно ли я понимаю, что топовая комплектация - Autobiography/ надежным бензиновым двигателем считается 4,2? Машину рассматриваю 2007-09гг.

J.D
03.11.2014, 00:59
Привет) 4.2 самый бодрый двигатель у авто этих годов.

Berimor
03.11.2014, 08:07
Добрый день.
Самый бодрый 4,2 а вот по надежности все же 4,4 атмосферник....

valerka75
03.11.2014, 09:42
Насчет надежности 4,4 - это же BMW и вроде траблов с ним также хватает. Или не так?
??
И возвращаясь к комплектации - что является самым "топом"? Внутри Autobiography есть допы? - встречал в объявлениях с деревом в багажнике.

Berimor
03.11.2014, 09:56
в этих годах 4,4 уже ягуаровский....
комплектация доп отделка салона, кожа, дерево, итд, электроника все тоже что и VOGUE...

valerka75
03.11.2014, 12:37
так, проясняется -))))))
не совсем понял насчет комплектации - т.е. надо смотреть VOGUE + доп.опции?

Berimor
03.11.2014, 14:06
ну что смотря опциями называть....
развлекательная система для зад пасажиров(это в обычном воге бывает), раздельные задние кресла (только в лонг версии видел), вставки под дорогое дерево, не обычный цвет премиум кожи, ярлычки по всей машине автобиография, колесные диски вот это автобиография???

Berimor
03.11.2014, 14:09
извините меня, я не понимаю зачем машину 07-09 года искать автобиографию?!! если на то пошло взять ВОГ и переделать его в стайлинг....

Berimor
03.11.2014, 14:11
а внутри что угодно можно сделать)))

valerka75
03.11.2014, 14:33
извините меня, я не понимаю зачем машину 07-09 года искать автобиографию?!! если на то пошло взять ВОГ и переделать его в стайлинг....

ну, ситуация обусловлена тем, что не очень я в этом разбираюсь - мне казалось (после изучения разных тем на данном форуме), что комплектации идут по нарастающей - Vogue-Superch.-Autobiogr.

Тогда попробую поставить вопрос иначе - в 07-09гг какая комплектация самая богатая для бензина 4,2 и 4,4?

valerka75
03.11.2014, 14:37
развлекательная система для зад пасажиров(это в обычном воге бывает), раздельные задние кресла (только в лонг версии видел), [B][U]вставки под дорогое дерево, не обычный цвет премиум кожи
интересует именно улучшенная отделка интерьера....не знаю, существует ли, но типа потолок в алькантаре
, торпеда в коже.

Berimor
03.11.2014, 15:10
суперчардж это просто мотор с надувом, автобиография это мульки салона, но кожаные потолки это пошли только с рестайла, а торпедо и так в коже....
на мой взгляд богатость заключается в технических сторонах, это мониторы в подголовниках, блокировка зад дифа, у меня вог, от биографии отличается колесами и кожей салона, ну и ественно нет шилдов, решетка с жабрами обычные, других различий до 09 года я не видел, а вот с 10 года есть богаче, особо мне нравится салон в коньячной коже (цвет кожи)

Berimor
03.11.2014, 15:13
на независимости ленинградка стоял рендж 11 года , лонг, биография, раздельные сидения, айпады в сидениях, белый на белом, потолок кожа, мотор чача.... не знаю мож и сейчас там)))

valerka75
03.11.2014, 19:53
Дмитрий,

благодарю за комментарии. Блокировка заднего дифа оно конечно полезнее. Мониторы в подголовниках не нужны совсем - в Ауди стоят, но не пользуюсь совсем так как практически всегда один в машине. А цвет кожи - это уже существеннее -))). Стандартные типа беж/черный надоели (сейчас одна на черной, вторая на бежевой).
11-й год не потяну ибо есть более насущные вопросы сейчас.

Puzzzle
04.11.2014, 00:22
Valerka75 рестайлинг не влазит в ваш бюджет, как я понимаю. Тогда и нет смысла его обсуждать (а там есть чего обсудить). Тогда комплектацию как таковую, как шильдик сзади нет смысла обсуждать. Самыми показательными опциями является заднее мультимедиа, они чаще всего указывают на максимальную комплектацию, чаще всего, но не всегда. При выборе машины не спрашивайте какая комплектация, вас раскусят как с желанием купить Вог с кожаной панелью, которая идет в базе. Опции можно было набрать на любой мотор. Просто поймите что вам существенно, например я смотрел только с вентиляцией передних сидений и обогревом заднего, плюс хотел вестминстер найти (синий салон с белым кантом), по наружным опциям смотрел с решетками от суперчарджа. Но вот салон видел тока на 4.2 такой, а искал дизеля, поетому поумерил аппетиты.
С вашим же требованием по мотору, вообще нет смысла упираться в комплектацию, там не так то много вариантов. Вы выбрали базовый мотор, там чудеса редко случаются, его покупали изза цены в большинстве своем. Смотрите все подряд, бедных комплектация на этой машине не было в принципе. Вам же ездить на ней а не спать в ней, цвет салона и фактура кожи это хорошо, но в технически сложном авто, возрастом старше 5 лет, это простите блаж. Или Вы не договариваете и вашего бюджета хватает на рестайлинг...

meloman232
04.11.2014, 09:28
дмитрий , спс за ссылки)

valerka75
04.11.2014, 10:33
С вашим же требованием по мотору, вообще нет смысла упираться в комплектацию, там не так то много вариантов. Вы выбрали базовый мотор, там чудеса редко случаются, его покупали изза цены в большинстве своем. Смотрите все подряд, бедных комплектация на этой машине не было в принципе. Вам же ездить на ней а не спать в ней, цвет салона и фактура кожи это хорошо, но в технически сложном авто, возрастом старше 5 лет, это простите блаж. Или Вы не договариваете и вашего бюджета хватает на рестайлинг...

Если на эти года на бензин шли 4,2 и 4,4 - это разве базовые моторы?
С учетом того, что каждый день в машине провожу не менее 3 часов, внутренняя отделка для меня не блажь...да и привык я к коже кругом и алькантаре на потолке -))).
Как я уже говорил выше, суть моих вопросов по комплектации - разобраться, что было в комплектации и какие "коврижки" являются приоритетными. Ибо на вторичке уже комплектация в основном не влияет на цену.
Если продать два моих текущих авто, то в рестайл конечно впишусь.

Berimor
04.11.2014, 12:56
ну вот и точка в рассуждениях)
кожа по кругу на дорестайле не было... если только не перешит салон (обычно не с проста...)
значит надо рассматривать машинки после 10 года...

Berimor
04.11.2014, 12:57
например я смотрел только с вентиляцией передних сидений и обогревом заднего
а разве это не в базе??

valerka75
04.11.2014, 13:20
ну вот и точка в рассуждениях)
кожа по кругу на дорестайле не было... если только не перешит салон (обычно не с проста...)
значит надо рассматривать машинки после 10 года...

"после 10-го" - т.е. 2010 уже не смотреть?

Berimor
04.11.2014, 13:24
10 включительно
на самом деле по самому началу шли самые упакованые машины.... а начались они с 10 модельного года, видел кажется и 09 выпуска а по VINу 10

Berimor
04.11.2014, 13:26
в 09 году к нам в гости преезжали тестовые ренджы на английских нумерах.. вот они были с кожаными потолками, массажерами в сидениях, но кожа не алькантара...

крымск333
04.11.2014, 14:31
А КАК НАСЧЕТ ВЕСТМИСТЕР РАЗВЕ ЭТО НЕ САМАЯ БОГАТАЯ КОМПЛЕКТАЦИЯ

Berimor
04.11.2014, 14:51
А КАК НАСЧЕТ ВЕСТМИСТЕР РАЗВЕ ЭТО НЕ САМАЯ БОГАТАЯ КОМПЛЕКТАЦИЯ

тоже самое что и автобиография, просто в разные годы по разному обзывали.....

крымск333
04.11.2014, 23:56
а с каких и как называли

Ледяной
29.12.2014, 09:08
Как все сложно...
В общем надо искать сидухи с вентиляцией...И активный круиз...блок зад дифа и все обогревы возможные. И будет счастье
А потолок алькантара разве не бывает?

poll73
26.01.2015, 22:18
Что значит переделать? Продаются комплекты?

извините меня, я не понимаю зачем машину 07-09 года искать автобиографию?!! если на то пошло взять ВОГ и переделать его в стайлинг....