PDA

Просмотр полной версии : Настройка штатного выхлопа RRS SC 510 2012



vanGary
28.10.2014, 21:06
Вводная: при достижении 3000 об. выхлоп начинает мурчать прятными уху звуками. ( до 3000об звук напоминает наростающий гул). Причем начинается это очень резко, как будто открывается какой-то клапан-перепускник в выхлопной системе.

Идея такова: найти этот клапан (если он существует) и открыть его на постоянку.

Есть у кого какие мысли по этому поводу?

_tima_
28.10.2014, 21:42
Вводная: при достижении 3000 об. выхлоп начинает мурчать прятными уху звуками. ( до 3000об звук напоминает наростающий гул). Причем начинается это очень резко, как будто открывается какой-то клапан-перепускник в выхлопной системе.

Идея такова: найти этот клапан (если он существует) и открыть его на постоянку.

Есть у кого какие мысли по этому поводу?
Никаких клапанов нигде нет!!!Выбиваешь акты и вот тебе счастье)

vanGary
28.10.2014, 23:10
Никаких клапанов нигде нет!!!Выбиваешь акты и вот тебе счастье)

Ты 100% уверен что клапанов нет? Просто каты вырезать опасно.. ( товарищ вырезал и попал на ремонт движка) Обманки ставить придеться и тем более каты еще в норме.

J.D
29.10.2014, 01:40
У Startech есть отличная фишка для выхлопа.

J.D
29.10.2014, 01:43
Вот
http://youtu.be/sLrBZHSfs6o

_tima_
30.10.2014, 03:24
Ты 100% уверен что клапанов нет? Просто каты вырезать опасно.. ( товарищ вырезал и попал на ремонт движка) Обманки ставить придеться и тем более каты еще в норме.
Я менял выхлоп , в стандарте никаких клапанов нет! Звук можно поменять на любом СТО за 2000р ))) А вот хороший выхлоп уже обойдется дорого,кстати можешь обратить внимание на выхлоп с несколькими режимами...

vanGary
30.10.2014, 20:43
Вот
http://youtu.be/sLrBZHSfs6o

Да, я понял, что ты имеешь в виду. Просто думал можно малой кровью подправить звук. Чтобы не приходилось отжигать, чтобы звук послушать :) хочется ездить медленно с хорошим сопровождением выхлопа))

vanGary
30.10.2014, 20:46
Я менял выхлоп , в стандарте никаких клапанов нет! Звук можно поменять на любом СТО за 2000р ))) А вот хороший выхлоп уже обойдется дорого,кстати можешь обратить внимание на выхлоп с несколькими режимами...

А у тебя остался старый выхлоп или ты его толкнул. Взять бы на опыты))
Если нет клапанов, то каким образом так резко меняется звук после 3 тыщ оборотов??