PDA

Просмотр полной версии : В четверг еду брать RR III. Несколько вопросов.



Zilliard
20.10.2014, 11:26
Доброго времени суток. Выбирал между представительскими седанами. В итоге уломали на RR. Беру у частника. Съездили к ОД, сделали диагностику. Никаких проблем. С ТО, расходниками, бензином и налогом все понятно. В четверг берем. Сколько надо держать на внеплановые поломки? Я на пмж живу в Московской области, есть возможность ездить в Республику Беларусь. Там з/ч дешевле, ремонт качественнее? Это вторая машина, первая - Porsche Cayenne 2003 г.в. Думаю, к зиме солью, т.к.по кошельку бьет просто нереально. На RR планируется редкая бережная эксплуатация. Два раза в неделю в Москву, раз в год в Беларусь. З/ч естественно не у ОД, да и можно и неоригинал, если есть хорошие аналоги по меньшей цене. У ОД только ТО.

Berimor
20.10.2014, 15:06
Поздравляю!
Не понятно зачем ТО у дилера - куча клубных сервисов))

Zilliard
21.10.2014, 08:07
Поздравляю!
Не понятно зачем ТО у дилера - куча клубных сервисов))

Благодарю. А насчет ТО - можно и у ваших партнеров, не горит пока что, пробег 117 км, ТО сделано на 106 км.

Berimor
21.10.2014, 08:11
ну вот тут спорный вопрос не горит ли..... я делаю ТО раз в 10000, а вообще 12000 положено.

Zilliard
22.10.2014, 20:56
ну вот тут спорный вопрос не горит ли..... я делаю ТО раз в 10000, а вообще 12000 положено.

Посмотрим. В сервисной книжке должно быть все указано. На последнем ТО хозяин все поменял. Думаю, обойдется не больше 20 тыс.руб, а то и меньше.

Zilliard
23.10.2014, 17:58
Собственно, купил. Фото выложу, если интересует.

Свободный
24.10.2014, 17:55
Собственно, купил. Фото выложу, если интересует.
Выкладывайте. За сколько купили(если не секрет)? Какой пробег?

Zilliard
24.10.2014, 20:25
Выкладывайте. За сколько купили(если не секрет)? Какой пробег?

Фото выложу завтра, если не забуду, на улице темно сейчас. Машина Land Rover Range Rover Vogue III '06 бежевого цвета. Движбан 306 л.с. Пробег 117 км/ч. Ездили редко (4 машина в семье, если не ошибаюсь). Покупали у частника. Продавец продемонстрировал аттракцион невиданной щедрости и скинул цену до 700 тыс.руб. Сам в шоке. До этого был Кай 955 2003 г.в. На тот момент брали девятилетний, с пробегом за 200, вышло в 750 тыс.руб. Полная компьютерная диагностика ничего существенного не выявила. Горит лишь check. Надо заменить одну свечу и давление в шинах (колеса просто другого радиуса, неправильно компьютер информацию считывает). Докупили 2 зимние шины, диск надо поменять, чуть кривой. Ездил с разбирающимся человеком. Сначала заехали посмотреть BMW 750Li E66, видно было - заезженная. Потом смотреть непосредственно RR, вроде все устроило. Еще напрягает колокольчик. Он вроде действует на скорость, на дорогу. Машина то чувствительная. Приятно удивил расход. У Волги больше, мне кажется.

112
24.10.2014, 20:34
Поздравляю, ждём фоток.:)

Свободный
24.10.2014, 21:58
Недорого взяли. Поздравляю.
У меня расход показывает немногим меньше, чем действительно расходует автомобиль.

Zilliard
24.10.2014, 22:59
Благодарю. Фотки обязательно будут. А пока, меня интересует, реклама под шапкой - это ваши партнеры? В частности LR Юг. Я вроде завтра на Варшавке буду, заехал бы, поменял все, что нужно.

Свободный
24.10.2014, 23:33
Это партнеры клуба.

Zilliard
25.10.2014, 00:15
Это партнеры клуба.

Ок, завтра тогда в LR Юг загоню. У меня просто check engine горел с самой покупки. Вроде бы 8-ую свечу забыли поменять. Может же быть такое? У нас просто диагностика была не у официалов, вот я и думаю, может пройти все по-человечески.

Свободный
25.10.2014, 00:37
Возможно, не могу сказать. Скиньте клемму аккумулятора на 5-10 минут.

Berimor
25.10.2014, 08:46
Продавец продемонстрировал аттракцион невиданной щедрости и скинул цену до 700 тыс.руб. Полная компьютерная диагностика ничего существенного не выявила. Горит лишь check.

Я вот что то последнее время не верю во все эти атракционы....
Цена занижена не слабо, должна быть причина....

Berimor
25.10.2014, 08:47
Возможно, не могу сказать. Скиньте клемму аккумулятора на 5-10 минут.

не лечите проблему "розовыми очками", есть неисправность - надо разбираться, а не клеммы скидывать...

Zilliard
25.10.2014, 08:59
Я вот что то последнее время не верю во все эти атракционы....
Цена занижена не слабо, должна быть причина....

Почему? Они все в этом районе стоят. Хотя, если учесть курс рубля, то это вообще задаром получается, но на б/у авто курс рубля не распространяется. Не знаю, по крайней мере, серьезных неисправностей диагностика не выявила. Никаких стуков, все нормально. Кстати, check engine пропал. Мне кажется, его заправляли плохим бензином, мы заправили нормальный, они смешались.

Berimor
25.10.2014, 10:28
Почему? Они все в этом районе стоят. Хотя, если учесть курс рубля, то это вообще задаром получается, но на б/у авто курс рубля не распространяется. Не знаю, по крайней мере, серьезных неисправностей диагностика не выявила. Никаких стуков, все нормально. Кстати, check engine пропал. Мне кажется, его заправляли плохим бензином, мы заправили нормальный, они смешались.

все возможно.
возможно что срочность у продовца была..
просто за такую цену 2004-2005 год в продаже...
и уж оч много блеска на авто... обычно это отвлекающий маневр...
ну не в коем случае не расстраиваться!! авто в любом случае шикарен)) и простите меня, уж точно не в какое сравнение с табуреткой каеном не идет....

Zilliard
25.10.2014, 15:09
все возможно.
возможно что срочность у продовца была..
просто за такую цену 2004-2005 год в продаже...
и уж оч много блеска на авто... обычно это отвлекающий маневр...
ну не в коем случае не расстраиваться!! авто в любом случае шикарен)) и простите меня, уж точно не в какое сравнение с табуреткой каеном не идет....

Согласен. Машину сфотографировал только в профиль, т.к.нету времени закрашивать номера. Выложу вечером, сейчас на работе.

Свободный
25.10.2014, 15:19
не лечите проблему "розовыми очками", есть неисправность - надо разбираться, а не клеммы скидывать...

Согласен, но если проблема серьезная, ошибка снова выскочит.
У меня тоже такое было, когда заправился плохим бензином.

Свободный
25.10.2014, 15:23
все возможно.
возможно что срочность у продовца была..
просто за такую цену 2004-2005 год в продаже...
и уж оч много блеска на авто... обычно это отвлекающий маневр...
ну не в коем случае не расстраиваться!! авто в любом случае шикарен)) и простите меня, уж точно не в какое сравнение с табуреткой каеном не идет....

Скорее со старым интерьером, они стоят в среднем 800 тысяч, ухоженные. С рестайлинговым интерьером, подороже. Ну и цвет бежевый, может немногим дешевле, чем черный.

Zilliard
25.10.2014, 19:59
http://s50.radikal.ru/i129/1410/2b/85f8b8e362a9.jpg
http://s03.radikal.ru/i176/1410/a6/f5d118df8def.jpg

Zilliard
25.10.2014, 21:14
Возникла проблема. Не горит задний габарит. Лампочка сгорела? Или иные проблемы с проводкой или предохранителем? Завтра поставлю сам новую лампочку. Если окажется, что проводка подгнила, то замена срочно или можно подождать до начала ноября (прохожу ТО)? И есть где-нибудь руководство, как снять фару и т.д и т.п?

Berimor
26.10.2014, 08:22
Возникла проблема. Не горит задний габарит. Лампочка сгорела? Или иные проблемы с проводкой или предохранителем? Завтра поставлю сам новую лампочку. Если окажется, что проводка подгнила, то замена срочно или можно подождать до начала ноября (прохожу ТО)? И есть где-нибудь руководство, как снять фару и т.д и т.п?

99% лампочка.
откручиваем 2 болта, и со стороны крыла подталкиваем фару пластиковым клипсодером, вот и все)
на память не помню, но лампочка там не простая....

Zilliard
26.10.2014, 16:06
99% лампочка.
откручиваем 2 болта, и со стороны крыла подталкиваем фару пластиковым клипсодером, вот и все)
на память не помню, но лампочка там не простая....

Тьфу ты, хотел сказать передний габарит. Разобрался уже. Все равно спасибо. Снял решетку радиатора (3 болта) и правую фару (2 болта сверху, 1 звездочка снизу). Действительно, порвалась вольфрамовая нить. Вся синяя изнутри. Сейчас съезжу, новую куплю. Заодно антифриз долью.

Zilliard
26.10.2014, 17:58
У нас нашлась лампочка, но она чуть не та, нужна синяя. Не подскажите, где можно приобрести антифриз (красный) и лампочку эту недалеко от Кунцево или Строгино. Буду признателен.

Berimor
26.10.2014, 18:20
на рынке кунцево есть магазин ланд ровер, там можно все прикупить и не дорого)

Zilliard
27.10.2014, 17:06
на рынке кунцево есть магазин ланд ровер, там можно все прикупить и не дорого)

Антифриз проверил в разогретой машине, он почти на максимуме. Все в порядке. На рынке Кунцево этой лампочки не нашлось. Съездили, сделали диагностику у ОД. Неисправности следущие: обогрев левого зеркала (разрыв контакта), 8-ая свеча и собственно правый передний габарит. Компьютер также пишет: проверьте давление в шинах. При этом "check" не горит. Глюк компа, вероятно.

Zilliard
27.10.2014, 21:41
Так, ну я думаю, тему можно закрывать. Машина то собственно куплена уже.

Berimor
29.10.2014, 09:00
Антифриз проверил в разогретой машине, он почти на максимуме. Все в порядке. На рынке Кунцево этой лампочки не нашлось. Съездили, сделали диагностику у ОД. Неисправности следущие: обогрев левого зеркала (разрыв контакта), 8-ая свеча и собственно правый передний габарит. Компьютер также пишет: проверьте давление в шинах. При этом "check" не горит. Глюк компа, вероятно.

при давлении в колесах своя лампочка горит... чек тут ни при чем...

Arsenovich
29.10.2014, 18:34
на рынке кунцево есть магазин ланд ровер, там можно все прикупить и не дорого)

О, спасибо за наводку) Возьму себе этот магазин на заметку. А то недавно искал, чтобы и ассортимент широкий и не дорого *THUMBS UP*

Zilliard
30.10.2014, 09:14
Еще такая проблема. Появлялись надписи Suspension fault max speed 50 kmh и Suspension fault normal height only. Раньше не уделял этому внимания. Съездил на диагностику электронных компонентов. Показало две ошибки. Типа заело клапан компрессора пневмоподвески. Я ей честно говоря не пользуюсь. Компрессор может подождать хотя бы неделю? Или загнется, и придется менять?

Berimor
30.10.2014, 14:16
что то не помню я там таких ошибок.... код ошибки есть?

Puzzzle
30.10.2014, 16:23
Если клапан залип и компрессор постоянно работает, то неделю не подождет, сгорит компрессор, он постоянно подкачивать будет. Второй вариант, по мне более реальный, это клапан не сбрасывает давление из системы, поетому машина не опускается, тут рекомендовал бы выкрутить клапан сброса и почистить его, на форуме ктото писал о подобной процедуре. Клапан сброса стоит на компрессоре и умирает от влаги, отдельно новый не поставляется.

Zilliard
30.10.2014, 21:22
что то не помню я там таких ошибок.... код ошибки есть?

Бумаг этих под рукой нет, к сожалению.

Zilliard
30.10.2014, 21:26
Если клапан залип и компрессор постоянно работает, то неделю не подождет, сгорит компрессор, он постоянно подкачивать будет. Второй вариант, по мне более реальный, это клапан не сбрасывает давление из системы, поетому машина не опускается, тут рекомендовал бы выкрутить клапан сброса и почистить его, на форуме ктото писал о подобной процедуре. Клапан сброса стоит на компрессоре и умирает от влаги, отдельно новый не поставляется.

Печально, я сейчас не на месте. Приеду, заеду очередной раз в сервис. В Кунцево на Молодогвардейской, 54 есть некий Rover Land. Вроде машин много стоит, своя литература есть. Стоит ли туда заезжать?

Zilliard
31.10.2014, 15:03
Вопрос с повестки дня снят. Заехали, там заклинило клапан и все.