PDA

Просмотр полной версии : Электропривод руля



Max-b52
18.09.2014, 11:46
Привет, Форумчане!

У меня перестал работать электропривод руля - ездит вперед/назад, не ездит вверх/вниз.

Приехал в тех-центр, один из здешнего списка, - сходу приговорили моторчик электропривода (более 20 тыс.) + замена модуля памяти сидений (более 10 тыс.). All in где-то 40 с небольшим.

Говорят, что для RR это относительно штатная ситуация. Наверное, действительно так, раз они сразу сказали, что делать, "не залезая внутрь".

Кто-нибудь сталкивался с подобным? Если да, то есть ли альтернативы? Или все-таки "чувак, это Range Rover, смирись" =)

Как-то просто жутковато - более 40 тыс. за то, чтобы руль автоматически опускался при заводе и поднимался при глушении двигателя......

заранее спасибо

112
21.09.2014, 14:32
На разборке, это стоит значительно дешевле.

progresstehno
01.10.2014, 12:27
Было тоже самое, снял моторчик, там два вывода на корпусе, подключил напрямую 12в, моторчик ожил, видимо что то попало или закусило его. Продул, почистил- все работает.

алексей макеров
02.10.2014, 09:53
а где этот моторчик находиться

энрито
08.11.2014, 15:40
Привет всем Форумчанам! У меня перестал работать электропривод руля.Диагностика выдаёт ошибку 0С-ошибка програмируемой памяти ECU.Если кто сталкивался с такой проблемой,пожалуйста напишите как её лечить.:(:(:(

Berimor
08.11.2014, 16:45
а с джойстика работает? или вообще не двигается??
если с джойстика работает проверьте разьем на модуле клавиш сидения.... с тыльной стороны (маленький плоский, кажется три или четыре провода), если вообще не дышит - начинать с предохранителей - а дальше как грится больше....

Berimor
08.11.2014, 16:50
а где этот моторчик находиться

оба мотора и верх-низ, и пред-назад находятся на рулевой колонке.
а вообще если функция не особо нужна - можно ее отключить вовсе, что бы работала только с джойстика....
з.ы. рулевая колонка в сборе с моторами стоит на разборке 30 - 40 ......
ну и в заключении - я не разу не видел (только слышал) что из за модуля сидения не работала колонка, так что пока считаю данную неисправность редкостью - это про первый пост)

энрито
09.11.2014, 10:36
С джостика тоже не работает.Предохранители все целы.Питание на модуль моторчика приходит,а с модуля выхода нет.На модуль приходит 2 провода питания и 1 провод упровления.Напряжение на проводах питания 12v.На проводе управления напряжение не замерял,но проверка контролькой показывает что есть.Импульс упровления тоже есть.

энрито
09.11.2014, 10:43
А где находится этот модуль сидений?=-O