PDA

Просмотр полной версии : Рулевая рейка. Замена или ремонт?



HOOLIGAN
09.09.2014, 11:14
После диагностики ходовой мне сказали поменять нижний рычаг. я поменял оба нижних с обеих сторон и в том числе шаровую. Стук остался и стал уже более сильным. В дороге - машина плавает. Выявил, что рулевая рейка внутри ходит ходуном. У официалов сказали что только замена и нет никакого ремонта. Так ли это? просто ее цена за сотню переваливает и хотелось бы чем прежде отвалить такую сумму узнать есть ли варианты по ее ремонту! за ранее благодарен!!!!

Berimor
09.09.2014, 12:12
а мне по симптомам кажется что неисправет рулевой вал.....
И вообще рейки перебираются.
Проблемка в том что мало кто за это берется, т.к. переборка занимает дня два три обычно, а машина при этом висит в подъемнике простаивает машино место....

HOOLIGAN
09.09.2014, 12:24
а мне по симптомам кажется что неисправет рулевой вал.....
И вообще рейки перебираются.
Проблемка в том что мало кто за это берется, т.к. переборка занимает дня два три обычно, а машина при этом висит в подъемнике простаивает машино место....

Спасибо за информацию! Скорее всего я склоняюсь к замене. Придется разориться *CRAZY*

Truck
09.09.2014, 13:04
Вообще нормальная рейка от ZF в том же Экзисте 29 тыс. с копейками стоит,это у нас,а в Москве и того дешевле должно быть..Когда у меня она умрёт я однозначно её ремонтировать не буду,лучше новую,за такие то деньги.

Le-mon
09.09.2014, 15:13
Переборка с шлифовкой валов и заменой пыльников в районе 18-20тыр в Москве. Пол-дня времени и думаю, что это с перекурами и чаепитиями.
Почти пол-года, полёт нормальный.
Это если в ней причина. У меня она просто потекла.

112
09.09.2014, 19:06
Переборка с шлифовкой валов и заменой пыльников в районе 18-20тыр в Москве. Пол-дня времени и думаю, что это с перекурами и чаепитиями.
Почти пол-года, полёт нормальный.
Это если в ней причина. У меня она просто потекла.
+1 Уже не одну рейку ремонтировал, на БМВ и Ауди, полёт нормальный.

Truck
09.09.2014, 19:48
Пол-дня времени=-O......Да если б у нас так делали-да вопросов бы небыло..Амортизатор то по-нормальному сделать не могут..А тут-рейка..

Truck
09.09.2014, 19:54
Кстати,как сказал Berimor-"а мне по симптомам кажется что неисправен рулевой вал....."-у меня как раз такое и было,нижняя крестовина рулевого вала.Гремит ужасно,машина по дороге гуляет.Приготовился к замене рейки,отделался лёгким испугом))

Malmuk
11.09.2014, 23:02
Поддерживаю коллег, не всегда необхадима замена рейки.у меня RR 3,6 2007. При поездке по дачной дороге гремело все так что ехать было жутко, грешил на рейку. То же думал менять, присматривал на разборах и экзисте, много читал всякого, решил ремонтировать. В результате замена рулевых наконечников, замена стоек стабилищатора, переборка рулевой, сход-развал. На круг около 20 т.р. машина едет как новая. так что думайте сами.....