PDA

Просмотр полной версии : Ключ зажигания не поворачивается



and_1977
17.07.2014, 09:42
Добрый день! Вчера хотел завести автомобиль, вставил ключ зажигания в замок, он ни в какую не поворачивается. Руль заблокирован. Все попытки повернуть ключ совместно с рулевым колесом были тщетны. Вызвал специалистов на место, ничего путного не подсказали, единственное сказали менять замок зажигания. На эвакуаторе кое-как отвезли авто в сервис к официалам. Там поменяли аккумулятор, проблема не решилась. Позднее сообщили, что на рулевой колонке стоит механизм блокировки и он неисправен. Чтобы его поменять нужно менять сразу и рулевую колонку, так как она поставляется только в сборе. Новая рулевая колонка стоит больших денег, да и я сам не вижу целесообразности из-за неисправного механизма блокировки менять целую рулевую колонку.
Если у кого были такие проблемы, прошу подсказать как из нее выходили.

Евгеша
09.08.2014, 11:53
У меня такое иногда бывает,снимаю клему минут на 10 после этого замок начинает считывать ключ.Еще заметил когда вытаскиваеш ключ надо дождатся пока в замке чтото защелкнится,потом все ок.

and_1977
19.08.2014, 10:23
Спасибо большое!

Ламер
26.08.2014, 04:32
У меня такое иногда бывает,снимаю клему минут на 10 после этого замок начинает считывать ключ.Еще заметил когда вытаскиваеш ключ надо дождатся пока в замке чтото защелкнится,потом все ок.


Та же история на Дискавери и на Рэйнджике. На Дискавери Fuse вытаскивали-вставляли. На Рэйнджике бегаю клемму скидываю. Кто-нибудь в курсе как вылечить???

Martin
27.10.2014, 23:09
Пересчитать хеши в евс и прописать новый ключь)) справитесь?)))

Ламер
27.10.2014, 23:23
Забыл отписаться, Дискавери так и ездит фьюз выдергивает, вставляет, а на Рейнджике поменяли рулевую колонку и все отпустило. Всем спасибо, успехов коллеги : )