PDA

Просмотр полной версии : ГБО для RR III



DenKa
24.06.2014, 17:52
Народ, подскажите плз, есть ли кто уже ставил газ на БМВшный двигатель? Поделитесь впечатлениями, личными ощущениями, общими впечатлениями о данном девайсе?! Думаю многим будет интересно, так как похожих тем не нашел.

DenKa
25.06.2014, 22:17
...понятно, опять дней 4-5 будет тишина, тогда попутно хочу спросить: какой двиг на РР суперчадж, ягуаровский ведь? какой там впрыск топлива? как в целом он, надёжнее чем БМВшный? как себя ведёт мех.нагнетатель?

DenKa
26.06.2014, 21:51
вопрос решён, удачи вам

алексей макеров
02.10.2014, 15:25
тоже думаю ставить ГБО. Хочется отзовов

джабик
08.10.2014, 08:34
Я поставил в августе. Отдал 36 тысяч. Балон под под замаску на 80 литров. Разница в динамике практически не чувствуется. Расход газа на 100 км литра на 3-4 больше чем бенза. Но все равно экономически выгоднее получается,газ 17 рублей,а бенз 33.

алексей макеров
08.10.2014, 13:37
ну а куда компрессор переносили

джабик
08.10.2014, 13:40
ну а куда компрессор переносили

сняли с него кожух и прикрепили к передней стенке ниши запаски,там еще даже место осталось.

алексей макеров
08.10.2014, 15:15
понятно, думаю тоже на днях ставить

алексей макеров
08.10.2014, 15:17
ну так все устраивает, не жалеете

джабик
08.10.2014, 16:34
нет. А чего жалеть,едет так же,зато экономия на топливе существенная. В Северной Осетии 80% всего автотранспорта на газе,и ничего. Заправки газовые на каждом шагу. Просто нужно еще выбрать установку под какой газ ставить,пропан(установка-36 тысяч,литр 17 рублей)или метан(установка 65 тысяч,литр стоит рубля 2,но заправок 1или 2штуки по республике).

AlexDee
09.10.2014, 00:57
Я поставил в конце августа оборудование премиум класса отдал 52т.р. Ухудшение динамики есть но не сильно чувствуется бак на 95 литров стоит где запаска, компрессор поставили на крышку запаски. Полного бака хватает на 450 км(говорят что это очень даже нормально) заправляюсь по 17.90 экономия получается 40% на топливе. В общем меня очень устраивает)

джабик
09.10.2014, 10:40
Я когда ставил газ,тоже сказали премиум класса,50 тысяч просили,спросил производителя и послал их. Заехал в контору рядом,точно такая же 36 тысяч. Смысл переплачивать за "премиум"? За 36 весь комплект услуг,гарантия,диагностика . Мне 80 литров хватает по трассе км 450-500,по городу где то на 300км. В Грузии говорят тоже самое могут за 15 тысяч поставить.

AlexDee
09.10.2014, 13:36
Ну у меня просто не было вариантов поэтому и поставил)просто у этой конторы отзывы хорошие были да и знакомый у них ставил себе на тундру

алексей макеров
09.10.2014, 16:27
а как называется оборудование

джабик
09.10.2014, 16:54
у меня толи диджитроник толи что то такое....

AlexDee
09.10.2014, 20:11
Lovato

джабик
10.10.2014, 08:04
у отца на газели грузовой тоже ловато:)

алексей макеров
10.10.2014, 12:16
DIGITRONIC (Диджитроник) само оборудование стоит около 30

алексей макеров
14.10.2014, 10:36
DIGITRONIC с установкой стоит около 40 с установкой

Martin
23.10.2014, 02:25
Я когда ставил газ,тоже сказали премиум класса,50 тысяч просили,спросил производителя и послал их. Заехал в контору рядом,точно такая же 36 тысяч. Смысл переплачивать за "премиум"? За 36 весь комплект услуг,гарантия,диагностика . Мне 80 литров хватает по трассе км 450-500,по городу где то на 300км. В Грузии говорят тоже самое могут за 15 тысяч поставить.

Не в обиду!) А потом после грузии приезжают и начинают ныть сделай хоть что нибудь с машиной я стоооолько денег потратил , а она трясет не едет и тд))))) типа денег уже нет сделай ее теперь за тысячу(что могу осилить на ее содержание))) и подобное. я хоть и пару лет как во владике работаю ,но насмотрелся и на машины с грузии и на хозяев авто в осетии))

джабик
23.10.2014, 22:33
Ну чего греха таить, есть у нас и такие)) а чего ты хотел, когда ренж покупает человек на последние деньги? Чтоб содержать ренж нужно в месяц хотя-бы 40 тысяч чистой прибыли, а когда человек получает 20 тысяч, пытается на всем сэкономить... Кстати,в Грузии есть нормальные мастера, их тоже искать надо....

Martin
23.10.2014, 23:42
В грузии нормальных мастеров я знаю)) хватит пальцев на одной руке на всю грузию))))) и цены у них не ниже осетии))) итог никто к ним из осетии не едет))) все халявка да халявка)))

джабик
24.10.2014, 13:28
Даа....)) ты сам у кого обслуживаешь ренж? Почему то мне кажется, в Осетии мастеров нормальных нет....

Martin
24.10.2014, 14:01
Даа....)) ты сам у кого обслуживаешь ренж? Почему то мне кажется, в Осетии мастеров нормальных нет....

Эххх.. Жаль конечно но я ни у кого. Потому что я их и обслуживаю

джабик
24.10.2014, 15:49
Интересно, интересно...)) Где работаешь?Чем именно занимаешься?

Свободный
24.10.2014, 16:53
Ну чего греха таить, есть у нас и такие)) а чего ты хотел, когда ренж покупает человек на последние деньги? Чтоб содержать ренж нужно в месяц хотя-бы 40 тысяч чистой прибыли, а когда человек получает 20 тысяч, пытается на всем сэкономить... Кстати,в Грузии есть нормальные мастера, их тоже искать надо....

Как за 40 тысяч дохода, можно еще позволить себе на Рендже ездить?)
Ошибок нет от ГБО ? Мне во Владикавказе на Пожарского 40 тысяч примерно объявили цену за ГБО(поинтересовался), в Москве 52 тысячи, но пока на бензине езжу.

Martin
24.10.2014, 17:09
Интересно, интересно...)) Где работаешь?Чем именно занимаешься?

Если нужно то в личку. Приехал в Осетию пару лет назад. Работать на когото не собираюсь. Я сам по себе возле изумруда на китайской.

Martin
24.10.2014, 17:11
Как за 40 тысяч дохода, можно еще позволить себе на Рендже ездить?)
Ошибок нет от ГБО ? Мне во Владикавказе на Пожарского 40 тысяч примерно объявили цену за ГБО(поинтересовался), в Москве 52 тысячи, но пока на бензине езжу.
Ты не поверишь ,но в Осетии и не такое увидишь. Говорят много , выполняют мало. А денег на ремонт у 40% остальные как получится. Чтото бы не платить начинают причины типа плохого ремонта искать))))))

Свободный
24.10.2014, 18:27
Ты не поверишь ,но в Осетии и не такое увидишь. Говорят много , выполняют мало. А денег на ремонт у 40% остальные как получится. Чтото бы не платить начинают причины типа плохого ремонта искать))))))

Недавно с Владика приехал. Любят в Осетии хорошего "коня", но не все, достойно, содержать могут. Хороших мастеров тоже немного. Когда на японцах ездил в Дакаре обслуживал, но японцы, практически не ломались.

джабик
24.10.2014, 23:00
Давай в личку.

джабик
24.10.2014, 23:03
Я на Пожарского тоже был, контор много, мастеров 0! Нет,пока ошибок нет.

Martin
24.10.2014, 23:38
Сказать честно я не знаю где это пожарского))) знаю только прославленный автопарк)))) и марата в заводском)))) а еще новоиспеченный диагност денис по ланд роверам. если что то интересует то пишите в личку чтобы тут не флудить. И работаю я возле изумруда на иристонской. там и порше делают с ауди.

Свободный
25.10.2014, 00:00
Сказать честно я не знаю где это пожарского))) знаю только прославленный автопарк)))) и марата в заводском)))) а еще новоиспеченный диагност денис по ланд роверам. если что то интересует то пишите в личку чтобы тут не флудить. И работаю я возле изумруда на иристонской. там и порше делают с ауди.

Китайский круг расположен на пересечении ул. Пожарского и Иристонской. На Пожарского у моста, две конторы по ГБО есть.

Martin
25.10.2014, 00:12
я пока не силен в улицах во владике так что извините)). пер. Керамический автостоянка я про этот адрес говорю там и спирт завод изумруд

alx2010
31.12.2014, 19:19
Кажется не прилично на дорогой английский внедорожник ставить эту ерунду , как на газели стоит.....Если не хватает денег на бензин , зачем такую машину покупать?

valerka75
01.01.2015, 11:59
Знали бы Вы сколько на установку приезжает Крузаков 200-х и Лехусов 570-х. И люди отнюдь не бедные. Я и сам езжу на газу и не жалею. Без проблем могу потратить 30-ку в месяц (а столько в среднем уходит), но не вижу смысла.

А насчет Газелей - это все наш снобизм.

alx2010
01.01.2015, 13:01
Ну те , кто ездят на тоиотах - это категория очень экономных и жадных (причем для себя любимого )людей.Они готовы смириться с полным отсутствием каких либо ездовых характеристик у автомобиля, ли ж бы он не ломался......Здесь разговор о тех , кто понимает толк в комфорте , управляемости и ездовых характеристиках автомобиля .Тех , кто понимает толк в роскоши. Поэтому более , чем странно , не экономить на покупке и обслуживании 400 - 500 сильного дорогого внедорожника и экономить потом на бензине......Типа едет хуже , ну и ладно , зато дешевле.......Тогда и одежду можно на рынке покупать , ходить же можно , и еду дешевую и т д......

Ледяной
04.01.2015, 09:22
Гон...если есть возможность не выпускать в атмосферу финансы...то так и надо делать!!! Плюс помощь окружающей среде с выхлопом!!! Да и лучше себе еды получше купить...И шмоточку покачественней, чем тупо из-за понтов деньги в бак вкидывать.
А по динамике нихрена не отличиш на газу или нет(если газ конечно не рукожопые ставили). А хочется отжечь не по детски. Лей в бак шеловский бензин по 5 евриков за жестянку и жги.....

alx2010
04.01.2015, 09:47
Без обид .......Чувствуется почерк владельца народного автомобиля....

Ледяной
04.01.2015, 10:21
Какие обиды...так и есть.
Так подскажите уважаемый каким топливом вы заправляетесь...И на каких заправках?
Кстати у меня два народных автомобиля aggif, и третий, ну очень низенький....для души *THUMBS UP*

alx2010
04.01.2015, 21:36
95 Астраханьгазпром.

Свободный
25.02.2015, 12:50
Ну как все довольны Гбо? Экономия существенная?

Orchis-limbus
27.02.2015, 21:24
95 Астраханьгазпром.

Газ дешевле в 2 раза, а потери мощности давно уже нет, это пережитки ГБО первых поколений. Так вот какой смысл выкидывать деньги на ветер, если можно ездить в 2 раза дешевле и ничуть не хуже? Тогда уж надо иметь реально МНОГО денег, но тогда и не на Ренже 2007 года ездить надо, а на новой панамере.

_tima_
28.02.2015, 00:54
Потеря мошьности есть в пределах 15% это на оборудовании 4го поколения)
p.S Как-то не естественно покупать Ренж и ставить на него газ))

alx2010
01.03.2015, 19:35
Что значит ничуть не хуже? Автомобиль не рассчитан на работу на газе! Особенно с нагнетателем .А знаете сколько изуродованных газом моторов я видел? Я уж не говорю о прогоревших клапанах , которые на газофицированных машинах вообще дело нормальное. И вообще о какой экономии можно говорить тому , кто ездит на Рэндж Ровере?????? ну разве для экономии покупают такие машины?????ну купите рав 4 , туда и газ не надо ставить и запчасти стоят в два раза дешевле , да и запчастей там по сравнению с Рэндж Ровером можно сказать вообще нет.....Насчет ни хуже и дешевле ...Предлагаю вам пить дешевую водку , есть дешевую еду , подумаешь вкусно не вкусно - есть то можно ! А если машину сравнить с Вашей женщиной......Я думаю она была бы не в восторге от экономии на ней.....

Puzzzle
01.03.2015, 22:22
У меня была Ситроен Ксантия с газом с завода, для таких машин регламентной была замена ГБЦ раз в 150к. Я положительно отношусь к газу, но все таки не верно говорить, что тоже самое что эксплуатация на бензе, только в 2 раза дешевле. Нужно понимать, что долго мотор не протянет, они и так уже походившие и ставить газ желательно в машинах "на убой". Проездил на газу на четырех машинах и знаю немного об этом, при чем одна была турбовая alfa-romeo 166 2.0 v6 turbo, через 100 000 км от прежней алфы уже ничего не осталось....и была она продана в такси за дешего :)

valerka75
01.03.2015, 22:42
To Alx2010
Не надо быть столь категоричным. Изуродованные ДВС не говорят о проблемах с газом. В первую очередь я бы отнес это к кривожопым установщикам....опыт есть, поверьте. Косячили не на одной машине, и это в проверенной конторе.


To Puzzzle
Не знаю насчет "долго мотор не протянет". На свой RRS не планирую ставить ибо вместо запаски неудобняк в силу расположения колеса, а в багажник не хочу. Газ ставил на несколько машин, сейчас и другие 3 авто в семье на газу. Оговорюсь сразу - это далеко не бюджетные машины и с кобылами за 300. Проблем с моторами как на 4, так и на 5-м поколении нет. А насчет "купил RR - заливай бензин" - поверьте, очень много дорогих машин в сервисах по установке газа. Из практики скажу - на пропане мотор мягче работает, разгон плавнее. Не ратую за бензин, каждый выбирает свое... можно много говорить - "зарабатывай больше". У меня например 4 авто и тупо выкидывать 30-35 круб в месяц на топливо особого желания нет....хотя возможность имеется. С таким же успехом мог взять дизель, но я в душе не "тракторист".

Orchis-limbus
04.03.2015, 19:15
Дело-то всё в том, что не о "экономии" речь, а о бесполезном выкидывании денег. Кстати, РАВ4 по расходу топлива тоже не на высоте, кушает будь здоров, а ехать не хочет. Да и Каптива у меня была 2,4. Зимой с прогревами 16-17 в городе. Это конечно не 26 как на Ренжике, но и мотор меньше в 2 раза...

alx2010
04.03.2015, 21:03
Вам объясняют , что и едет машина хуже и двигатель кончится раньше , а вы опять - бесполезное выкидывание.....Вот когда мотор сломается от газа , как раз и будет выкидывание денег

Orchis-limbus
04.03.2015, 22:30
А если он не сломается, как у десятка людей из числа моих знакомых, которые ездят на газу? Есть нормальные с технической точки зрения аргументы, или только "понятия", что ездить на ренже на газу не понтово?

Puzzzle
04.03.2015, 23:01
Orchis-limbus при чем тут понтово? В сервисной книжке регламентная замена ГБЦ при использовании газа, ну не просто так же. Конечно там стояло третье поколение, но не в этом проблема, газ горячее при сгорании, седла и клапана не выдерживают. Каждый пусть читает, кому выгодно а кому нет. Десятки людей, как и я масло в АКПП не меняют, но не стоит настаивать, что мы умнее инженеров. Газ сушит и убивает мотор быстрее, при не свежем моторе я его бы ставил на убой, например он очень оправдан в такси и на газелях, машину жалеть не надо, надо выжать максимум. Про РР нужно дать информацию их владельцам и каждый пусть решит.

alx2010
04.03.2015, 23:14
Во первых 46 пост объясняет , что даже при заводской установке требуется замена гбц через 150 тыс, так как клапана и вся поршневая группа себя хуже чувствуют при езде на газе. А насчет понтов......В общем то можно в Рэндж лить , например жигулевское масло и синий русский тосол. Можно лить тормозуху лукойл, можно в коробку декстрон 3 залить. Причем сразу от этого он не поломается и возможно будет некоторое время ездить без видимых изменений. В таком случае к понтам можно и отнести вкусную и дорогую пищу. В принципе , если вы будете есть только хлеб и водой запивать , вы же не умрете ? Зато гораздо дешевле все обойдется.......

Danila21
06.03.2015, 09:43
Всем доброго времени суток. Многие говорят о том, что имея роскошный авто, не стоит экономить на бензине. Это, конечно, верно, и обладатели этих самых "роскошных" внедорожников об этом не задумываются, как и об установке ГБО на них. Впрочем они и эти форумы не посещают. Разве есть здесь владельцы RR последнего поколения? Никогда не поверю, что владелец RR 2007 года выпуска не считает деньги и не думает об экономии. Было бы так - ездил на новом авто. Мое мнение, на подержанное авто с таким расходом, как у РР вполне можно поставить ГБО, если собираешься ездить больше года. Все конечно имхо. С ув.

alx2010
06.03.2015, 21:00
Поржал от души.....Купить 400 сильный , старый , капризный автомобиль из экономии......Такого аргумента еще пожалуй никто не приводил......

Здесь ссылка насчет того , кто и что посещает http://*******************/forumdisplay.php?f=73

Danila21
06.03.2015, 22:30
Ничего смешного не написал. Где это у меня написано "Купить 400 сильный , старый , капризный автомобиль из экономии......". Я написал, что все люди, покупающие БУ авто - задумываются об экономии.
Вы прислали подтверждение моим словам. Разве там есть тема "Купил машину за 7 млн. Установить ли мне в нее ГБО?". Когда я писал, что эти люди не посещают эти форумы - имел в виду форумы про ГБО. Так и есть.
Еще раз - кто не считает деньги - не покупает БУ авто. А все это "имею возможность хоть сейчас, но я умный" сами знаете от чего. Я вот пробежался по этой теме - на мой взгляд, здесь, судя по машинам, собрались очень умные и практичные люди. (Себя тоже имею в виду :-) При среднем расходе в 23-25 литров, тоже задумываюсь о ГБО. И естественно хотелось бы не навредить машине.

alx2010
07.03.2015, 07:11
То есть вы по прежнему утверждаете , что люди покупающие старый 400 - 500 сильный автомобиль думают об экономии?????

Berimor
07.03.2015, 08:12
Ничего смешного не написал. Где это у меня написано "Купить 400 сильный , старый , капризный автомобиль из экономии......". Я написал, что все люди, покупающие БУ авто - задумываются об экономии.
Вы прислали подтверждение моим словам. Разве там есть тема "Купил машину за 7 млн. Установить ли мне в нее ГБО?". Когда я писал, что эти люди не посещают эти форумы - имел в виду форумы про ГБО. Так и есть.
Еще раз - кто не считает деньги - не покупает БУ авто. А все это "имею возможность хоть сейчас, но я умный" сами знаете от чего. Я вот пробежался по этой теме - на мой взгляд, здесь, судя по машинам, собрались очень умные и практичные люди. (Себя тоже имею в виду :-) При среднем расходе в 23-25 литров, тоже задумываюсь о ГБО. И естественно хотелось бы не навредить машине.

Спорить не хочу, но если б думал об экономии я б купил фрила - расход - налоги - ремонт....
А теперь из практики - ой скока мгновений "чудных" Вас ожидает после установки ГБО!!!! А возможные последствия - и стоимость их устранения!!! 500 раз подумайте на чем экономика построится, на топливе экономия 30К в год, или ремонт мотора.......

Danila21
07.03.2015, 10:44
То есть вы по прежнему утверждаете , что люди покупающие старый 400 - 500 сильный автомобиль думают об экономии?????

Нет, не это. Я утверждаю, что Вы, покупая машину 2007 года, хотели сэкономить. Не так? Есть другая причина покупки БУ авто? Также и я, покупая машину 2005 года, хотел сэкономить. Не хотел бы - купил новый. Можно было бы еще сэкономить, купив другой авто, не "старый 400 - 500 сильный автомобиль", но это уже другая тема. С ув.

Danila21
07.03.2015, 10:45
То есть вы по прежнему утверждаете , что люди покупающие старый 400 - 500 сильный автомобиль думают об экономии?????

Нет, не это. Я утверждаю, что Вы, покупая машину 2007 года, хотели сэкономить. Не так? Есть другая причина покупки БУ авто? Также и я, покупая машину 2005 года, хотел сэкономить. Не хотел бы - купил новый. Можно было бы еще сэкономить, купив другой авто, не "старый 400 - 500 сильный автомобиль", но это уже другая тема. С ув.

Danila21
07.03.2015, 10:56
Спорить не хочу, но если б думал об экономии я б купил фрила - расход - налоги - ремонт....
А теперь из практики - ой скока мгновений "чудных" Вас ожидает после установки ГБО!!!! А возможные последствия - и стоимость их устранения!!! 500 раз подумайте на чем экономика построится, на топливе экономия 30К в год, или ремонт мотора.......

Здравствуйте. По поводу этих технических моментов, я думаю, эта тема. То есть: есть ли последствия от установки ГБО, какие подводные камни и т.д. Я просто возразил против утверждения, "на роскошное БУ авто (ценой в большинстве случаев меньше 1 млн. руб.) ставить ГБО религия не позволяет". Поэтому предлагаю здесь аргументированно, с фактами в руках, обсуждать установку ГБО на РР.
В сети масса как положительных, так и отрицательных сообщений о последствиях.
А по поводу покупки Фрила - видимо РР больше нравится.
Извиняюсь за повтор предыдущего сообщения.

Danila21
07.03.2015, 11:08
Спорить не хочу, но если б думал об экономии я б купил фрила - расход - налоги - ремонт....
А теперь из практики - ой скока мгновений "чудных" Вас ожидает после установки ГБО!!!! А возможные последствия - и стоимость их устранения!!! 500 раз подумайте на чем экономика построится, на топливе экономия 30К в год, или ремонт мотора.......

Еще один момент: при пробеге 30000 в год, экономия на топливе при установке ГБО в моем случае будет 153750 руб. в год (цены на ГСМ в нашем регионе). С ув.

Berimor
07.03.2015, 14:58
Ой, дискуссии на предмет установки ГБО - это без меня. имхо=я категорически против.
Интересно вот что, дайте пожста вводные что по чем, аи-92 и газ, мне не понятно какая разница должна быть при такой экономике.....
тут что то 75000 экономии - верю, или у Вас своя вышка?)))
исходя из 75 экономии - думаю что ремонтом ДВС все уйдет - мотор то не "девачка" не видел ни одного РР на газу без косяков в эксплуатации.
Все клиенты которые приезжали к нам - искренне сожалели что когда то установили газ.
В Вашем регионе не ведаю - возможно качество и стоимость топлива у Вас другого не позволяют - но тогда не понятно зачем купили такой авто?? Мой выбор очевиден - я в сервисе профильном работаю, стоимость и наличие топлива в нашем регионе меня не напрягают, в противном случае я б приобрел вообще гибридный авто (расход смешной, мощи много).... Все конечно имхо - еще разок я 189% противник газа VS бензин.

Danila21
07.03.2015, 15:29
По разнице: АИ-95 - 34,5 руб. газ 14,5 руб. Разница 20 руб.
Расход 25 литров/100 км.
30 000 км/год = 300х25 = 7500 литров топлива х 20 руб. разницы = 150 000 руб. - больше 15% от стоимости моего авто
У Вас пример аргументированного подхода. Получается у Вас есть реальная статистика отрицательных отзывов при установке ГБО на РР? Я пока ГБО не ставил - изучаю последствия. У меня к Вам вопрос - это касается только РР или нет? Двигатель М62 конкретно. Есть какие-то препятствия именно для него или Вы вообще против ГБО? С ув.

alx2010
07.03.2015, 23:53
Нет, не это. Я утверждаю, что Вы, покупая машину 2007 года, хотели сэкономить. Не так? Есть другая причина покупки БУ авто? Также и я, покупая машину 2005 года, хотел сэкономить. Не хотел бы - купил новый. Можно было бы еще сэкономить, купив другой авто, не "старый 400 - 500 сильный автомобиль", но это уже другая тема. С ув.

Уважаемый ! Еще раз спрашиваю .......Вы действительно думаете , что я купил 400 сильный автомобиль из экономии?????? С налогом 50 тыс в год? С расходом 26 - 27 литров????? Кажется есть другие более экономичные автомобили на свете.....И вообще , очень интересная у вас логика. То есть в зависимости от года выпуска авто к нему должно отношение ухудшаться ? Так по вашему? А у меня есть еще 300 сильный Кадиллак конкурс 95 года .....На него по вашему по любому газ надо ставить? А что мне делать с моим 500 сильным Shelby GT500 1967 года? Ему почти 50 лет . Его вообще надо на помойку выбросить?????
Так вот объясняю . У меня несколько иное , в отличие от вас отношение к автомобилям, причем не зависящее от года его выпуска.....Но наверное это я всё зря.....

_tima_
08.03.2015, 01:01
По разнице: АИ-95 - 34,5 руб. газ 14,5 руб. Разница 20 руб.
Расход 25 литров/100 км.
30 000 км/год = 300х25 = 7500 литров топлива х 20 руб. разницы = 150 000 руб. - больше 15% от стоимости моего авто
У Вас пример аргументированного подхода. Получается у Вас есть реальная статистика отрицательных отзывов при установке ГБО на РР? Я пока ГБО не ставил - изучаю последствия. У меня к Вам вопрос - это касается только РР или нет? Двигатель М62 конкретно. Есть какие-то препятствия именно для него или Вы вообще против ГБО? С ув.
А с чего вы взяли что расход газа и бензина одинаковый?этот момент тоже надо учитывать!

Danila21
08.03.2015, 02:16
А с чего вы взяли что расход газа и бензина одинаковый?этот момент тоже надо учитывать!

Естественно это надо учитывать, но как Вы понимаете Разница в расходе от 0 до 10 %, что не влияет в принципе на конечный результат. С ув.

Danila21
08.03.2015, 02:34
Уважаемый ! Еще раз спрашиваю .......Вы действительно думаете , что я купил 400 сильный автомобиль из экономии?????? С налогом 50 тыс в год? С расходом 26 - 27 литров????? Кажется есть другие более экономичные автомобили на свете.....И вообще , очень интересная у вас логика. То есть в зависимости от года выпуска авто к нему должно отношение ухудшаться ? Так по вашему? А у меня есть еще 300 сильный Кадиллак конкурс 95 года .....На него по вашему по любому газ надо ставить? А что мне делать с моим 500 сильным Shelby GT500 1967 года? Ему почти 50 лет . Его вообще надо на помойку выбросить?????
Так вот объясняю . У меня несколько иное , в отличие от вас отношение к автомобилям, причем не зависящее от года его выпуска.....Но наверное это я всё зря.....

Интересная у нас дискуссия получается. Правильно я понимаю, что у Вас РР 2007 года выпуска, купленный не новым? Еще раз попробую уточнить свои слова: утверждаю, что каждый, в том числе и Вы, покупая БУ авто, хочет сэкономить относительно покупки нового такого же. В том числе и я. Насчет раритетов, могут быть другие мотивы, но сейчас не о них. Т.е. Вы, покупая свой РР, хотели сэкономить относительно покупки ТОЧНО ТАКОГО ЖЕ, НО НОВОГО "400 сильного авто с налогом 50 тыс в год, с расходом 26 - 27 литров". Разница в цене покупки (экономия) в случае восьмилетней машины (РР) может достигнуть пяти-шести млн. руб. Если у Вас мотивы были другие, приношу свои извинения. Но тогда поясните пож-та, почему Вы не купили новый авто?

По поводу "То есть в зависимости от года выпуска авто к нему должно отношение ухудшаться ?" Я этого не писал. Я писал, что на новых машинах (РР в частности) ездят одни люди, которым газ не нужен и они о нем не задумываются, а на машинах в этой теме - другие, которые, при их покупке заплатили сильно меньше первых (сэкономили). Хотя эта машина остается дорогой в обслуживании. И эти вторые задумываются об установке газа и не только. Например, где лучше и дешевле обслужить свой авто. И это правильно. С ув.
Кстати на Кадиллаке и Шелби Вы вряд ли проезжаете 30 тыс. км в год.

Orchis-limbus
08.03.2015, 14:50
Лично я понял, что имеет ввиду Данила. Не нужно делать вид, что денег слишком много, потому как тогда должен быть новый ренж, а не 2007 года. Я примерно тоже самое писал, и с ним согласен. Кстати, у меня есть знакомый, который не ездит на газу и у него больше десятка машин. Шелби 67 у него нету, если честно, но есть Чаржер 73, по мимо прочих. Так вот он почему-то на форумах понты не колотит, что у него есть, и чем заправляет.

alx2010
08.03.2015, 20:25
Я не пытаюсь сэкономить. Я просто не могу себе позволить купить новый автомобиль за 7 миллионов. Я покупаю , то , что могу позволить и что мне нравится и отношусь к каждому своему автомобилю , как к новому. Так понятно ? И заправлять бензином для меня не понты , а принципиальное отношение к автомобилю. Сам занимаюсь ремонтом автомобилей 30 лет. За это время встречал очень много испорченных газом двигателей.

alx2010
08.03.2015, 20:32
Какие понты ? Какие деньги ???? Вам , не понимающих к чему приводит использование газа на автомобилях несколько человек пытаются объяснить , что это плохо ,причем и беримор и я работаем в автосервисах и знаем о чем говорим , так нет , вы , упрямые экономщики требуете какую то статистику.......
Ставьте пожалуйста газ на все свои машины.....Мы , в автосервисах будем только рады .....Welcome , как говорится !
Ухожу отсюда , надоело.....

Orchis-limbus
09.03.2015, 13:10
Я тоже работаю в техцентре, правда Ренжей никогда у нас не было, и я видел двигатели, испорченные на бензине. Никто не спорит, что необслуженное или неправильно настроенное ГБО испортит мотор, но по вашей логике, установка газа- это 100% убивание мотора, а с этим я пока согласиться не могу. Я на бензине езжу, если что, просто непонятно такая агрессия к ГБО.

Berimor
09.03.2015, 14:16
да нет агрессии ни какой)
простое соотношение - раньше газ стоял на каждой 3 машине, со временем Системы управления двигателями сильно претерпели изменения - а установки ГБО ни чего в общем за эти годы не меняли.... ну так - не много, так вот, не рассчитаны прокладки клапана кольца топливные карты на газ, и все это в купе ведет к неисправностям, подсос воздуха, ранний износ поршневой, итд. Потом многие сервисы не могут найти неисправность - или вовсе отказывают в обслуживании, А проблемы зимой - это отдельная тема разговора!! сколько людей в морозы привозят а\м на эвакуаторе - ради того что бы "вдуть" воздуха в балон с газом. Я не говорю что это жирная точка в данном вопросе - просто высказываю свою точку зрения. Еще раз - не видил ни одной машине на газу без проблем и разочарования владельца. На бензине куча довольных и без проблемных авто - человеков)) думаю много сэкономив на отсутствии ГБО.
Думаю надо найти в сети владельца на ГБО - который точно исчерпывающе ответит на вопрос стоит ли?....

Biowulf
20.02.2017, 08:09
Соглашусь с людьми которые не видят бед в установке гбо , у меня стоит и я доволен при нормальной настройке с мотором ни чего не происходит ....
если технически вдоватся то проблемы с прокладками головок и клапанами происходят из из неправильной настройки ... просто скорость форсунок газовых меньше чем у бензиновых и на оборотах они бедняк ... но правильная установка и настройка делается так что при обеднении смеси на газе подключаются топливные форсунки и добавляют топлива ... кому интересно расскажу ...

Biowulf
20.02.2017, 08:11
И по пробую ответить на вопросы

J.D
21.02.2017, 18:36
Какой расход получается?

Biowulf
21.02.2017, 20:14
Зависит от езды но примерно 24-25 литров .бак газа 90 л заправляют на 80 процентов .. хватает от 280 -350 км