PDA

Просмотр полной версии : Ребята помогите выбрать машинку )))



Kekss
12.06.2014, 00:34
Здравствуйте )) завтра еду смотреть разные объяви , собираюсь купить данную машину ))) range rover III года 8-10 что найду живое ... Не могли бы вы подсказать основные болячки на что в первую очередь обращать внимание .... И стоит ли ради экономии переплачивать 100-200рублей за движок 3.6 тд ( с целью экономии топлива ?) как двигатель этот ?)) да и вообще поделиться свои опытом ?)) а то слухи ходят плохие про эти машины ))) Но мне кажется это все говорят завистливые люди ))) до этого владел а6 3.2fsi тоже про нее говорили много гадостей , но машинка служила 2 года верой и правдой пока не продал ))) Буду очень признает лен за предоставленную информацию !)))

Kekss
12.06.2014, 02:25
Прочитал все темы по покупке , fiq ))) Все же какой мотор лучше и где надежнее коробас ?год 2008-2010 ...и может кто с клуба продает более менее прозрачную машину ?)

Kekss
14.06.2014, 18:48
Ап ребята ))) на всех ли рр , есть блокировка дифиринциалов ?((( можете пробить комплектацию , срочно надо с меня шоколадка )))SALLMAM347A248384. !!!заранее огромное спасибо !)))

Kekss
15.06.2014, 20:05
Вы все ровно не поможете , как я понял , но если что просьба уже не актуально , машина не прошла диагностику ... Ошибка по коробке , не верное кол - во передач ((((

андрей львов
15.06.2014, 22:15
Да уж-странно как то-помог бы кто-то?Я в Рейнжах не розбираюсь к сожалению.

Мистер-Твистер
15.06.2014, 22:18
коробас при смерти?

Kekss
16.06.2014, 01:12
Да сказали или проведет 10к при мягкой эксплуатации или может умереть в любом случае машину ищу для себя не охота сразу вкладывать ,лучше еще недельку пешком похожу, да и гаишник пробил сказал 2 раза бита была в морду сильно ... Но сделали хорошо , а мастера сказали на морде вся ходовка новая даже рей-ка , наводить на дурную мысль ...в общем теперь и спорта посмотрю )))

андрей львов
16.06.2014, 11:57
Правильное решение.Лучше пешком походить-чем под сервисом нервно курить.Удачи Вам!

Puzzzle
16.06.2014, 17:25
Ради экономии денег на топливе покупать дизель не стоит, но необходимо учитывать и другие факторы, как то самый низкий налог на дизельный РР, ресурс двигателя, больший запас хода, крутящий момент снизу, ликвидность и цена при продаже. Я сам белорус, хотя давно живу в Москве, но у нас в РБ бензиновые внедорожники перестали продаваться очень давно, все хотят только дизель, Россия тут немного под отстала и до сих пор бензинки котируются, но начало процессу положено, большинство склоняются к дизелю уже сейчас, а при продажи машину года через 3, думаю бензиновый Рендж продать будет куда сложнее, чем сегодня. В семье моей до сих пор в эксплуатации А6 4F 3.2 2004 года и я многие машины сравниваю с ней, РР конечно совсем другой, но по духу это похожие машины, крепкие, мощные и комфортные. Я думаю покупкой РР вы останетесь довольны, но обратите внимание на выбор машины, если сами не разбираетесь, то на диагностику или смотрите машину у офф дилера. И не покупайте в салоне и на площадках, там нет нормальных машин, проверенно это не однократно.

Kekss
16.06.2014, 17:38
Да уже 6 день смотрю только 4.2 supercharged ...налоги ? А смысл все ровно за 250 лс что 272 что 396 разница копеечная 20к ... 396 хотя бы поехать может , если нужно будет )))вот в бензине разница есть 15л и 22л ))) c MAMOU что то не сраслось))) через часик rrs 4.2 повезу на диагностику )))

Berimor
16.06.2014, 17:43
Прочитал все темы по покупке , fiq ))) Все же какой мотор лучше и где надежнее коробас ?год 2008-2010 ...и может кто с клуба продает более менее прозрачную машину ?)

Привет, есть вариант 2007 года, 4,4 в топе.
Если интересно кратко - клиент менял все как только чихнет, за последние три года влил 580К, последний ход конем это замена всех пневмобаллонов по кругу (из за одного рваного) пробег 190000, сейчас стоит в сервисе на замене муфт ГРМ - это последняя болячка на машинке. Единственное что - клиент за тех состоянием следил, а вот царапки на кузове его не волновали.
Короче все работает, машинка реально хороша - 850000, если будет интерес звоните, телефон в подписи)

khoffman
16.06.2014, 18:03
580k за 3 года
это что там можно менять ? : )

Есть список того что меняли ?
и где меняли

Berimor
16.06.2014, 18:05
580k за 3 года
это что там можно менять ? : )

Есть список того что меняли ?
и где меняли
Грю меняли все по малейшему чиху, чаше всего ценник был вдвое только за то что давай менять все что связано, и сдругой стороны (взгляды хозяина), пример привел - поменять балоны все из за одного.....

Berimor
16.06.2014, 18:07
580k за 3 года
это что там можно менять ? : )

Есть список того что меняли ?
и где меняли

список есть, но это личное клиента, если вопрос о покупке встанет - покажем новому клиенту, сейчас машинка у дилера...

khoffman
16.06.2014, 18:16
на авто ру или иных сайтах, есть объявление о продаже сего девайса ?

Kekss
16.06.2014, 18:40
Уже еду в сервис на диагностику , если щас в третий раз машинка диагностику не пройдет .. То обезательно наберу , а объява на сайтах есть? Хотя бы цвет и салон увидеть ... Просто есть предпочтения цвета , серебренные машины допустим не смотрю вообще )))

Berimor
16.06.2014, 19:12
Уже еду в сервис на диагностику , если щас в третий раз машинка диагностику не пройдет .. То обезательно наберу , а объява на сайтах есть? Хотя бы цвет и салон увидеть ... Просто есть предпочтения цвета , серебренные машины допустим не смотрю вообще )))
черный на черном панельки черный рояльный лак)
ни где не стоит) я себе ее прижимал) да тут в машинках заблудился, у самого еще дискарь 2 не продался, я эту уже купил в сервис отогнал (не смог с гремящими муфтами ездить), да еще есть вариант М62 тоже оч хороший взять..... короче думу думаю, а понимаю что чем меньше у мну выбора будет - тем легче принять решение)

khoffman
16.06.2014, 20:09
Kekss
ты хоть инфу бы нам давал полезную : )

что посмотрел, ссылки на эти машинки , что бы народ знал
Где делал диагностику, какие косяки и т.п.
За любую информацию- будем благодарны ! : )

Kekss
16.06.2014, 21:16
черный на черном панельки черный рояльный лак)
ни где не стоит) я себе ее прижимал) да тут в машинках заблудился, у самого еще дискарь 2 не продался, я эту уже купил в сервис отогнал (не смог с гремящими муфтами ездить), да еще есть вариант М62 тоже оч хороший взять..... короче думу думаю, а понимаю что чем меньше у мну выбора будет - тем легче принять решение). Мне пока кому номеру звонить ? Или может сразу лучше номер собственника ? Могу ли я ее завтра посмотреть ? И во сколько могу набрать самое ранее ? Сегодня думаю поздно да ?))

По поводу инфы сегодня смотрел за 780к имя Руслан .... Вся крашеная валеком в прямом смысле (( с кривыми швами ((( на подъемник не дал ей заехать .... Да я просто сегодня диплом писал , а папа под шумок самодеятельностью занимался , а он в машинах мало что понимает )) у него всегда новые из салона ))))вот когда этот rrs приехал в сервак я чуть в обморок не упал ((а больше rrs я не гонял в серваки ... ТК до этого мамок смотрел ... Еще за 830 Карина ( чисто тех живая ) но по мордам машина норм получала , аж проводка изалентой смотана ...а так по поводу спортов инфы мало ))

khoffman
16.06.2014, 21:20
Диско не рассматриваешь как вариант ?

Kekss
16.06.2014, 22:37
Диско не рассматриваешь как вариант ?

Не диско не нравиться вообще ))) он уже для дедушек , а мне всего ничего 22 ))))) лучше конечно обычный ренджик маму 4.2 там если тру тачку выбрать геморроя ноль )))) а у диска со спортом геморо много по ходовки ))) там любая замена ходовой ( рычав , ступица да что угодно сразу сход развал )))у мамы все по другому ,ходовка у нее поинтереснее и живучие ))но спорт можно взять чисто за внешний вид )))короче ищу или маму 7-8 год до 1.2 живую или как артельнатива спорт чисто за внешний вид но на спорт большее 900 к за 07 год жалко , он больше не стоит )))) что быстрее найду то и возьму ))и естественно только 4.2 supercharged самые живучие и хоть чуть чуть разгоняться могут ))

khoffman
16.06.2014, 22:47
Смотря кто и что преследует : )

Насчёт этот Мамы договорился ?
та что выше предлагалась

Kekss
16.06.2014, 22:57
Смотря кто и что преследует : )

Насчёт этот Мамы договорился ?
та что выше предлагалась
Да я думаю времени уже много , зачем человека напрягать , завтра наберу ))

khoffman
16.06.2014, 22:58
ты тогда отпишись
я бы компанию составил, тоже бы глянул вариант : )


Если никто против не будет...

Kekss
16.06.2014, 23:00
ты тогда отпишись
я бы компанию составил, тоже бы глянул вариант : )


Если никто против не будет...

Ок )) а ты что именно ищешь ?)

khoffman
16.06.2014, 23:03
то что понравится : )

Berimor
17.06.2014, 10:51
Звонилибы)) поздно ложусь.....
Тот что в подписи 20-66