PDA

Просмотр полной версии : Загорелся ЧЕК



Михаил2
26.05.2014, 22:44
Диагностика показала неисправность коды Р0151 и Р 0051 (ряд цилиндров 2,датчик 1) - лямбда низкое напряжение. В книжке показали ошибки как - замыкание на массу левого ряда верхнего датчика. Поменял верхний левый если сидеть за рулем на денсо. Скинул настройки. Покатался два часа снова загорелся. Заехал на обычную диагностику скинул ошибки, чек снова горит. Подскажите тот ли датчик я поменял, может надо было с правой стороны менять а не с левой.

Сергупэн
28.05.2014, 15:14
Я полгода маялся с этим чеком по задним лямбдам на RRS! недавно удалил задние лямбды и выбил каты! машина огонь стала? чек пропал

Михаил2
28.05.2014, 15:28
А расход топлива не увеличивался?

Сергупэн
30.05.2014, 10:33
Нет! всё норм! с низов поднимает намного бодрее

Artem25ru
03.06.2014, 06:32
Тоже загорались два раза, один раз пол года назад, второй раз месяц назад. Оба раза гасли сами, после заправки бензином.

Samson81
12.07.2014, 01:10
было следующее после капиталки движка загорелся чек(service engine soon !!!) прошел диагностику все ок,скинули, щас опять горит на од говарят что у меня американец и эта проблема из за топлива,т.е не париться о тех.состоянии мотора так ли это.....????

Berimor
12.07.2014, 10:24
оч часто ошибка по лямде горит из за подсоса воздуха......

Samson81
12.07.2014, 12:07
оч часто ошибка по лямде горит из за подсоса воздуха......
И что делать?? или ничего....

Berimor
12.07.2014, 12:53
ну можно ничего, а вообще нада искать что откуда.....
частая проблема - при замене вентиляции картерных газов забывают переставить заглушку на мембрану, оставляя ее на старой) а на новой не обращают внимание, мотор при этом будет ровно работать - но будет выкидывать ошибку по катам.....
короче - думаю надо перепроверить есть подсос или нет, проверить свечи и форсунки на левом полублоке, ну и нельзя списывать со счетов что неисправна проводка на лямбду - нада прозвонить силой от лямбды до модуля управления, возможно поджать пины на модуле - там силовые провода и плохой контакт может быть причиной...
з.ы. у Вас в Ёбурге сервисов LR море, а вот дилер ваш хромает давно....

Samson81
12.07.2014, 14:22
ну можно ничего, а вообще нада искать что откуда.....
частая проблема - при замене вентиляции картерных газов забывают переставить заглушку на мембрану, оставляя ее на старой) а на новой не обращают внимание, мотор при этом будет ровно работать - но будет выкидывать ошибку по катам.....
короче - думаю надо перепроверить есть подсос или нет, проверить свечи и форсунки на левом полублоке, ну и нельзя списывать со счетов что неисправна проводка на лямбду - нада прозвонить силой от лямбды до модуля управления, возможно поджать пины на модуле - там силовые провода и плохой контакт может быть причиной...
з.ы. у Вас в Ёбурге сервисов LR море, а вот дилер ваш хромает давно....если не трудно подскажите неофиц лр сервис со знающими людьми....

Berimor
12.07.2014, 14:37
не реклама!
раньше работал с сервисниками из вашего города, создалось впечатление грамотных людей)
наберите ему +7 9 три 2 113 пять три 77 Дмитрий, не могу дозвониться...
уж не ведаю чем ща занимается но раньше был LR до мозга костей))