PDA

Просмотр полной версии : Замена задних амо на РРС, помогите советом?



mik8764
14.05.2014, 13:23
Подскажите, кто сталкивался с заменой задних амортизаторов или стоек(в сборе)? Задние амортизаторы умерли, стоит ли менять только амортизаторы например на бильштайн б4 кто сможет проделать эту работу? Или поменять стоику (в сборе с подушкой делфи) и как это сделать самому, открутить закрутить 3 гаики и 1 болт я смогу и сам, вопрос в пневме, как все сделать правильно? Заранее благодарен всем откликнувшимся...

Master LR
16.05.2014, 18:48
После замены необходимо проверять и калибровать подвеску.
И с чего затеяли менять задние стойки?
Пробег какой?

андрей львов
16.05.2014, 20:50
Делфи я б не советовал ставить.У меня в другой марке машины-застучали стойки стаба через три тысячи-после этого даже не смотрю в сторону этой марки.При том что ценовое соотношение было среднее.

mik8764
25.05.2014, 09:21
После замены необходимо проверять и калибровать подвеску.
И с чего затеяли менять задние стойки?
Пробег какой?

Авто недавно приобрел, по хо довке сразу все устранил ( ни чего не гремит, не стучит) на волнах машину сильно раскачивает очень не комфортно, поеду в Рольф Ясенево на вибростенд. Александр сколько стоит замена двух задних стоек в сборе и калибровка? И нашел самые дешевые стоики Делфи 14500р как качество, стоит ли их устанавливать?

Master LR
25.05.2014, 09:50
С завода ставят Делфи,ходят больше 100 тысяч

mik8764
25.05.2014, 10:20
С завода ставят Делфи,ходят больше 100 тысяч

Спасибо, буду ставить Делфи... Стоимость установки и калибровки?

Master LR
25.05.2014, 11:40
Не помню,позвони в офис,чет,вроде недорага

Denchik
11.09.2014, 21:38
Амортизаторы в сборе можно поменять и самому, абсолютно ни чего сложного нет, если проги нет чтоб откалибровать, то потом калибровка нужна в сервисе, у нас она около 1000 р. или около того. При замене амортов самостоятельно нужно знать как давление сбрасывать из системы. На передние аморты, блок электромагнитных клапанов расположен справа, перед радиатором малоохладителя аккп чтоли (могу ошибаться)Задний блок клапанов слевой стороны на кронштейне крепления амортизатора. А вообще на сайте есть подробная инструкция что и как я скачивал здесь и по ней делал.