PDA

Просмотр полной версии : Падает температура при езде?!



Hitmrrr
23.01.2011, 12:40
ДД!
Подскажите в чем может быть причина, машина Land Rover 2007 Range Rover 4.2 Supercharged при езде температура двигателя падает, стоишь температура поднимается до рабочей, при включении печки температура падает.

Rock'n'Rolla
23.01.2011, 13:32
А разве это не нормальная работа Вебасто? Подогреватель включается тогда, когда температура двигателя понижается. Т.е., например, когда вы стоите на месте, и при этом ни каких нагрузок на двигатель нет - температура начнет падать, и тут же заработает Вебасто, чтобы двигатель не остывал. При включенной печке Вебасто тоже не за чем работать. Так же работает, заранее подогревая в указанное время двигатель.

UKRLIDER
24.01.2011, 06:37
А разве это не нормальная работа Вебасто? Подогреватель включается тогда, когда температура двигателя понижается. Т.е., например, когда вы стоите на месте, и при этом ни каких нагрузок на двигатель нет - температура начнет падать, и тут же заработает Вебасто, чтобы двигатель не остывал. При включенной печке Вебасто тоже не за чем работать. Так же работает, заранее подогревая в указанное время двигатель.

А при чем тут вебасто?*DONT_KNOW* Он же (вебасто) салон только греет, и то только перед поездкой. При включении зажигания он отключается. Как я понял, человек в пробках стоит и у него движка охлаждается.... По моему мнению вариант скорее всего в неисправности термостата (охлаждающая жидкость бегает по "большому" кругу через радиатор, когда должна бегать по малому)....

RRP
14.04.2011, 21:00
Термостат без вариантов. И лучше с этим не затягивать, ибо были случаи на рэндже что он заклинил и как следствие пробило прокладку гбц8-)

Dorognik
21.04.2011, 12:05
если не перегревается то нет проблем,при включении печки температура должна падать,антифриз ведь идет через радиатор печки и дополнительно охлаждается вентиляром,при движении тоже немного должна падать,за счет обдува радиатора встречным воздухом...вопрос на сколько падает,скачков быть не должно,заедь на мойку помой радиатор керхером:(

reporting
22.12.2011, 00:45
Аналогичная проблема, термостат поменял - проблема осталась.

koss999
25.03.2012, 07:11
У меня так было но в мороз -35 вентилятор замерз по ходу! Постоянно работал. Остановился заглушил, завел и все! Проверь муфту на вентиляторе может заклинило! Если он работает постоянно тогда оно.

Андрей51
23.04.2012, 13:31
Подскажите что может быть? завел машину , прошло пару минут и вентилятор выходит на максимальные обороты , т.е не дает прогреть . может термостат ? По какому принципу работает вискомуфта? И если она умирает ,то как это чаще всего происходит?

Андрей51
23.04.2012, 13:39
Забыл добавить, перед тем как я обратил внимание на не адекватное поведение вентилятора я проехал км 300 очень агрессивно( 170-180км/ч резкие оттормаживания и ускорения) Может это мозги успели адаптироваться ?

Андрей51
23.04.2012, 21:30
Я так понимаю что на форуме нет тех кто хочет вникать В технические проблемы своих "любимых и долгожданных". Жаль. Все ждут чуда от ОД*DONT_KNOW*

J.D
23.04.2012, 23:33
Похоже на термостат.

В любом случае нужна диагностика тестбуком.

Андрей51
24.04.2012, 19:48
Похоже на термостат.

В любом случае нужна диагностика тестбуком.

Сделал .Ошибок нет. ни одной . А вентилятор надрывается изо всех сил.

Андрей51
24.04.2012, 21:48
Все хватит,нет больше желания ставить эксперименты,друзья ! Помогите купить вентилятор радиатора

J.D
25.04.2012, 01:30
Все хватит,нет больше желания ставить эксперименты,друзья ! Помогите купить вентилятор радиатора

Контакты,я Вам уже давал.