PDA

Просмотр полной версии : Стук на ямках



kaa
07.04.2014, 17:57
Добрый день. Приобрёл Range Rover Sport V8 Supercharged. Поездил несколько дней, слышны стуки спереди снизу машины на ямках. Когда колесо падает в ямку, периодически слышен одиночный удар. Диллер говорит, что это особенность подвески автомобиля. Вопрос к обладателям данного автомобиля: у вас тоже наблюдается такое?

Puzzzle
08.04.2014, 12:29
Сильный удар? По симптомам, учитывая год выпуска, написать заявку на проверку задних аммортизаторов, вполне возможен брак. С обоих сторон наблюдается подобный удар?

kaa
08.04.2014, 12:41
Удар не сильный, но отчётливый. С учётом того, что машина едет тихо, то хорошо слышен. Удар наблюдается спереди когда попадаешь именно передним колесом. Насчёт с обеих ли сторон прямо сейчас затрудняюсь ответить. Вроде с обоих, но уже даже и не уверен. Посмотрю сегодня.

RRMAM
08.04.2014, 13:10
Стучит стабилизатор или гидравлический сайлент. Если смотрели в сервисе и второго не обнаружили, допускаю, что стучит активный стаб, но не настолько сильно же. Может еще кому показаться в сервис?

kaa
09.04.2014, 11:27
Постукивает с обеих сторон. В смысле когда и левым передним колесом и правым въезжаешь. Причём как-то случайно(то стукнет, то не стукнет :-)). Иногда даже на совсем небольших ямках. В общем, поеду в пятницу на сервис, напишу что скажут.

slava-spb1
10.04.2014, 11:56
Я после подобных симптомов поменял рычаги. Стало все хорошо.

Дмитрий 2511
11.04.2014, 06:58
Доброго дня. Такая же болезнь и на RR. Проводят диагностику и замену. Все по гарантии. Сам лично 2 раза ездил на диагностику и замену. Все исправили.

kaa
11.04.2014, 12:35
Почитал в интернете ещё один форум по RR. Подведу итог своих изысканий. Стучит активный стабилизатор. Осенью 2013 года выпустили обновлённый активный стабилизатор, стук уменьшился, но не пропал. Проблема наблюдается как у RR так и у RRS. Причём как я понимаю у всех... У меня машина уже с обновлённым активным стабилизатором.
Сегодня был у ОД. Они подтвердили мои слова, сказали, что о проблеме знают и над этим работают. Когда починят не известно. Благо хоть не стали отрицать, что проблемы нет.

doc1276
04.06.2014, 20:19
Езжу на RRS 2014 - 4 месяца ..... Обратил внимание, что при заднем ходе на маленькой скорости и при наличии бугристой дороги появляются вышеописываемые стуки ..... Как объяснили официалы - плещится бензин в баке .... Разводят получается ...????

Oleg14
05.06.2014, 07:00
У Вас нет активного стаба, т.к. нет пакета Динамик в SE комплектации...т.е. стучит что то другое. Соляра в баке , как вариант, если слышны эти звуки сзади...

doc1276
11.06.2014, 02:30
Еще раз хочется уточнить .... Что дает система Adaptive Dynamics в комфорте езды .... Тестировал машину дизель 295 лошадей дизель, там эта система в базе идет, как позже выяснилось - показаласть очень очень мягкой, пробоев нет, как на воздушной подушке такое ощущение .... Купил RRS 2014 249 лошадей - оказалась очень жесткой .... Менеджеры говорили что дешевая всесезонная резина, летом будет лучше .... Лето наступило - значительной разницы нет..... Наконец в нете дочитался что все дело в пакете Dynamic ..... Adaptive dynamic делает пневмоподвеску значительно мягче, Dynamic Response - уменьшает крены при поворотах, делая подвеску жестче ..... Дилеры продолжают говорить, что Dynamic не делает ее мягче, что она только отвечает за крены на поворотах ..... Но я четко помню тот супер комфорт на тестовой машине .... Лукавят ??? Где взять официальную инфу про эту функцию, где четко сказаны плюсе в комфорте на кочках и неровностях данной системы ???? ..... Можно ли эту систему дополнительно установить на мое авто у официалов ....????
Спасибо за грамотные ответы

likvidal
17.07.2014, 12:08
У меня такая же ерунда, это стучит бак. В сервисе они предлагают поставить специально вырезанный пенопласт, после чего звук прекратится.

likvidal
17.07.2014, 12:10
единственное, что его нужно будет заказывать и ждать- Англия)

lexito
31.08.2014, 18:08
Еще раз хочется уточнить .... Что дает система Adaptive Dynamics в комфорте езды .... Тестировал машину дизель 295 лошадей дизель, там эта система в базе идет, как позже выяснилось - показаласть очень очень мягкой, пробоев нет, как на воздушной подушке такое ощущение .... Купил RRS 2014 249 лошадей - оказалась очень жесткой .... Менеджеры говорили что дешевая всесезонная резина, летом будет лучше .... Лето наступило - значительной разницы нет..... Наконец в нете дочитался что все дело в пакете Dynamic ..... Adaptive dynamic делает пневмоподвеску значительно мягче, Dynamic Response - уменьшает крены при поворотах, делая подвеску жестче ..... Дилеры продолжают говорить, что Dynamic не делает ее мягче, что она только отвечает за крены на поворотах ..... Но я четко помню тот супер комфорт на тестовой машине .... Лукавят ??? Где взять официальную инфу про эту функцию, где четко сказаны плюсе в комфорте на кочках и неровностях данной системы ???? ..... Можно ли эту систему дополнительно установить на мое авто у официалов ....????
Спасибо за грамотные ответы
Тож купил SE, но могу сказать, что по жесткости он такой же как и на тестовой машине биографии, колеса были перекачены - снизил до 2.3 и песня.
А разница действительно только в стабе, который не дает крениться имхо
P.s да, по ударам в баке, жду перегородку и приглашение к ОД для устранения по гарантии ;)

Станиславский
13.10.2014, 23:13
Точно бак,сразу как взял обнаружил,был у дилера,обещали исправить,ждал комплект из Лондона месяц,итог-стучит,официалы разводят руками))))лечится-заправкой до полного)))

lexito
14.10.2014, 09:06
Точно бак,сразу как взял обнаружил,был у дилера,обещали исправить,ждал комплект из Лондона месяц,итог-стучит,официалы разводят руками))))лечится-заправкой до полного)))

мне тоже первый раз пришла перегородка но не та, как объяснил ОД, причину устранили только со второго раза, установкой новой перегородки, теперь ничего не стучит ;)

Baziran
16.10.2014, 19:58
вот такая штука )

11300
11301
11302

black-white
13.12.2014, 10:02
вот такая штука )

11300
11301
11302

А меня интересует, после установки этого пенопласта объем топливного бака не уменьшается?

arko
12.01.2015, 21:14
Вечер добрый! Напрягал стук в баке, заказал, поставил у официалов и все нормально. Теперь нет шума.

arko
12.01.2015, 21:15
Да, сказали пористый поролон туда поставили

lexito
21.01.2015, 09:33
все верно, у нас же спорт, а в спорте всегда применяют противоотливную систему, что в ралли, что в драге ;)