PDA

Просмотр полной версии : Непонятное поведение сигнала. То работает, то нет.



Puzzzle
07.04.2014, 00:05
Предыдущий владелец оставил мне в багажнике новые оригинальные клаксоны, сообщив что "периодически глючат". Я ездил и не замечал никаких проблем, и тут ни с того ни с сего перестал работать сигнал. Я простучал, прошевелил все вокруг руля, потряс ее на ямах, ничего не помогло, но вспомнив про клаксоны успокоился, мол надо просто поменять. Но взглянув на них сегодня я засомневался, каждый клаксон подключается отдельным проводом вероятность плохого контакта равна нулю, вероятность неисправности двух клаксонов тоже не высока. Может кто сталкивался?

ПС: сегодня заработали на полдня и опять затихли...

Master LR
07.04.2014, 14:55
Реле поменяй,допустим местами с подогревом лобового

Puzzzle
08.04.2014, 12:26
Master LR отличная идея, а где они примерно стоят? Желательно оба :)

Master LR
08.04.2014, 13:16
На форуме есть ссыль на руководство по ремонту ;)

Evgeniy22rus
10.04.2014, 18:48
Была у меня подобная проблема, но только после дождя или после езды по лужам. Вода попадает в дудки и сигнал не работает. 3-5ть дней по сухой погоде сигналы подсыхают и начинают работать, причем с каждым днем все громче и с наименьшей хрипотой ))). В итоге заменил на новые с крышками и проблема не повторяется.

Puzzzle
11.04.2014, 11:04
Чтото я снял бардачек и ничего не нашел там кроме двух релюх выше блока справа, но не для клаксона. А где сами дудки стоят? самому реально долезть до них? Новые то у меня лежат все равно в багажнике.

Evgeniy22rus
11.04.2014, 14:16
У меня 2005 год, дудки стоят за правым передним поткрылком ближе к бамперу. Достать с верху оч сложно- руки короткие и тесно ))) В итоге вывернул колесо-частично отогнул подкрылок и поменял. У вас возможно расположение сигналов другое