PDA

Просмотр полной версии : Очень здравствуйте!!!



ТоляМ
30.03.2014, 00:44
Приветствую всех Форумчан.
Позвольте представится: зовут меня Толян, я из Ростова-на-Дону.
Чуть больше месяца назад произошли огромные изменения в моей жизни: я переехал из необъятной сибирской тундры (г. Новый Уренгой, ЯНАО) в г. Ростов-на-Дону.
И по этому поводу поменял свое ТС: был Линкольн Навигатор 2003 г.в. в идеальном состоянии, стал Ренж Ровер Спорт 3,6 TDV8 2008 г.в. Искал большого РР, но в нормальном состоянии они в мой бюджет не вписывались, смотрел Диско3 - тоже почти все уставшие, случайно подвернулся РРС красного цвета в нормальном состоянии состоянии и по очень вкусной цене. Решил, что если мне не понравится - отдам жене.
Перегон из Москвы в Ростов занял по времени около 8 часов по снежной каше и под падающим снегом (17.02.14г.) с расходом ДТ около 9 литров (не утверждаю, но примерно так). Очень понравилось, что зад машины за 1100 км остался чистым, чего не скажешь о передней части авто.
Не понравился отвратительный свет головной оптики - у всех так?
Сразу сделал небольшое ТО с заменой масла в двигателе и всех фильтров, также поменял переднюю ступицу. Делал все в знакомом сервисе, фильтра и запчасти их. Цены удивили: топливный фильтр 1800 руб (на Линкольне 400 руб.), ступица около 7 т.р. (на Линкольне 12 + неделя ожидания). Надо поменять все пневмостойки, думаю, что поменяю сам (на Линке такую операцию проводил, а здесь смотрю все аналогично).
Еще есть у меня проблемка: горит Чек. Делали диагностику, выявили "Недодув турбины", типа такое часто бывает, если РРС долго стоит (закисает заслонка турбины). Посему вопрос: что делать? Тупо снимать обе турбины и отдавать их на диагностику - сам без книги не смогу (книгу заказал, но еще не пришла). Отдавать авто в сервис, что снять турбины - нет гарантии, что не накосячат при демонтаже/монтаже. Может есть в Ростове какой-нибудь профильный сервис?
Если модераторы не против, вот сравнительный отзыв о РРС и Нави2: http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=25331&page=3.
Вот как-то так. Извиняйте за большое количество букв и отсутствие фото, исправлюсь.:)

J.D
30.03.2014, 02:08
Привет и Добро пожаловать в клуб*DRINK*

J.D
30.03.2014, 02:13
Вот Руководство по ремонту Range Rover Sport (2005-2009) на русском языке (http://*******************/showthread.php?t=3428)

ТоляМ
30.03.2014, 11:56
Спасибо. Буду изучать.

RRMAM
30.03.2014, 12:10
Привет, добро пожаловать. Для снятия турбин неплохо бы кузов с рамы снять.

osa282
30.03.2014, 14:29
Приветствую всех Форумчан.
Позвольте представится: зовут меня Толян, я из Ростова-на-Дону.
Чуть больше месяца назад произошли огромные изменения в моей жизни: я переехал из необъятной сибирской тундры (г. Новый Уренгой, ЯНАО) в г. Ростов-на-Дону.
И по этому поводу поменял свое ТС: был Линкольн Навигатор 2003 г.в. в идеальном состоянии, стал Ренж Ровер Спорт 3,6 TDV8 2008 г.в. Искал большого РР, но в нормальном состоянии они в мой бюджет не вписывались, смотрел Диско3 - тоже почти все уставшие, случайно подвернулся РРС красного цвета в нормальном состоянии состоянии и по очень вкусной цене. Решил, что если мне не понравится - отдам жене.
Перегон из Москвы в Ростов занял по времени около 8 часов по снежной каше и под падающим снегом (17.02.14г.) с расходом ДТ около 9 литров (не утверждаю, но примерно так). Очень понравилось, что зад машины за 1100 км остался чистым, чего не скажешь о передней части авто.
Не понравился отвратительный свет головной оптики - у всех так?
Сразу сделал небольшое ТО с заменой масла в двигателе и всех фильтров, также поменял переднюю ступицу. Делал все в знакомом сервисе, фильтра и запчасти их. Цены удивили: топливный фильтр 1800 руб (на Линкольне 400 руб.), ступица около 7 т.р. (на Линкольне 12 + неделя ожидания). Надо поменять все пневмостойки, думаю, что поменяю сам (на Линке такую операцию проводил, а здесь смотрю все аналогично).
Еще есть у меня проблемка: горит Чек. Делали диагностику, выявили "Недодув турбины", типа такое часто бывает, если РРС долго стоит (закисает заслонка турбины). Посему вопрос: что делать? Тупо снимать обе турбины и отдавать их на диагностику - сам без книги не смогу (книгу заказал, но еще не пришла). Отдавать авто в сервис, что снять турбины - нет гарантии, что не накосячат при демонтаже/монтаже. Может есть в Ростове какой-нибудь профильный сервис?
Если модераторы не против, вот сравнительный отзыв о РРС и Нави2: http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=25331&page=3.
Вот как-то так. Извиняйте за большое количество букв и отсутствие фото, исправлюсь.:)Привет,по поводу передней оптики-я с помошью регулировочных болтов поднял не много выше свет фар,стало значительно лучше. И еще,в противотуманки поставил ксенон,помогло!

ТоляМ
12.04.2014, 00:16
Osa 282: Привет. Мне кажется, что проблема не в регулировке, а в помутнении линз или в самих лампах. На майских праздниках попробую разобрать фару и почистить линзу. Если не поможет, то задумаюсь о замене линз (кстати, никто на форуме не занимался такими вещами?). А ксенон в штатные ПТФ ставить не хочу, т.к. в дождь, снег и туман на одном ксеноне ничего не видно, нужен галоген. Но планирую поставить доп. ПТФ с ксеноном.

RRS300
22.04.2014, 21:27
Толян, привет!
Здравая мысль почистить линзы и не забудь про налет на стекле изнутри фары, все проблемы только в этом.
По предыдущему опыту владения Туарегом могу сказать, что я был пионером - разобрал фару изнутри, почистил, отфотал процесс и выложил на форум.
Эффект потрясающий - свет как в новой машине, как распознать необходимость чистки - при включенном свете линза не кристально чистая, а имеет белый налет как будто ее окунули в молоко и высушили.

Подробнее по ссылке:
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=39582

Сейчас глядя на фары в RRS вижу только налет изнутри стекла, линзы чистые, руки чешутся разобрать/почистить, но что-то очкую я - сложнее конструкция чем в VW и, самое главное - свет отличный при этом.
Сейчас зашел на Туарег-клуб, почитать свою старую тему - уже 106 страниц(!), обнаружил интересную идею - чистка стекла изнутри при помощи двух магнитов, обмотанных тряпкой, мне кажется реальная тема!

Короче, если решишься разбирать/чистить обязательно создай тему в разделе "тех обслуживание" с подробным фотоотчетом, я думаю многие будут тебе благодарны, я в первую очередь!

ТоляМ
25.04.2014, 17:54
RRS300, привет!
На майские праздники поеду к родителям в деревню там попробую разобрать фары и почистить. Туманки штатные на днях отполирую и вставлю лампы Osram Night Breaker Unlimited (яркость +110%, дальность +35 метров). Потом отпишусь, есть ли эффект.

ТоляМ
25.04.2014, 18:05
Не рекламы ради, а пользы для:

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ АВТОСЕРВИС/АВТОМАГАЗИН LAND ROVER в Ростове-на-Дону:
LR-гараж: ул. Вавилова 69А, тел.:8-928-145-30-88, 8-928-145-18-98, сайт www.LR-garage.ru

Мне там сделали профилактику турбиков (до этого была ошибка "Недодув турбины") и комп. диагностику недорого, быстро и качественно. Я остался доволен.

RRS300
18.05.2014, 19:14
Толян, где отчет?
Я конечно извиняюсь, но невозможно сделать свет п/т фар дальше с помощью "волшебных" ламп, не прибегнув к регулировке фар.
Процедура простая:
1. Ставишь машину на расстоянии 5-7 метров от стены ( идеальное место - подземная парковка)
2. Замеряешь рулеткой расстояние от пола до центра п/т фары, отмечаешь это-же расстояние на стене.
3. Верхняя граница света п/т фар должна быть на 10 см ниже этой отметки

Когда отрегулируешь - обалдеешь какой должен быть свет п/т фар!