PDA

Просмотр полной версии : Возможна ли смотка пробега?



Алексей_К
27.03.2014, 07:38
Всем доброго времени суток! У меня вопрос: возможно ли на автомобиле изменить пробег автомобиля? Могут ли ОД или другие сервисмены определить был ли изменен пробег? Заранее благодарен за ответы!

Puzzzle
27.03.2014, 14:00
Смотать пробег можно на любом автомобиле, и если это сделано грамотно, с вытиранием всех ошибок и во всех блоках, то опеделить это не реально точно. Смотрите состояние салона, не верьте в пробег ниже 15 000 в год, смотрите сервисную если за первые три года машина прошла 90 и дальше отметок нет, или не ОД, то добавляйте по 30к за каждый следующий год. Если сервисной нет, тоже звонок. Если машина в салоне не ОД, а в АТЦ москва каком нибудь, то точно смотан. Смотрите винты на козырьке панели приборов, приборку необходимо снимать для этой процедуры.

Ackap
30.03.2014, 17:50
Спрашивал у местного гуру смотки - говорит можно, но очень геморно сделать все чисто, обычно шлю говорит лесом и так очередь стоит, работы много по сравнении с тазиками и прочим автохламом... Панель снимать обязательно, лично видел развалы панелей у кулибина...

Про пробег менее 15 тыс и сидухи. До покупки ренджа у жены был ягуар, бегал 7-9 тыс в год, а боковина сидухи за три года стерлась, как у пробега более 200 тык. Если бы не своя машина, я бы тоже сомневался. Все зависит от комплекции водителя и манеры посадки в машину, за год уже у ренджа начала продавливаться подушка, из-за небольшого роста у меня супруга съезжает при выходе их автомобиля...
Короче, все субъективно, надо учитывать совокупность факторов, иногда полагаться на жизненный опыт и интуицию ))

Master LR
04.04.2014, 14:19
ВСЕ почистить невозможно.SDD не оставляет шансов для некорректного пробега.
При определенных навыках и внимательности высчитать оригинальный пробег дело 15 минут.
Состояние салона и прочего не на столько определяет эксплуатацию авто.
У многих владельцев при 10-15 тыщ пробега водительские спинки рвутся от постоянного задевания кобурой на поясе охранника ;)

Vadosik174
09.04.2014, 07:43
самое главное если меняете пробег не забудьте снять бирки под капотом по замене масла и сервисную, а то спалитесь)))))))))))))))

Grekuless
26.06.2014, 21:30
Так все же сматывают у ренджей или редко? Вот на мерседесе можно смотать из мозга движка - дешево и коряво, а можно в КПП и других блоках почистить - дорого и грамотно, что не подкопаешься...

Вот хочу себе рендж, а не знаю как к пробегу относиться... как можно определить вмешательство, кроме как по внешним признаков болтов?

m3killer
23.10.2014, 22:11
ВСЕ почистить невозможно.SDD не оставляет шансов для некорректного пробега.
При определенных навыках и внимательности высчитать оригинальный пробег дело 15 минут.
Состояние салона и прочего не на столько определяет эксплуатацию авто.
У многих владельцев при 10-15 тыщ пробега водительские спинки рвутся от постоянного задевания кобурой на поясе охранника ;)

Объясните пожалуйста в двух словах процедуру?
Специально в контору звонил, которая пробег корректирует - так они везде коррекцию делают, и в Терранореспонсе, и после своей работы и сами не определят, была ли коррекция или нет...

Master LR
23.10.2014, 22:23
Не буду.....объяснять...хлеб мой,знаете ли