PDA

Просмотр полной версии : Ошибка пневмы... Победили!



REMUS
18.01.2011, 22:19
Старая неисправность…

Собственно как-то не рассказывал об этом, потому как неисправность то была, то исчезала, но в один прекрасный день…
Собственно обо всем по порядку.
После покупки Ренджа, я погнал его на покраску ручек дверей, решетки и т.д. По дороге назад у меня произошла такая ситуация, загорелась надпись Air Susp. Inactive Hdc Inactive.

http://www.youtube.com/watch?v=mYQ5mfcxNUA
Остановился, заглушил. Завел, тишина. Никаких ошибок, ничего. Еду. Через 20мин. опять. Вообщем ошибка могла появляться спонтанно и исчезала при заглушил/завел.
В один прекрасный день, я завожу авто, а ошибка горит постоянно. Поехал в свой сервис, продиагностировали — ошибка по CAN — шине. Знакомый сервисмен мне сказал что бывает отказывает блок ABS, но точно он мне сказать не может, т.к. нет более мощного диагностического оборудования. Я поехал к Гуру Ленд Роверов(так мне подсказали в одном из магазинов зап.частей) ЛР — сервис. Приезжаю, диагностирую. Вердикт — Вам надо поменять блок ABS. Стоимость его порядка 45т.р.
Нормально — подумал я про себя.
Ехал я домой без настроения вообще. Как же ты меня так подводишь, старичок — мысленно говорил я про себя Рове. Хотя в чем он виноват…
Приезжаю назад к своему сервисмену. Ставлю на сигналку, оглядываюсь по привычке на Рову, он как буд-то стоит переминаясь с колеса на колесо и всем видом говорит: все не так плохо, хозяин.
Макс — ну как?
Я — да по ходу блок ABS. был сейчас в ЛР, вот приговорили — говорю я показывая распечатку на модном бланке.
Дааа — протягивает Макс.
Есть у меня один чудо электрик, давай я может у него узнаю, он вроде перепаивал эти блоки, все дешевле будет.
На безрыбье и рак рыба, подумал я . Поехали.
Встретились.
Я посмотрю что и как и по результату отзвонюсь — сказал мне мастер Алексей.
Ок, не торопитесь, мне важно сделать — говорю я.
Через два дня звонок.
— А где диагностировали-то?
— В ЛР-сервис — говорю…
— Бывает. Но в общем дело у тебя в датчике положения рулевого колеса. Цена вопроса 6т.р. датчик, плюс работа и уж коли рулевую колонку вскрывать, может сразу починим ее регулировку к себе/от себя?
— Не вопрос! Конечно!
Вот как-то так. Так что именитый сервис, это не всегда квалифицированные механики, диагносты и т.д.
Как и всегда, все решают обычные кулибины из простых мастерских. Алексею, Максу — респект.
ЛР — сервис не зачет. Интересно, если бы я купил эту деталь, куда бы я потом ее…

Rock'n'Rolla
18.01.2011, 22:36
Еще одно подтверждение того, что при возникновении какой либо неисправности нужно диагностироваться как минимум в двух местах.
Интересно то, что в распечатке, как правило, идет скан с отчета диагностической проги, где указан номер и обозначение ошибки, если диагностика ее действительно выявила.
... и как бы выкручивался lr-service, заменив исправный блок.

Hunter
18.01.2011, 23:13
Остановился, заглушил. Завел, тишина. Никаких ошибок, ничего. Еду. Через 20мин. опять. Вообщем ошибка могла появляться спонтанно и исчезала при заглушил/завел.

Вот болезнь у них на такие ошибки ... то есть то нет ... у меня на RR (2010) тоже пару раз разных выскакивало! Но как показывает опыт эксплуатауции RR и RRS - чаще (90%) случаев в зимнее время или при сложных условиях! ИМХО!