PDA

Просмотр полной версии : Поймал "ШИП" в лобовое ...



Hunter
19.01.2011, 00:17
Поймал я тут на праздниках "шип" от впереди идущего авто в лобовое стекло... скол есть... слава Богу не сквозной... боялся что трещинами пойдет, но пока норм (посмотрю что будет когда вернусь - авто на улице в "Шарике" на стоянке стоит)! Были мысли поехать.. рассверлить.. залить.. и как-то убрать (не знаток технологий)! Но потом думаю... сделают плохо, остануться микротрещины,летом от перепадов температур как лопнет все стекло - вот чума будет!!! ДА и страховая скажет скола нет - кури бамбук и встряну на приличную цифру!!!

Кто что думает/посоветует?

J.D
19.01.2011, 00:26
Надо убедить страховую,что скол есть и надо менять!

Hunter
19.01.2011, 00:37
Надо убедить страховую,что скол есть и надо менять!

То есть ты считаешь что нужно что-то пока сделать? А если что то "ломать" страховую?

Rock'n'Rolla
19.01.2011, 00:37
Некоторые просто бьют стекло и едут в СК.
Был случай, микроскол от камня попутной фуры на обгоне. Затянули, зимой "поползла" вся нижняя часть стекла от обильно выпавшего снега...

Rock'n'Rolla
19.01.2011, 00:38
Надо убедить страховую,что скол есть и надо менять!

Не убедишь, пока стекло не "поползет".

J.D
19.01.2011, 00:42
То есть ты считаешь что нужно что-то пока сделать? А если что то "ломать" страховую?
Я бы попробовал.А ты уж сам решай.

Не убедишь, пока стекло не "поползет".

Думаешь остается только бить?:D

Hunter
19.01.2011, 00:42
Не убедишь, пока стекло не "поползет".

ну это.. если затянуть.. щас то там скол.. и еще какой!!!!

Rock'n'Rolla
19.01.2011, 00:45
Думаешь остается только бить?:D

Не у каждого рука поднимется! Но можно попросить соседа:D

Rock'n'Rolla
19.01.2011, 00:46
ну это.. если затянуть.. щас то там скол.. и еще какой!!!!

Ты снег не счищай, пока слой на капоте до крыши не насыпет, может и треснет:D

J.D
19.01.2011, 00:49
Не у каждого рука поднимется! Но можно попросить соседа:D

А он потом сдаст сцука:D Была байка на каком то форуме,типа стукнул стекло,а сосед это сфоткал, а потом шантажировал,типа расскажу Страховой:D

Rock'n'Rolla
19.01.2011, 00:57
А он потом сдаст сцука:D Была байка на каком то форуме,типа стукнул стекло,а сосед это сфоткал, а потом шантажировал,типа расскажу Страховой:D

Ну соседа нормального нужно иметь для таких случаев:D

J.D
20.01.2011, 13:32
Ну соседа нормального нужно иметь для таких случаев:D

А лучше это делать без свидетелей:D

UKRLIDER
20.01.2011, 14:46
Не убедишь, пока стекло не "поползет".

Зима, еще не закончилась....Шипы и камни летают над дорогами нашей страны....Кроме того, ты в зимний период, его (стекло) и щетками царапаешь намного больше, чем в теплое время года. Весной и заменишь... и снова придет к тебе ощущение НОВОГО автомобиля....:D

Rock'n'Rolla
20.01.2011, 14:53
Зима, еще не закончилась....Шипы и камни летают над дорогами нашей страны....Кроме того, ты в зимний период, его (стекло) и щетками царапаешь намного больше, чем в теплое время года. Весной и заменишь... и снова придет к тебе ощущение НОВОГО автомобиля....:D

Ну я и говорю, если не "поползет" можно до весны протянуть...

Hunter
20.01.2011, 23:02
Зима, еще не закончилась....Шипы и камни летают над дорогами нашей страны....Кроме того, ты в зимний период, его (стекло) и щетками царапаешь намного больше, чем в теплое время года. Весной и заменишь... и снова придет к тебе ощущение НОВОГО автомобиля....:D

Спасибо за совет ;)))


Ну я и говорю, если не "поползет" можно до весны протянуть...

Буду тянууууутьььь!!! :D

AVtovstrecha
21.01.2011, 17:57
поставь под сосульку)
а что за страховая?

стекольщик
21.01.2011, 21:02
моё мнение нужно ехать в страховую вытягивать денег и менять стекло. потом ездить и не обламываться. в год можно так делать 2 раза.

Максим
21.01.2011, 23:09
однозначно в страховую!! пока они выдадут деньги уже весна будет!! ))

стекольщик
21.01.2011, 23:37
да нет быстрее. смотря как разрулить.

Hunter
24.01.2011, 09:15
поставь под сосульку)
а что за страховая?

ага:D ... ВСК


моё мнение нужно ехать в страховую вытягивать денег и менять стекло. потом ездить и не обламываться. в год можно так делать 2 раза.

Спасибо... так наверное и сделаю!

AVtovstrecha
30.01.2011, 16:10
ну что обратился в страховую?
бывает что стекло даже без справок меняют, аварком то есть?

Hunter
31.01.2011, 15:34
ну что обратился в страховую?
бывает что стекло даже без справок меняют, аварком то есть?

пока нет... никак руки не дайдут...
А что такое аварком?

J.D
01.02.2011, 00:44
А что такое аварком?


Аварийный комиссар:D

Hunter
01.02.2011, 19:45
Аварийный комиссар:D

;) я просто всегда в дружественной обслужился.. только с рук общался... а тут в ВСК направили... упирался как мог;)

Hunter
10.02.2011, 14:23
Аварком был (теперь хоть знаю что это ;)) все оформили - сказал что хочу все выплаты деньгами (б/н) все - жду!
Договорился с товарищами - закажу напрямую оригинальное стекло и у ОД поставлю - потом отпишусь что по чем обошлось!

Rock'n'Rolla
10.02.2011, 14:54
Аварком был (теперь хоть знаю что это ;)) все оформили - сказал что хочу все выплаты деньгами (б/н) все - жду!
Договорился с товарищами - закажу напрямую оригинальное стекло и у ОД поставлю - потом отпишусь что по чем обошлось!

Если заказывать атермалку будешь, прожужжи все уши манагеру, что нужна именно атермалка с фиолетовым оттенком, а то много случаев было, когда привозили обычные зеленые атермальные стекла.
Лучше всего с фоткай свое и покажи, что именно нужно.

Hunter
10.02.2011, 15:44
Если заказывать атермалку будешь, прожужжи все уши манагеру, что нужна именно атермалка с фиолетовым оттенком, а то много случаев было, когда привозили обычные зеленые атермальные стекла.
Лучше всего с фоткай свое и покажи, что именно нужно.

а что чем-то отличаются?

Rock'n'Rolla
10.02.2011, 16:00
а что чем-то отличаются?

Лучше отражает ультрафиолет, увеличевает видимость, уменьшает блики. Днем функционирует примерно как очки полароид, а в темное время суток встречка меньше слепит! Меньше устают глаза, при езде на дальняк!
Почти у всех премиум-авто установлены такие стекла, только у кого фиолетовые, у кого желтые.

Hunter
10.02.2011, 16:11
ок понял

Rock'n'Rolla
12.02.2011, 16:25
LR011853 вот партнамбер - оригинал Pilkington. Но для точности лучше еще раз проверить. А лучше пробивать сразу по вину, т.к. на 10MY ставятся только такие атермалки. Хотя и на 02MY всегда можно было купить такое же стекло.
PS: стекла по рестайлингам не отличаются, все одинаковые в т.ч. и подогрев.

Hunter
17.03.2011, 11:38
Короче везде у нас эпопея!!!
Страховая... отказалась выплачивать деньгами (но еще разбираюсь - не понятно почему) .. хорошо говорю ... давайте будем делать у ОД ... долго навязывали какой-то свой сервис (Эй Джи Экспертс Рус) ... мучили и со страховой и с этой конторы (видимо страховая у них на откате) ...даже и направление уже им дали ... но я отказался и напирал на замену у ОД так как ОД при каких то глюках потом хрен что поменяет мне по гарантии (что как-то можно будет увязать со стеклом)... но в итоге написав пару отказов добился (пока жду) направления на ОД - где пока обслуживаюсь.

Hunter
05.04.2011, 07:53
Я все со старым стеклом!!!
Кто сказал к майским поменяешь (в декабре) - БЫЛ ПРАВ=-O

NAVY
05.04.2011, 13:11
Прочитал Вашу эпопею, жесть, вывод один нужно страховать в компаниях у которых есть представители у ОД. Только в этом случае все происходит быстро, но без выплаты.

Hunter
13.04.2011, 22:24
на Выхи записали к ОД ... НАКОНЕЦ-ТО!!!

Hunter
19.04.2011, 10:47
Все!!! я с новым стеклом!!!
Но и не обошлось без казусов...

Забрал машинку у ОД ... все классно: красивое, новое стекло все хорошо!!!
выехал на МКАД ... после 120 км/ч гул в авто ... возвращаюсь плохо приклеили декоративный пластик закрывающий шов ...:(
Ну что у нас за "кривые руки" работают в ОД?

В итоге все хорошо!!

J.D
20.04.2011, 11:37
Ну что у нас за "кривые руки" работают в ОД?

Мда..... как всегда в своем репертуаре]:->

Hunter
20.04.2011, 17:32
Мда..... как всегда в своем репертуаре]:->

ага...!!!

missIrinochka
21.04.2011, 09:26
Hunter, я тебя поздравляю, что эпопея со стеклом наконец-то успешно закончилась! :)

Hunter
21.04.2011, 09:50
Hunter, я тебя поздравляю, что эпопея со стеклом наконец-то успешно закончилась! :)

Большое спасибо!