PDA

Просмотр полной версии : Штраф за оскорбление в Интернете



J.D
14.02.2014, 13:48
Прокуратурой Курортного района Санкт-Петербурга проведена проверка по поступившему заявлению жителя города о том, что Александром Заховым в сети «Интернет» размещено оскорбительное выражение в его адрес.

Из содержания данного заявления и прилагаемых к нему материалов установлено, что Заховым на сайте «Вконтакте» размещен комментарий, в котором потерпевший в грубой, циничной, противоречащей правилам поведения форме, унижающей его честь и достоинство, назван неприличным словом, обозначающим дурака, глупца, который говорит или делает не то, что следует.

Вина Захова заключается в том, что он сознательно нарушив нормы этики и морали, сложившиеся в обществе, оскорбил потерпевшего в публичной форме в сети «Интернет».

Прокуратурой района по результатам проверки в отношении Захова вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 5.61 (оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации) КоАП РФ.

По результатам рассмотрения данного административного дела мировым судьей судебного участка № 113 Александру Захову назначен штраф в размере 3 тысяч рублей.

Сергей_Nsk
14.02.2014, 15:25
То есть я могу теперь на Андрея 50 в суд подать, за оскорбление?*ROFL*

J.D
15.02.2014, 02:10
То есть я могу теперь на Андрея 50 в суд подать, за оскорбление?*ROFL*

Или наоборотaggif Сергей, заканчивай ругаться;)

Сергей_Nsk
15.02.2014, 06:39
Да скучно же!

Андрей 50
17.02.2014, 21:26
То есть я могу теперь на Андрея 50 в суд подать, за оскорбление?*ROFL*

Попробуйте....

Андрей 50
17.02.2014, 21:27
Да скучно же!

При Вашем отношении и люди перестали здесь появляться.... Это так, к слову.....

Сергей_Nsk
18.02.2014, 10:35
При Вашем отношении и люди перестали здесь появляться.... Это так, к слову.....

Да перестаньте Вы уже ворчать