PDA

Просмотр полной версии : Крен и ступицы...



Tourer99
07.02.2014, 16:29
У меня были 2 проблемы.
1) сильный вой передней левой ступицы.
2) небольшой крен (2см) на правую сторону.

Ступицы передние поменял сам на новые оригинал (LR 014147) . Вой прекратился. По крену поехал в новосибирск в специализированный сервис. Сделали диагностику, тест подвески. Результат подвеска вся в норме кроме передних ступиц. Люфт сказали. Сказали что у них тоже были случаи с браком передних ступиц на спорта. Сделали калибровку. Машина встала ровно. Но пока ехал в Томск , ближе к томску опять крен на правую сторону. В сервисе сказали что это случиться т.к. ступицы надо менять. Что же покупать? И связаны ли ступичный люфт с креном. Ступицы отходили месяц.

RRMAM
07.02.2014, 16:47
Момент затяжки стапиц и шрусов проверяли, в части люфта? Бывают поддельные ступицы, даже на подшипнике надпись timken присутствует, обратитесь к продавцу. Крен не связан со ступицами, положение кузова отслеживают датчики, которые тягами привязаны к верхним рычагам, если калибровка сделана правильно, она на домкрате под рычагом при снятом колесе будет ровно стоять. Ступицы менять нужно, если развалятся можно на поворотный кулак, шрус и датчик абс "попасть". Если проблема покупки оригинального оригинала, возьмите аналог, его не будут подделывать, стоит поменьше, а как ходит расскажите потом. После замены на калибровку, если будет заваливаться разбираться с датчиками положения подвески и их проводкой.

Tourer99
08.02.2014, 09:48
Спасибо. А из аналогов не подскажите что лучше.. Вариантов масса.. Но склоняюсь к немецкому febest . В сервисе сказали что датчик abs видит отклонение. Что меня сразу ввело в сомнение в их компетентности. Сам в автомобилях разбираюсь. Просто не знаю алгоритм работы подвески на роверах.

RRMAM
08.02.2014, 12:49
HA500601 то что в оригинале от тимкен, фебест стал не тот, многие до 10000 км не доезжают, толи качество снизилось, толи контрафакт натащили.

Mao
26.02.2014, 10:53
Крен на правую сторону см на 2. поднимаешь в самое верхнее положение и крен остается. Ошибок не выдает. Машина не падает и после 2 дней стояния. Калибровка в помощь? :)

Tourer99
28.02.2014, 08:05
Если поднять, то крена нет. Ошибок нет. После двух дней падает на левую сторону... Именно на левую. А крен на правую. Калибровку делал с диагностикой и тестом подвески. Все окей. Сказали что ступицы виноваты....Как так?

киря
21.04.2014, 22:48
У меня та же проблема с креном. Но один сайлентблок умер. У вас сайленты целы?

Tourer99
06.05.2014, 11:47
Это интересный момент)) Спасибо, гляну.