PDA

Просмотр полной версии : ЧП в московской школе: старшеклассник убил двух человек



Хантер
04.02.2014, 11:33
ЧП в московской школе: старшеклассник убил двух человек или
свободный оборот огнестрельного оружия в России, кто что думает,
высказываемся!

Андрей 50
04.02.2014, 11:48
ЧП в московской школе: старшеклассник убил двух человек или
свободный оборот огнестрельного оружия в России, кто что думает,
высказываемся!

Острая тема. Но попытаюсь быть лаконичным и понятливым:
1. Оружие запретить, включая травматику. Только охотничье и то после большого тестирования и психолога
2. Запретить показывать и рассказывать в СМИ подобные ЧП в мире, особенно а США. Насмотрятся, начитаются и подражают.

Добавить более не могу ....))))

Хантер
04.02.2014, 12:11
Относительно "травматики" мнение поддерживаю. Многие относятся к ней как к игрушке,
не понимая тяжести последствий... Да и короткоствольный "огнестрел" у нас ни к чему,
хочешь пострелять из пистолета - езжай в тир. Что касаемо охотничьего гладкого и нарезного,
если бы не было бюрократии, я за то, чтобы проходить глубокое тестирование раз в год.
а не как сейчас...

А в отношении СМИ - вопрос больше этики и морали самих СМИ! + вопрос подогревается
искусственно противниками свободного оборота оружия...

Андрей 50
04.02.2014, 12:22
Относительно "травматики" мнение поддерживаю. Многие относятся к ней как к игрушке,
не понимая тяжести последствий... Да и короткоствольный "огнестрел" у нас ни к чему,
хочешь пострелять из пистолета - езжай в тир. Что касаемо охотничьего гладкого и нарезного,
если бы не было бюрократии, я за то, чтобы проходить глубокое тестирование раз в год.
а не как сейчас...

Я считаю, что охотничье оружие должно храниться в полиции, а не дома. Поехал на охоту-забрал. Во-первых оружие будет всегда под контролем, во-вторых не будет браконьерства. В-третьих не надо будет участковым по домах ходить и проверять сейфы. А если оружие обнаружили вне полиции и без разрешения на выдачу-статья за незаконное хранение оружия...

RRMAM
04.02.2014, 12:36
Полицейские тоже незаконно применяют оружие. Всем запретить, а у жуликов оно и так есть, кто же на дело со своим зарегистрированным ходит. Завладел оружием отца и совершил убийство уже второй убийца, первый был в Белгороде. Юрист фармацевтический из своего стрелял. Ситуация сложная.

Андрей 50
04.02.2014, 12:39
В отношении применения оружия полицейскими, думаю, это отдельная тема и очень тоже серьезная..... Не выстрелил, под статью, выстрелил- к прокурору и может под статью...

Хантер
04.02.2014, 12:48
Я считаю, что охотничье оружие должно храниться в полиции, а не дома. Поехал на охоту-забрал. Во-первых оружие будет всегда под контролем, во-вторых не будет браконьерства. В-третьих не надо будет участковым по домах ходить и проверять сейфы. А если оружие обнаружили вне полиции и без разрешения на выдачу-статья за незаконное хранение оружия...

Позволю не согласиться! А как например быть с периодической пристрелкой оптики? Да и домашнее хранение,
вселяет некую уверенность в защищенности жилища от гостей не прошеных!

Андрей 50
04.02.2014, 12:52
Позволю не согласиться! А как например быть с периодической пристрелкой оптики? Да и домашнее хранение,
вселяет некую уверенность в защищенности жилища от гостей не прошеных!

А где сотрудники пристреливают оружие, так там и оптику подгонять...
А если свое жилище все заходят охранять с оружие?

Хантер
04.02.2014, 13:11
Сотрудники стреляют из короткоствольного в тирах на короткие дистанции 25-50 метров,
где такой тир найти если нужно расстояние 500-600-700 метров и более?

Охранять-то зачем? Оно в сейфе, а он к стене прикручен.

Андрей 50
04.02.2014, 13:25
У всех спецслужб есть пристрелочные полигоны, заодно и отметку могут сделать о проверки оружия, а также провести официальную идентификацию...
Сейф хорошо, стена тоже... Но это не панацея... Как говориться подальше от греха..... Хорошо, это вы так рассуждаете, есть чувство ответственности...
А вот другой, после того как его выгнали с работы и не чем теперь оплачивать ипотеку, пришел домой, подошел к сейфу... Продолжать не буду, примеров ужасных много...

Хантер
04.02.2014, 13:44
цели и задачи на полигонах другие, да и простому смертному делать там нечего...
... провести официальную идентификацию? для чего?
При покупке оружия производится его отстрел, заключение по отстрелу заносится в базу.
...отметку могут сделать о проверки оружия? а это для чего?

Андрей 50
04.02.2014, 14:07
Ну спорить не буду, не из-за того что не хочу, а потому что у каждого есть свое определенное видение, философия и убеждения...)))))
Как я понимаю это дело. На данных полигонах есть все для того, что бы грамотно обращаться с оружием, а также специалисты, которые помогут и подскажут. Проверка для чего? Думаю чтобы не появились новые "умельцы", переделывающие стволы, под обрезы и боевое... Идентификация оружия нужна, тем более переодическая, сколько из такого оружия убивают, а ведь грамотные могут и кое что подточить...

Я просто из опыта общения с некоторыми сотрудниками милиции/полиции, сделал такой вывод, когда они в нетрезвом состоянии мне предлагали любое охотничье оружие с новыми документами..))

Хантер
04.02.2014, 14:12
Тема создавалась для того чтобы узнать мнение и отношение к ней.
Поэтому, за высказанное мнение благодарен.
Если создал видимость спора, прошу прощения!

Андрей 50
04.02.2014, 14:15
Тема создавалась для того чтобы узнать мнение и отношение к ней.
Поэтому, за высказанное мнение благодарен.
Если создал видимость спора, прошу прощения!

Не, не...)))) Все отлично)))) В споре рождается истина, только пока здесь два мнения, мое и ваше)))))))

J.D
04.02.2014, 14:24
Запретить свободно продавать пневматику, травматику, газовое, охотничие другое оружие. Требовать при покупке заключение психиатора, (включая справки о психическом состоянии ближайших родственников), лицензию, разрешение. И запретить СМИ расдувать эти темы. Так же поставить при входе рамки, во всех детских садах и учебных заведениях.

Хантер
04.02.2014, 14:40
... Так же поставить при входе рамки, во всех детских садах и учебных заведениях.

Вот это дело!

J.D
04.02.2014, 15:24
Вот это дело!

Был вчера удивлен, что он прошел в школу с оружием. Я считал что после терактов, рамки сейчас везде стоят, оказывается не везде.

Андрей 50
04.02.2014, 15:28
Был вчера удивлен, что он прошел в школу с оружием. Я считал что после терактов, рамки сейчас везде стоят, оказывается не везде.
После теракта в Беслане, рамки заставили поставить везде, где проходят массовые мероприятия и на объектах с многочисленным пребыванием детей. Есть даже соответствующее Постановление Правительства РФ....

Хантер
04.02.2014, 15:37
А если стоят, не везде работают...

Андрей 50
04.02.2014, 16:41
Когда создавалась апокрифическая фраза о том, что в России две беды: дураки и дороги, то на тот период времени забыли добавить - безнаказанность.
Если бы в ходе проверок выявили, что рамки есть, но они не работают, ответственного уже давно надо было привлечь к уголовной ответственности, а тех кто выявил, но не проконтролировал - тоже.
Как мальчик мог взять оружие в доме, кто ответственный : отец, участковый? Пока эти вопросы не задаются... А жаль... Была принципиальная ответственность за нарушения (любые), может бы бардака было бы меньше, включая профессиональное обслуживание в сервисе))))))

Хантер
04.02.2014, 16:56
Когда создавалась апокрифическая фраза о том, что в России две беды: дураки и дороги, то на тот период времени забыли добавить - безнаказанность.
...Как мальчик мог взять оружие в доме, кто ответственный : отец, участковый? Пока эти вопросы не задаются... А жаль... Была принципиальная ответственность за нарушения (любые), может бы бардака было бы меньше, включая профессиональное обслуживание в сервисе))))))

*THUMBS UP*
Ответственен в первую очередь отец - оружие в свободном доступе! Это недопустимо! Кроме того, кто как ни отец с детских лет, может привить ребенку ценности в жизни, ответственность, объяснить что можно а что недопустимо и неприемлемо,
многое зависит от воспитания!

Андрей 50
04.02.2014, 17:04
*THUMBS UP*
Ответственен в первую очередь отец - оружие в свободном доступе! Это недопустимо! Кроме того, кто как ни отец с детских лет, может привить ребенку ценности в жизни, ответственность, объяснить что можно а что недопустимо и неприемлемо,
многое зависит от воспитания!
Неоспоримая мысль! Согласен.... Во тогда встает вопрос по отцу: (извиняюсь) он что, дебил? Так надо и его привлечь к уголовной ответственности... Двух людей не вернешь... Семьи стали и будут пустыми....(((( А кто школьника научил целиться в незащищенные места?...Вопрос...

Хантер
04.02.2014, 17:11
Отец уголовную ответственность за это понесёт! А что толку?...
...Двух людей не вернешь... Семьи стали и будут пустыми....((((

Андрей 50
04.02.2014, 17:18
Отец уголовную ответственность за это понесёт! А что толку?...
...Двух людей не вернешь... Семьи стали и будут пустыми....((((

По отцу можно пока сделать предварительный вывод: не посадят, потому что не совсем дебил, идиот бы такие ружья не имел бы дома... Лично уговаривал сына, а это уже смягчающие обстоятельства.... Прошу простить за лексику, вырвалось! Законы у нас такие...((((

Хантер
04.02.2014, 17:35
Многие законы с тех пор, когда я их знал изменились но, могу сказать точно:
Если в статье УК вилка срок от и до, то никакое смягчающее обстоятельство не позволит отделаться "условкой"!!!

Андрей 50
04.02.2014, 17:42
Я не помню точно, в каком году поменялся Уголовный Кодекс, где то 2000 году, так вот в старом вилок не было, а новый (сейчас) похож на административный кодекс, и есть одинаковые статьи, но одна статья в УК, такая же в КОАП. При больших возможностях подведут под административку и все... А школьник через 10 лет выйдет матерым зэком....(((((

Хантер
04.02.2014, 17:49
Думаю процесс будет яро отслеживаться СМИ. Поживем, увидим... чем всё закончится!

Андрей 50
04.02.2014, 18:12
Ждем...