PDA

Просмотр полной версии : Позвольте представиться!



Michail13
02.02.2014, 01:51
Всем привет и доброго времени суток. Зарегистрировался и решил представиться.
Меня зовут Михаил и я очень люблю Land Rover, последние 7-8 лет покупаю только эту марку и себе и супруге. На днях жду новый RR Vogue SE, дизель 4,4.
Если позволите, немного расскажу свою историю: первый был D3 2,7 - отъездил 3,5 года без поломок и проблем и без осознания того что у меня хороший внедорожник (использовал в основном на асфальте), затем купил новый RR Vogue 3,6 2010 года - мечта сбылась, и тут понеслось: захотелось бездорожья, покатушек, рыбалок и т.д. Обратился к специалистам и на мой новый RR добавили алюминиевую защиту днища и лебедку в бампер (почти не видно) и резину MT, немного покатался по бездорожью - очень понравилось, да и аппарат не подводил (конечно я понимал что это все таки люксовый внедорожник) - но стало жалко RR для таких покатушек. Решил пока не сломал автомобиль - поменяю на D4 3,0 (но что бы со всем комфортом как у RR). Отъездив 1,5 года поменял на D4 (теперь жалею.....). И вот тут судьба решила меня испытать в смысле любви к Land Rover: через 3 месяца - замена основного турбокомпрессора, через 1,5 года - замена АКП, сейчас (2,3 года -38 000 км) - замена двигателя (потек сальник - вытекло немного масла, не заметил и т.д.) - хорошо что все это по гарантии и не считая мелочей: неисправность вебасты, видео камер и т.д.
И тем не менее мне очень нравиться Land Rover, и пока я жду свой RR, мой D4 в сервисе на замене двигателя.
Простите что так много написал, но надо было высказаться...... и познакомиться.

_tima_
02.02.2014, 02:03
Вэлком ,рады вам:)

Michail13
02.02.2014, 02:12
Спасибо за прием!

RRMAM
02.02.2014, 02:24
Привет, Михаил!
Скоро будем с обновкой поздравлять, а пока для поддержания разговора разрешите уточнить:
Коробка сломалась или под акцию прошла тест;
Турбина большая или маленькая сломалась;
Мотор просто застучал (заклинил) или коленвал сломался;
При потере масла сигнализаторы на приборке хладнокровно молчали (датчик уровня масла в поддоне и датчик давления масла)?

Андрей 50
02.02.2014, 08:26
Привет! Заходи, только гостем не будешь, а будешь нашим другом! Ну конечно ждем отзывов о новой МАМЕ!

Michail13
02.02.2014, 12:11
Еще раз привет!
Сначала засвистела основная (по моему - с водительской стороны) турбина, после диагностики и разбора - погнулась крыльчатка, якобы из-за конденсата и промерзания (были морозы) - решили менять, там целая история, чтобы добраться до турбины, нужно кузов полностью отделить от рамы (захватывающее зрелище). После замены, при сборке забыли подключить какой то разъем датчика вентилятора радиатора, в результате весной перегрелся и встал на дороге.
Два раза выскакивала ошибка АКП, после диагностики предложили заменить, я конечно согласился, кроме того чувствовал какие-то подергивания при езде.
В эту зиму, как начались морозы потекло масло (я сразу и не заметил), никаких сообщений на табло. Утром завел машину, с каким то странным звуком, немного поработала и заглохла - сообщение, что разряжается аккумулятор! После диагностики в ОД: стружка в масле, проворот коленвала и удар о головку блока цилиндров - корче приговорили к замене "шарблока", но как оказалось надо менять весь двигатель, хорошо представительство одобрило (хоть и не сразу).
Вот такая вот история.

RRMAM
02.02.2014, 12:20
Поставят новый двигатель и будет все отлично, главное чтобы соединения на место подключили. Многие уже приспособились менять турбины без снятия кузова.

Michail13
02.02.2014, 13:31
Привет! Заходи, только гостем не будешь, а будешь нашим другом! Ну конечно ждем отзывов о новой МАМЕ!

Спасибо за добрые слова! Хочу поделиться впечатлением о новой МАМЕ, полученные пока в тестах. Протестировал и с двигателем 5.0 (бензин) и с дизелями 3.0 и 4,4. Выбрал 4,4 так как психологически двигатель 3.0 уже "попробовал", могу сказать, что и 3.0 хватает и работает он по другому чем на D4, но при смене автомобиля хочется что бы все было другое. Автомобиль другой (мое впечатление) чем в предыдущем кузове, как только проехался сразу захотелось владеть таким авто.
После этого решил протестировать его внедорожные возможности, взял свою семью и после Нового Года съездил на полигон LR experience, был приятно удивлен, помимо уже известных опций можно при включенной понижайке работать круиз контролем вместо педали газа (даже при полной остановке), что очень удобно так как на бездорожью лишняя перегазовка бывает вредна. Не говоря уже об увеличенном клиренсе и немного измененных режимах пневмоподвески.
Всем кто не пробовал, могу посоветовать посетить этот полигон для того чтобы полностью представлять возможности своего автомобиля и суметь воспользоваться этим в сложных ситуациях (а они могут возникнуть даже у тех, кто не съезжает с асфальта).

J.D
02.02.2014, 16:01
Привет и Добро пожаловать в клуб*DRINK*

Хантер
02.02.2014, 16:45
Приветствую!!! Надеюсь не только другом, но и активным участником данного форма!

Michail13
02.02.2014, 17:00
Привет и Добро пожаловать в клуб*DRINK*

Спасибо!

Michail13
02.02.2014, 17:01
Приветствую!!! Надеюсь не только другом, но и активным участником данного форма!

Буду очень стараться активно участвовать, но иногда могут быть и сбои........ Надеюсь простите???

Андрей 50
02.02.2014, 20:57
Буду очень стараться активно участвовать, но иногда могут быть и сбои........ Надеюсь простите???

Друзьям все прощается!)))))

Michail13
16.02.2014, 02:19
Всем привет! Не выходил на связь, так как эти дни занимался оформлением своего автомобиля. Дождался как и хотел - RR Vogue SE 4.4 TDV8. Владею уже не первым LR (в том числе и RR Vogue 2010) но этот автомобиль превзошел все мои ожидания. Отъездил 5 дней, получаю массу приятных впечатлений: порадовала возможность переключать передачи АКП рулевыми лепестками не только в режиме S, но даже в режиме D (при изменении настроек в меню). Хотя конечно мощности и так хватает (для меня...), но приятно иметь такую возможность (когда надо воспользоваться...). Различных удобств и комфорта в машине много, про это наверное все и так знают??
За это время каких лиюо глюков не заметил, правда не всегда удается с брелка закрыть багажник (приходится иногда нажимать на кнопку на верхней створке двери) - чаще когда каое-то время подержал багажник открытым. Пока не понял в чем дело??? Может у кого есть информация???
Есть еще один вопрос к одноклубникам - по поводу заднего ряда сидений. У меня трехместное сидение с электроприводом. Долго искал как полностью сложить спинки, потом вычитал мануале про кнопку в багажнике. А знает ли кто, можно ли сидения сложить полностью в ровный пол с багажником??? В инструкции не нашел.
Чуть позже сделаю фото автомобиля и покажу...