PDA

Просмотр полной версии : Биатлон



Андрей 50
28.01.2014, 15:21
Дорогие друзья! Давайте вместе подготовим нашу команду по биатлону))))) Будем следить за результатами, радоваться успехам и огорчаться при поражениях (уж очень часто в последнее время).

Андрей 50
29.01.2014, 10:02
Кажется, что биатлон мы уже проиграли:

09:14, 29 января 2014 РИА-НОВОСТИ
Биатлонисты из России и Литвы попались на допинге

Допинг-пробы трех биатлонистов из России и Литвы дали положительный результат. Об этом сообщает сайт немецкого издания Spiegel. Имена спортсменов, как и названия обнаруженных запрещенных веществ, не разглашаются.

Пробы, давшие положительные результат, были взяты в последнюю неделю декабря. По информации Spiegel, пробы В будут вскрыты в ближайшее время.

Международный союз биатлонистов (IBU) временно отстранил этих спортсменов от соревнований, а также проинформировал о произошедшем Международный олимпийский комитет (МОК).

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Михаил Прохоров сообщил «Весь спорт», что 29 января состоится экстренное заседание антидопингового комитета СБР, на котором будет создана специальная комиссия по расследованию информации о положительных пробах российских спортсменов.

Spiegel отмечает, что последний крупный допинговый скандал в биатлоне произошел в 2008 году, когда положительный результат дали пробы российских спортсменов Дмитрия Ярошенко, Альбины Ахатовой и Екатерины Юрьевой. Позднее они были дисквалифицированы на два года.

Андрей 50
29.01.2014, 14:38
Тихонов сейчас заявил, что в штабе биатлонистов паника....... Конечно будет, когда ппц!

Хантер
29.01.2014, 14:56
Да...уж... Весёленькие игры предстоят!

Андрей 50
29.01.2014, 17:12
Старых Ирка попалась! Можно билеты сдавать....)))

J.D
29.01.2014, 20:03
Мда..... С такими спортсменами мы ни хрена не выйграем!

Андрей 50
29.01.2014, 20:09
Мда..... С такими спортсменами мы ни хрена не выйграем!

Я конченный поклонник биатлона, отслеживаю все кубки.... Я еще в прошлом году понял- нам медалей не видать.... Все нормальные тренера и спортсмены ушли в другие команды (страны), потому что им у нас не светило ничего. Простой пример с Плющенко, Ковтун молодец, активный и подрастающий... Но! Плющенко едет на олимпиаду, а Ковтун в пролете... Ему сейчас 18 лет, самый расцвет сил, взяли парню руки и отбили

J.D
30.01.2014, 00:46
Мне одно не понятно, они ведь в курсе что их будут проверять на допинг, на хрена так делать?
А я думал, что Плющенко не взяли*DONT_KNOW*

Александр П
30.01.2014, 06:10
Мне одно не понятно, они ведь в курсе что их будут проверять на допинг, на хрена так делать?
Очень часто бывает так, что тот кого "проверять будут", абсолютно не в курсе, что он уже "съел" непотребное. У него ж, тренер, врач и еще куча "помощников". Хотя с другой стороны, спорт высоких достижений сегодня, без "химии" абсолютно невозможен! Одни придумывают как остаться не замеченными, а другие - как поймать на допинге! То же своего рода олимпиада! Победы в этом виде менее заметны, а проигрыши, как минимум обидны!

Андрей 50
30.01.2014, 08:49
Тогда почему это только у наших спортсменов? За последние три года это уже второй скандал.... Почему у немцем, шведов, норвежцев и многих, которые постоянно выигрывают не обнаруживают?))))

J.D
30.01.2014, 16:21
Очень часто бывает так, что тот кого "проверять будут", абсолютно не в курсе, что он уже "съел" непотребное. У него ж, тренер, врач и еще куча "помощников". Хотя с другой стороны, спорт высоких достижений сегодня, без "химии" абсолютно невозможен! Одни придумывают как остаться не замеченными, а другие - как поймать на допинге! То же своего рода олимпиада! Победы в этом виде менее заметны, а проигрыши, как минимум обидны!


В допинг-пробах российских биатлонисток Екатерины Юрьевой и Ирины Старых был обнаружен эритропоэтин. Это серьёзный допинг, ни с таблеткой, ни с зубной пастой, ни с борщом невозможно получить это в организм.

Андрей 50
30.01.2014, 18:37
В допинг-пробах российских биатлонисток Екатерины Юрьевой и Ирины Старых был обнаружен эритропоэтин. Это серьёзный допинг, ни с таблеткой, ни с зубной пастой, ни с борщом невозможно получить это в организм.
Все, что ни делается, то все к лучшему... Где Прохоров, который был главным в СБР, на кой нам Пихлер.... Доигрались одним словом!

Александр П
31.01.2014, 06:08
Суровая Российская действительность! Ведь умом Россию не понять! Остается просто в нее верить! Я оптимист, хотя оставаться таковым все труднее.

Андрей 50
31.01.2014, 08:02
Суровая Российская действительность! Ведь умом Россию не понять! Остается просто в нее верить! Я оптимист, хотя оставаться таковым все труднее.

Верить в кого? В Россию в целом - согласен, верю. Верить словам Старых, что она удивлена? Не верю, не верю в целом российскому спорту, зачем платить миллионы евро тренеру-иностранцу, который по-русски даже не говорить, это касается не только биатлона, но многих видов... Неужели нельзя часть этих миллионов направить на развитие детского спорта... А что, у нас талантливые ребята-спортсмены живут только в Москве и Питере? А можно ли наших хоккеистов легионеров считать патриотами?
Мое личное мнение: спорт развален и его нужно воссоздавать.

Хантер
31.01.2014, 11:41
Я полностью согласен с Андреем 50.
Но к сожалению в регионах кроме столичных, никто восстановлением и воссозданием заниматься не хочет.
Никому нет дела до воспитания молодежи...Вот поэтому и доживает наш спорт на Советских остатках...

Александр П
31.01.2014, 16:16
Горькая правда! К сожалению! И талантами Россия богата, а вот не складывается! Пичалька- как говорит дочка-первокласница знакомого.

Хантер
31.01.2014, 21:12
Не складывается?... У меня друг из брянской области, после нового года приехал - рассказывает:
Мужики хотели детворе каток организовать, начали заливать, так из местной администрации приехали и по шапке надавали!!!
Вот вам и забота о подрастающем поколении, подрастающие резервы...(((

Андрей 50
31.01.2014, 21:16
Не складывается?... У меня друг из брянской области, после нового года приехал - рассказывает:
Мужики хотели детворе каток организовать, начали заливать, так из местной администрации приехали и по шапке надавали!!!
Вот вам и забота о подрастающем поколении, подрастающие резервы...(((

Да этим из администрации самим нужно было надавать..)))))) От этих слов я скоро лопну и начну говорить....))))) Да у нас так всегда, богатым все, а бедным все что осталось.... А эти бедные, которых и нет в помине, делают так, чтобы стране жилось легко...(((((