PDA

Просмотр полной версии : Нужен совет по выбору между RR III и BMW X5 год 2008-09



Dmitry163
24.01.2014, 14:47
Приветствую всех обитателей данного форума. Сам на форуме зарегистрировался не давно и теперь изучаю его постоянно.
Вопрос в принципе простой, но голову уже всю сломал: планирую покупку авто со "вторички" и соответственно пытаюсь определиться между двумя марками Range Rover Voque (2008-2009 г.в.) и BMW X5 того же года выпуска. Цена на них приблизительно одинаковая и пробеги для этого года тоже равны (+/-).
Стоимость обслуживания, не думаю что сильно отличается и по налогам все ровно.
У меня авто такого класса до этого не было (последняя моя Nissan "Murano" - нормальная машина за свои деньги), в связи с этим вопрос: на чем остановить свой выбор? Какие будут Ваши советы?
Хотя понимаю, что основная часть ответов будет из разряда: на вкус и цвет - все фломастеры разные", но тем не менее хотелось бы услышать Ваши мнения.
(Основные параметры для моего выбора: RR 3,6 дизель/BMW X5 3,0 бензин).
Не знаю почему, но дизель от BMW меня не много пугает, ну не знаю.
Бюджет: 1,3 - 1,4 млн. руб.
Заранее всем благодарен.

_tima_
28.01.2014, 17:38
Сложно сравнивать эти машины...
Динамика бмв
Управляемость Бмв
Стиль rr
Комфорт rr

Хантер
28.01.2014, 17:55
Самого-то, что и в чем привлекает?

Андрей 50
28.01.2014, 18:18
Добавлю свои 5 копеек. Хоть многие и ставят эти машины в один ряд, и что на Ренджах стоят моторы от БМВ, я скажу так - это разные машины, разные по значению и по характеру.... Как нельзя сравнивать Лондон и Берлин, английскую пунктуальность и немецкую педантичность.

RRMAM
28.01.2014, 18:20
С дизелями от бмв 3.0 очень надежный мотор. А вот сравнение катера с лайнером сложное дело.

Хантер
28.01.2014, 18:25
А вот сравнение катера с лайнером сложное дело.

Верно подмечено*THUMBS UP*

Андрей 50
28.01.2014, 18:26
Dmitry163 а почему у вас на аве уже указана модель машины? Уже выбор сделали?)))))

Dmitry163
28.01.2014, 23:01
В аватаре указан предпочтительный выбор. Понимаю и душой и сердцем, что больше пока склоняюсь к RR III. Почему собственно появился вопрос выбора, не знаю. Уважаю обе модели (по своему) и как писал в первом сообщении - вопрос обслуживания и и всего сопутствующего не напрягает. Авто планирую брать только на вторичном рынке. В новых (и тот и другой) смысла не вижу переплачивать. Думаю, что можно найти достойные варианты и без детских болячек, как обычно говорят. Хороший друг (в средствах особо не стеснен), купил год назад уже третьего RR Voque и не жалеет и не напрягается в плане затратных ремонтов. По крайней мере говорит - другие машины его уже больше не интересуют. Хотя поездил он на различных марках и моделях. И я склонен прислушиваться к его мнению. По BMW сложнее. У знакомых и друзей особо их нет и впечатления какие-то куцые. Но он мне нравится по своему. Невольно оглядываюсь на проезжающие мимо.
Вот по этому и зашел к Вам на форум за советами. Думаю, что здесь есть люди, которым возможно довелось иметь и тот и другой автомобиль в использовании и в первую очередь хотелось бы услышать их объективное мнение.
А за аватар, прошу прощения, что указал именно RR, пока только в планах.
Спасибо всем откликнувшимся.

Андрей 50
28.01.2014, 23:29
Все правильно вы говорите, а согласен с вашими мыслями. Я сам раньше был в вашем положении, купил 3,6 дизель (самый хороший мотор-хвалят все), потом купил жене ( поменял Q5 на Эвог ), теперь дочь просит поменять мерс на Спорт....
Я скажу честно, больше на другие модели и марки не смотрю, теперь хочу обменять на такой же....
Не скрою, болячки есть и будут, и на новых машинах бывают, даже на простых жигулях и то есть.... Просто как будите относиться.... По машине много прочитал, но некоторые вещи не желаю переделывать, как то поводки дворников, направление потока тепла вебасты, шумоизоляция и другое...
Но есть ряд предупреждений, опробованные годами и большинством владельцами:
1. На морозе не мыть, а если мыть, то сразу в бокс или долго ездить - замки дверей отмерзают и не закрываются или не открываются
2. Присадками пользоваться только в переходный период (осень, весна), от запарафинирования, и заправляться желательно на проверенных брендах, у нас на Лукойле...
3. Машину если брать в Московском регионе, только не АТЦ Москва...)))))

Dmitry163
29.01.2014, 00:02
Спасибо Андрей 50, за советы. Машину действительно планирую брать в МСК. Там выбор побольше, судя по различным сайтам и частным объявлениям.
Просто надо окончательно определиться с выбором и в путь. Если не секрет и если не затруднит, а сколько реально ходят движки у RR III, 3,6 дизель разумеется, ну и при должном, своевременном и бережном уходе. Что-то ни где не могу найти информации. Может есть у форумчан личные данные, а может и рекорды пробегов???
По своей практике, не люблю, да и не в правилах у меня, менять авто каждый год или как некоторые до первой серьезной поломки и на смену.
Планирую кататься 3-5 лет, в щадящем режиме, в основном город с легкими вылазками на природу (шашлыки, рыбалка - без экстрима), ну и не большие путешествия (300-600 км. в одну сторону) по всяким там родственникам.
Как то так.

Андрей 50
29.01.2014, 08:07
У меня пробег сейчас 125 тыс. Машина не стоит, запас еще ого-го.... Бывалые говорят, что запас хода большой, тем более же это МАМА..)))))

RRMAM
29.01.2014, 11:20
Если при поиске попадется 3,6 с новыми турбинами, вообще хорошо будет. Мамку нужно брать.

Андрей 50
29.01.2014, 11:24
Если при поиске попадется 3,6 с новыми турбинами, вообще хорошо будет. Мамку нужно брать.

Имеете ввиду про помененные турбины?

Алексей1342
29.01.2014, 11:34
Когдато хотел брать бу RR3 но побоялся нет дилеров, взял LEXUS GX470 вроде и машина не плохая , вроде и не ломается, но стало както скучно ,
не хотелось даже за руль садится , стал больше пользоваться услугой водителя. Тут появился дилер,стал поглядывать опять на RR3 , как-то увидел в продаже , предложил свой LEXUS , с тех пор за рулём только сам.Есть у меня знакомый который ждал выхода нового Х5 , после поездки со мной 3500км сказал что теперь смотрит в сторону нового RRS . Удачи в выборе.

Андрей 50
29.01.2014, 12:17
Когдато хотел брать бу RR3 но побоялся нет дилеров, взял LEXUS GX470 вроде и машина не плохая , вроде и не ломается, но стало както скучно ,
не хотелось даже за руль садится , стал больше пользоваться услугой водителя. Тут появился дилер,стал поглядывать опять на RR3 , как-то увидел в продаже , предложил свой LEXUS , с тех пор за рулём только сам.Есть у меня знакомый который ждал выхода нового Х5 , после поездки со мной 3500км сказал что теперь смотрит в сторону нового RRS . Удачи в выборе.
http://s19.rimg.info/fc4a1b028f2918f4f4c050cc86d6865e.gif (http://smayliki.ru/smilie-1244048583.html)

Хантер
29.01.2014, 12:23
Вот вы сами и ответили на вопрос! Машина не должна напрягать!
Ко мне сегодня на стоянке подошел владелец MLки AMG с вопросом как машина?
После моих комментариев про RRS поделился своими впечатлениями, говорит машина реально напрягает, тяжело ездить,
"хоть за руль не садись, особенно зимой" вот задумался на что менять, заглядывается на RR или RRS...

Алексей1342
29.01.2014, 12:33
Так она не всех напягает,я знаю очень многих кто кайфуют от них. Я к тому что для каждого человека есть свой автомобиль и надо его найти. Когда я выбирал у меня голова дымилась а ровера небыло не у кого . При тест драйве не совсем понятно , хорошо нашол в пркатной фирме RRS , вот за два дня покатушек проникся к этой марке.

Хантер
29.01.2014, 12:37
Автомобиль как женщина - пока не попробуешь не поймешь...
А на Х5 не пробовали, чтобы так сказать сравнить очучения?

RRMAM
29.01.2014, 12:41
Имеете ввиду про помененные турбины?

Да, не нового образца, а просто новые.

Андрей 50
29.01.2014, 12:44
Автомобиль как женщина - пока не попробуешь не поймешь...


Согласен, у меня был уже Рендж, у жены новый Q5. Поехали вместе Ренджу ТО делать. Пока ждали, решили посмотреть Эвог, потом прокатились... Жена в восторге!
Через месяц на новой машине, про Кушку жена говрит, что она вертлявая какая то, а это как встала на дороге так и идет, да еще по снегу гребет....
Теперь вот дочь пищит от Спорта, готовимся мерина продавать...

Алексей1342
29.01.2014, 12:45
Нет не пробывал , не смотрел на неё хоть есть возможность , както не моя машина , а для дочери смотрел Х1 ,Х3 . Больше склонился к Х3.

Андрей 50
29.01.2014, 12:47
Да, не нового образца, а просто новые.

Турбины зависят от эксплуатации, хотя многие говорят, что после 150 проблемы начинаются, а стоят они ого-го....
Я свои проверял, сейчас появляются фирмы по турбинам, вроде сказали нормуль, а там не знаю, как карта ляжет....

Андрей 50
29.01.2014, 12:49
Нет не пробывал , не смотрел на неё хоть есть возможность , както не моя машина , а для дочери смотрел Х1 ,Х3 . Больше склонился к Х3.
Для девушки Эвог это все! Смотрите Эвог и будет ей счастье!))))))

Алексей1342
29.01.2014, 12:53
Для девушки Эвог это все! Смотрите Эвог и будет ей счастье!))))))

Спасибо , но для первой машины крутовато,пускай пока попроще поколотит , а к тому времени может что ещё выйдет.

Хантер
29.01.2014, 13:12
Я чего-то совсем потерялся, кто, кому и между чем выбирает?...

Андрей 50
29.01.2014, 13:18
Это как из фильма: Кто летит в Ленинград?))))))
Выбирает Dmitry163, а Алексей1342 тоже присматривается себе и дочери, но дочери он Рендж не хочет))))
http://s14.rimg.info/4004c057569b53ac19ee0845405d0724.gif (http://smayliki.ru/smilie-875660871.html)

Хантер
29.01.2014, 13:24
Я вот еще чего не пойму, отчего народ такой не решительный?...

RRMAM
29.01.2014, 14:09
Пора уже тему создавать и фотки нового коня выкладывать, а мы тут из пустого в порожнее.

Андрей 50
29.01.2014, 14:11
Пора уже тему создавать и фотки нового коня выкладывать, а мы тут из пустого в порожнее.

Правильное решение! А мы подскажем, а то клубень так не решиться...))))))))

J.D
29.01.2014, 14:13
Я вот еще чего не пойму, отчего народ такой не решительный?...

Начитаются в Интернете баек про ломучесть РР и РРС, отсюда и не решительность *CRAZY*aggif

Хантер
29.01.2014, 14:14
Верно!!! Dmitry163 и Алексей1342 ждем новостей и фото!!!!

RRMAM
29.01.2014, 14:22
Начитаются в Интернете баек про ломучесть РР и РРС, отсюда и не решительность *CRAZY*aggif

Молоток без ручки сломать сложнее, чем электронный гвозьдезабиватель.

Андрей 50
29.01.2014, 14:24
Тогда Рено-Логан...!!!)))))) И жизнь удалась))))

Хантер
29.01.2014, 14:25
*THUMBS UP**ROFL*

Андрей 50
29.01.2014, 19:56
Авто в студию, господа!)))) Ну вот, своими мыслями и предложениями совсем отпугнули человека от покупки авто...))) Теперь сами будите покупать))))
http://s10.rimg.info/983cd064a7a6c9734a7c24f971bff06a.gif (http://smayliki.ru/smilie-776548935.html)

J.D
29.01.2014, 20:00
Мне кажется сравнивать RR и X5 неправильно, X5 ближе к RRS.

Андрей 50
29.01.2014, 20:03
Мне кажется сравнивать RR и X5 неправильно, X5 ближе к RRS.

Да это вообще разные машины, и по конструкции и по качеству....))))) Я устал добиваться того, чтобы все поняли, что сравнивать эти машины нельзя, несмотря на то, что на Ренджах ставят мотор от БМВ....

RRMAM
29.01.2014, 22:51
на Ренджах ставят мотор от БМВ....
маленькое, но существенное замечание: ставили и очень хорошо, что перестали ставить М62 (только не нужно кидаться, это объективно), жаль, что от дизеля 177 л.с. 3.0 БМВэшного отказались, а ввели этот дизельный 2.7 ПСА.
Ждем фото и отчеты о впечатлениях от RR ;)

Dmitry163
30.01.2014, 16:03
Вот теперь точно, все в "раскаряк" в голове стало! Но я начал склоняться больше к RR III, после Ваших комментариев. Как мне, не особо сильно разбирающемуся в этом авто дилетанту, понять, новые там турбины или нет??? Только при полной диагностике у спецов или еще какие более простые методы есть??? Понятное дело, что я планирую приехать в столицу не на один час и с ходу забрать первую попавшуюся, найденную по инету "конфетку".
Буду выбирать долго и скрупулезно! Думаю, что к моменту окончательного моего созревания, и определения точки отправки за авто, обращусь еще раз к Вам за советом по выбору непосредственного экземпляра(ов) или может кто-то будет к тому времени реализовывать свой аппарат, что наверное будет более правильным и "честным". Я так думаю.

J.D
30.01.2014, 16:23
Авто сможете проверить у Партнеров клуба , они Вам все расскажут.;)

Андрей 50
30.01.2014, 19:28
Авто сможете проверить у Партнеров клуба , они Вам все расскажут.;)
А в Тольятти есть Партнеры? Мне кажется там только по Тазам..)))))))

Андрей 50
30.01.2014, 19:36
Вот теперь точно, все в "раскаряк" в голове стало! Но я начал склоняться больше к RR III, после Ваших комментариев. Как мне, не особо сильно разбирающемуся в этом авто дилетанту, понять, новые там турбины или нет??? Только при полной диагностике у спецов или еще какие более простые методы есть??? Понятное дело, что я планирую приехать в столицу не на один час и с ходу забрать первую попавшуюся, найденную по инету "конфетку".
Буду выбирать долго и скрупулезно! Думаю, что к моменту окончательного моего созревания, и определения точки отправки за авто, обращусь еще раз к Вам за советом по выбору непосредственного экземпляра(ов) или может кто-то будет к тому времени реализовывать свой аппарат, что наверное будет более правильным и "честным". Я так думаю.
Я извиняюсь, конечно, но не хотелось бы того, что участники форума помешали вам выбрать автомобиль.... Проще сделать так: ваши пожелания, наши ответы, потому что машина бывает просто выходного дня, на которой можно покрасоваться, для каждодневной езды, для поездок с семьей и друзьями, для поездок на охоту, для внедорожного катания....))))) А также, если честно, то ценовой политики, а уж только потом собираться в столицу.... Тем более в столице есть организации, которые вам помогут проверить авто и подготовить к дороге, а также что то исправить, потому что, как правило, хозяин авто о скрытых дефектах не скажет....

Dmitry163
30.01.2014, 20:55
Я не думаю, что участники этого форума будут мешать выбрать мне авто. По крайней мере на это надеюсь. Из своего, не большого опыта (22 года за рулем различных авто), я точно знаю, что в выборе авто ни когда ни кого не винил и зла на людей не таил. Даже выезжая на новом, гарантийном авто из салона, ты не можешь быть уверен в нем на все 100%!!! Но это только мое мнение. Я сам покупал несколько новых автомобилей и с некоторыми из них проблемы случались уже после пробега в 500-800 км. пробега. Вспоминаю как жуткий сон. (к тому же салоны не предоставляли подменных, а ездить надо было много и очень). В семье тогда была только одна машина. Сейчас попроще, есть пока служебная, как аварийный вариант.
Машину выбираю для ежедневного использования и вообще для всего, я уже писал (шашлыки на природе, легкая рыбалка, работа-дом-работа, ну и легкие и не далекие путешествия по родне).
Я надеюсь, что советы на этом форуме в большей степени позволят мне утвердиться в правильности своего выбора.
Хотелось бы еще узнать, какие самые затратные поломки могут встречаться на RR???
И вообще, если в двух словах, я машину не для "понтов" выбираю, а для себя!
Главное - я доволен своим авто, а как я в нем выгляжу, мне до "синей ноги"!
Впечатление на окружающих - я стараюсь производить другими своими качествами.

J.D
30.01.2014, 20:56
А в Тольятти есть Партнеры? Мне кажется там только по Тазам..)))))))

К сожалению нет. Пока что Москва и Санкт-Петербург

Андрей 50
30.01.2014, 21:05
Я сколько я знаю из опыта друзей, то многие хвалят Дискавери, многие Воги (или Суперченджеры, или Автобиографы). Первые хороши для природы, последние для трассы... Если останавливаетесь на последних моделях, то можно просто у тех, кто здесь присутствует и кто эксплуатирует данную модель, запросить коротко достоинства и недостатки без словоблудия. Я думаю, что многие будут одновременно и хвалить и ругать своего коня...))))
Выбрать очень тяжело, я с вами согласен полностью, я сам Вог выбирал полгода....))))) Сейчас доволен до потолка, хотя и ломается... Простая шариковая ручка тоже ломается))))))

Dmitry163
30.01.2014, 21:11
Что касаемо Партнеров в Тольятти, то наверное действительно нет. Есть официальный дилер,но думаю, что не самого лучшего качества. Мой офис, где я тружусь, находится в 300 метрах от них. Но что-то как то тихо у них там постоянно. К тому же ходили слухи (но я не особо верю), что дела у них и в самом деле на "краю". Поживем посмотрим. Рядом Самара, там говорят все серьезнее и по честному. Хотя по хорошему...., у нас в городе не так уж и мало авто этой марки, может какой бизнес замутить (тех. центр или станцию с нормальными спецами). Только думаю не дадут особо на ноги встать. Кто же позволит конкуренту под носом вылезти?

Андрей 50
30.01.2014, 21:20
может какой бизнес замутить (тех. центр или станцию с нормальными спецами). Только думаю не дадут особо на ноги встать. Кто же позволит конкуренту под носом вылезти?

Тема интересная, да и партнеры данного клуба могут поддержать, кто советом, кто расширением лидерской сети...))))) Я почему так говорю, сам на себе ощутил отсутствие сервисных услуг.... Я часто гоняю в Ульяновск, там тоже есть как бы ОД, но они мне не помогли, пришлось рыскать на такси по всему городу двое суток, пока не нашел местного Кулибина..... А тем более через вас дорога идет на восток, народу много мотается. И я знаю, что люди на ЛР перед выездом интересуются сервисными услугами по пути следования... А на счет конкуренции, так это все регулируется в Москве)))))))))

Dmitry163
30.01.2014, 22:53
Спасибо Андрей 50, за поддержку и дельные советы. Так же благодарность все участникам форума, кто откликнулся на вопрос.
Всегда мечтал начать что-то свое и заниматься с интересом тем чем на самом деле хочется. Но пока как-то все на "дядю" только получается. Хотя, кто его знает, в жизни всегда есть место подвигу!!! Думаю что не надо бояться нового - надо просто брать и делать!!! Но пока не особо готов финансово, да и одному такое дело не потянуть. Хотя мысль - действительно интересная! С ней, как говорится, надо переспать.
Покрутив форум и посмотрев другие темы, касательно выбора RR III, при правильном подходе к выбору самого авто и должном уходе за ним, проблем больших не должно быть в ходе эксплуатации.
Основные проблемы, как я понял, могут быть с ходовой частью, но и там не все так критично по затратам.
Самые большие ценники - это пневмобаллоны, рулевая рейка ну и колодки. Все-таки у авто одна из лучших тормозных систем - "Brembo",а она требует затрат. По двигателю и коробке, вроде-бы все ровно, они надежные.
Ну а остальное....., куда кривая выведет.

Андрей 50
30.01.2014, 22:59
Ну вот, начало и там, и там положено, теперь только вперед! А мы, любители Ренджев, как одна семья, чем можем, тем и поможем!!!))))