PDA

Просмотр полной версии : Когда и во сколько км менять масло в АКПП?



yurok26rus
22.01.2014, 18:48
ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ КОГДА И ВО СКОЛЬКО КМ МЕНЯТЬ МАСЛО В АКПП МАШИНА land rover range rover 4.2i v8 supercharged 2006 пробег 150000?????

AgAvA
23.01.2014, 08:36
Если хотите что бы АКПП ездила долго, желательно менять масло каждые 50т.км, но если Вы проехали 150т.км без замены масла....могут быть неприятные сюрпризы.

перчик
23.01.2014, 11:51
Если хотите что бы АКПП ездила долго, желательно менять масло каждые 50т.км, но если Вы проехали 150т.км без замены масла....могут быть неприятные сюрпризы.

Поддержу!
50х50, как повезет.
Может помочь, а может умереть.

yurok26rus
23.01.2014, 17:08
спасибо! просто я слышал что масло в коробке залита на весь срок службы! а так всё работает хорошо!

AgAvA
24.01.2014, 07:03
просто я слышал что масло в коробке залита на весь срок службы! а так всё работает хорошо!
на срок службы гарантии, да, а на срок службы АКПП, НЕТ!!!

yurok26rus
02.02.2014, 18:42
а если щупа нет??? просто я посмотрел а щупа уровня масла в акпп нет думал масло и залито на весь срок службы!

_tima_
02.02.2014, 19:20
а если щупа нет??? просто я посмотрел а щупа уровня масла в акпп нет думал масло и залито на весь срок службы!

Обязательно поменяй масло ,обойдется где-то в 7-10т .р .Если масло вытечет чёрного цвета и вонючее- это плохо...(значит фрикционы подгорели) в этом случае не пожалей денег пусть тебе промоют коробку...(кстати тебя будут грузить что твоей коробке пизнец ))) никого не слушай просто промой хорошенько коробку и очить поддон и магниты)
Если же масло красное радуйся жизни все у тебя ок.но все же смени масло и катайся.

osa282
02.02.2014, 19:42
ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ КОГДА И ВО СКОЛЬКО КМ МЕНЯТЬ МАСЛО В АКПП МАШИНА land rover range rover 4.2i v8 supercharged 2006 пробег 150000????? Привет,у меня была такая же проблема,но пробег был 120000. При таком пробеге на ТО поменял везде масла,а в коробке нет.Там была родная пробка,т.е. масло в коробке бывший владелец тоже не менял.Машину взял с пробегом в 102000 км,с работой АКПП нет ни каких проблем,сейчас пробег 138000. У ОД мне так и сказали,что лучше не менять,хоть это им и не выгодно...А в руководстве написано,что менять каждые 48 т.км.!

_tima_
02.02.2014, 19:52
Привет,у меня была такая же проблема,но пробег был 120000. При таком пробеге на ТО поменял везде масла,а в коробке нет.Там была родная пробка,т.е. масло в коробке бывший владелец тоже не менял.Машину взял с пробегом в 102000 км,с работой АКПП нет ни каких проблем,сейчас пробег 138000. У ОД мне так и сказали,что лучше не менять,хоть это им и не выгодно...А в руководстве написано,что менять каждые 48 т.км.!
Уже давно доказано что менять надо ...

Андрей 50
02.02.2014, 21:04
Привет,у меня была такая же проблема,но пробег был 120000. При таком пробеге на ТО поменял везде масла,а в коробке нет.Там была родная пробка,т.е. масло в коробке бывший владелец тоже не менял.Машину взял с пробегом в 102000 км,с работой АКПП нет ни каких проблем,сейчас пробег 138000. У ОД мне так и сказали,что лучше не менять,хоть это им и не выгодно...А в руководстве написано,что менять каждые 48 т.км.!
Согласен с _tima_полностью. У меня была беда, при разгоне начала дергаться, как будто кто держит за зад. У официалов сказали, что возможно коробас, когда попросил проверить масло и его поменять, ответ был ошеломляющий: не меняется!
Тогда обратился к знатокам, так они поменяли масло, фильтр с поддоном и машина просто полетела.... Менять НАДО обязательно и ни кого не слушайте!

yurok26rus
02.02.2014, 22:55
спасибо буду менять!

Андрей 50
02.02.2014, 23:01
спасибо буду менять!

Главное уточни по маслу, для каждого каробаса свое, а также когда старое сольют, внимательно посмотреть, чтоб ни стружки, ни каких сгустков не было...))))

yurok26rus
02.02.2014, 23:03
хорошо!

DRIVE
08.02.2014, 01:29
Если коробка работает хорошо, то не надо туда лезть! Не мешайте механизму работать!
Она и дальше будет работать!
Если бы масло менялось каждые 50 тыс, то тогда можно было бы!
Замена масла может убить коробку....примеров очень много!
Собственно инфа по личному опыту и от руководителя предприятия по ремонту АКПП, где я свою восстанавливал...делал за границей! Коробка у меня та же ZF6HP26...

osa282
08.02.2014, 18:14
Если коробка работает хорошо, то не надо туда лезть! Не мешайте механизму работать!
Она и дальше будет работать!
Если бы масло менялось каждые 50 тыс, то тогда можно было бы!
Замена масла может убить коробку....примеров очень много!
Собственно инфа по личному опыту и от руководителя предприятия по ремонту АКПП, где я свою восстанавливал...делал за границей! Коробка у меня та же ZF6HP26... Вот и я о том же! При прохождении ТО на 120 т.км.,мне ОД! так же сказали! Не лезьте,если не меняли до этого! А там при осмотре стоит родная пробка. Машина уже 130000 прошла,коробка работает ПРЕКРАСНО. Т.Ч. конечно дискуссировать можно на эту тему долго,понятно,что все мы любим свою тачку и по этому менять или не менять-дело каждого! У кого она побежала после замены-только рад,за тех! Всем удачи!

RRMAM
08.02.2014, 18:53
Пробка родная - сильно. Заливная металлическая, в поддоне пластик, которая меняется вместе с поддоном при замене масла. А что масло залито на весь срок службы коробки это верно подмечено, только какой срок для акпп отпущен уточнений нет. В инструкции еще есть рекомендации по периоду замены: 10 лет или 240 тысяч км. Если на 120 менять страшно, то на 240 целенаправленное уничтожение коробки получается?

112
08.02.2014, 18:57
Каждый выбирает свой путь, я меняю и буду менять. http://www.transakpp.ru/232/zamena-masla/

e_maga
28.02.2014, 07:16
Вот и я о том же! При прохождении ТО на 120 т.км.,мне ОД! так же сказали! Не лезьте,если не меняли до этого! А там при осмотре стоит родная пробка. Машина уже 130000 прошла,коробка работает ПРЕКРАСНО. Т.Ч. конечно дискуссировать можно на эту тему долго,понятно,что все мы любим свою тачку и по этому менять или не менять-дело каждого! У кого она побежала после замены-только рад,за тех! Всем удачи!

Полностью согласен. На моем пробег 170 000 км КП роботает четко, у брата была Дискавери3 примерно на таком же пробеге поменял масло, начиная дерганьями и толчками в течении месяца СДОХЛА, пришлось менять.

kit55
04.03.2014, 16:46
кробка выходит из строя после замены масла, если очень большой пробег. т.к в АКПП поднимается давление и старые сальники уже не могут его держать. При замене масла на старой коробке, нужно менять сальники и прокладки.

Вот почитайте статью про замену масла. менять или не менять.

http://transparts.by/articles/22-zamena-masla-v-akpp.html

Samson81
19.03.2014, 17:42
Всем привет проблема следующая сделал каппиталку движка (м-62) хотел поменять и масло в АКПП но ребята мастера сказали что при большом пробеге(а у меня 180000)корбка может выйти из строя соответственно я не стал рисковать сейчас ,но вот не задача углубились в суть вороса и оказалось что из под прокладки АКПП подтекает..... сейчас сижу думаю что делать??? менять масло прокладку, фильтр и будь что будет ...... либо сразу готовиться ,но к чему???? к замене АКПП,к ее кап ремонту (возможно ли это вообще??) или ездить пока не накроется. Заранее всем спасибо за мысли и предложения.

112
19.03.2014, 19:45
Всем привет проблема следующая сделал каппиталку движка (м-62) хотел поменять и масло в АКПП но ребята мастера сказали что при большом пробеге(а у меня 180000)корбка может выйти из строя соответственно я не стал рисковать сейчас ,но вот не задача углубились в суть вороса и оказалось что из под прокладки АКПП подтекает..... сейчас сижу думаю что делать??? менять масло прокладку, фильтр и будь что будет ...... либо сразу готовиться ,но к чему???? к замене АКПП,к ее кап ремонту (возможно ли это вообще??) или ездить пока не накроется. Заранее всем спасибо за мысли и предложения.
Меняй, если нет проблем с коробкой то и после замены ни чего не будет а если есть проблемы то менять не стоит.