PDA

Просмотр полной версии : Не заводится TD в морозы...



DenisR
19.01.2014, 15:06
Подскажи пжлста.....при - 10 прогреваю Вибайстой встроенной минут 15-20 дальше она сама выключается а машина просто тук тук и не заводится.....если тыкать раз 20 то может завестись !!! Мне сказали залить присадки и.т.д Машина новая думаю англичане могли подумать в 2014 об этом....Не могу понять толи BPшная солярка замерзает то-ли аккумулятор(но вроде музыка играет и.т.д) или просто дизель....Раньше был бензин каен проблем не было !!!

J.D
19.01.2014, 15:56
На BP вроде хороший дизель. Я бы на Вашем месте обратился к ОД. С бензиновыми Каенами у меня тоже проблем не было;)

DenisR
19.01.2014, 20:11
Может быть есть у кого опыт добавлять присадку или что-то еще ? Или на каких-то заправках есть зимний дизель ;) Заводится с 10 раза и видно что проблема в солярке шипит

Oleg14
20.01.2014, 07:04
Если бы вопрос был в текучести солярки, то и вебаста бы не работала, а так какой то программный глюк, ибо в -10 и без вебасты с пол-оборота заводтится отлично.
А так присадки антигели TDA Кастроловская или Ликви Моли, позьзовал до - 36 все всегда жидинькое!

-TT-
20.01.2014, 16:49
Попробуйте фильтр поменять, и желательно процесс проконтролировать.
Была похожая проблема: залился на тнк, подхожу а у меня ограничение мощности светится сел поехал потухло,
по утрам при минус 8 заводился как и вы, на ходу могла просто тупо перестать ехать секунд пять вообще не реагировать на педаль газа,
ОД говорил какой-то датчик замерзает, записывайтесь. Поехал купил фильтр заехал к ребятам знакомым, сняли фильтр и слили в баклажку прозрачную
и офигели, там и вода была и еще какая-то не понятная масса вроде желе, а фильтр менял 1000км назад на 2 ТО.
Сейчас только луко и при минус 19 вообще без проблем без всяких присадок.

-TT-
20.01.2014, 17:12
Да забыл совсем, вебаста у меня работала.

Alex10733
20.01.2014, 20:59
Тут и солярка BP скорее гадость, товарищ в прошлом году на маме полный бак залил потом сразу в сервис, и что то с реле скорей всего, сегодня отдал свою в сервис, тоже с утра щелкаешь щелкаешь, как угадайка какая то. Обогреватель запускается, если стартер начинает крутить, заводится с полоборота. Если завтра сделают отпишусь.

Alex10733
22.01.2014, 19:34
Сегодня забрал поменяли стартер посмотрю что завтра будет.