PDA

Просмотр полной версии : Помогите определиться с покупкой



Alex007
13.01.2014, 23:49
Вот надумал купить РРС 2014 года. В соседней теме спрашивал про необходимые доп. Опции.... А тут случайно присмотрелся к Маме... Спорт совсеми опциями, дизель 3.0 в 292 л. С. Получился 105000 €, а большой РР в комплектации Вог, тоже 3.0 дизель, но 260 лс тоже с доп опциями получился 118000€. Разница не военная, вот и встал на распутье чтоже делать? Спорт или Мама? Какие плюсы минусы обоих? Что посоветуете? Хватит ли Маме 3.0 дизеля? Логичнее маму- машину беру лет на 5-6, ребенок подрастает, по путешествуем да и вообще мало ли что. Какие болячки у этой мамы? По спорту статистики нет...Мама мягче, комфортнее? Понятно что солиднее. Да и дальше уже стремиться не к чему, бентли не рассматриваем :) Кстате мне 35, так что и там могу и тут... Всем спасибо за советы

J.D
14.01.2014, 01:22
Мне больше Мама нравится, комфортнее и не так сильно похож на Эвокaggif

Alex007
14.01.2014, 01:40
Да уж не поспоришь... :) а в чем комфортнее?

J.D
14.01.2014, 01:58
Мама больше, выше, мягче. 3 литрового дизеля вполне хватит, крутящий момент у двигателя хороший. Возьмите на тест-драйв 2 этих авто, сразу поймете разницу.

Alex007
14.01.2014, 02:22
Ок. Так и сделаю

J.D
15.01.2014, 01:30
Расскажите потом о своих ощущениях.;)

Alex007
15.01.2014, 10:58
Обязательно. А хотел узнать про панораму - она как себя ведет скрипучая, ломкая да и вообще жесткость кузова не пострадала? Хотя очень красиво с ней внутри...

J.D
15.01.2014, 11:02
Не знаю как на РР и РРС, на Кайене у меня скрипела. Были случаи трескалась от морозов. У друга на Q7 тоже скрипит. *CRAZY*

Alex007
18.01.2014, 03:10
Ну вот покатался. Мама 4,4 дизель автобиография, 20 диски, одна из первых, год не знаю-11 или 12 - шторка люка висит как тряпка ваще п...ц :( :/ и ррс бензин, 21 диски. Вначале сели на маму, ощущения обалденные просторно, светло, чувствуется -танк! По городу едешь, Седаны где то там внизу.... Принимает отлично, ускоряется, мотор почти не слышно, на трассе не сильно ровной немного покачивает как на корабле ?, мелкие неровности глатает, крупнее упруго отрабатывает. Просторно светло тихо, но как мне показалось до 120-130 потом начинает шуметь ветер. По трассе комфортно чувствуется что здоровенная машина, в городе немного напрягает размер, может не привычно. Я сам 187, за мной дружбан 190 сели Вообщем комфортно. Есть некоторое ощущение черезмерной солидности, пенсионерства :)

РРС. По молодецки !!! Но, сразу ощутили упругость подвески, все кочки по крупнее наши, зато не шатает и не покачивает, на трассе ровной тишина, но мотор ахринено шумит, бензин чего так? Манагер говорит что дизель 3.0 будет существенно тише. Убил нас полицейский - если на маме почувствовали то тут кореша подкинуло в верх как на тазике!!! Он обалдел, да и я то же. Может 21 радиус виноват. А так во всем чуть мельче, ниже, чуть короче и т.п. Посадка показалась ниже чем у мамы, ближе к Седану что ли.
К сожалению катались мало минут по 10-12, надо больше.
Итог печальный - не определился :( есть плюсы и минус но есть и позитив -сели в х5 и туарег - все хлам, внутри по крайне мере, хотя стоили в комплетацичх под 100$
Как то так
Буду еще пытатся потестить, придется ехать в другой город-местны криво смотрят с..ки -не колбаса же

J.D
18.01.2014, 12:15
Шторку люка похоже уже ушатали, авто то тест-драйвовское;)Мама выше и длинее, качка ей свойственна, одним словом яхта;) Спорт как спортивный катер. Жестко было из-за 21 дисков

Alex007
18.01.2014, 12:28
*THUMBS UP*

Alex007
18.01.2014, 12:33
Диски решат проблему? А что такое адаптивеые амортизаторы?

J.D
18.01.2014, 14:33
Будет мягче.


Адаптивные амортизаторы



Уже в 50-е годы некоторые автомобили повышенной ком­фортности были оборудованы такими системами, как Armstrong Selectaride, которые давали возможность водите­лю вручную выбирать предопределенные установки амор­тизатора, от мягкого до жесткого. Современные системы ра­ботают автоматически (хотя часто с возможностью измене­ния регулировок водителем), используя управление через компьютер, чтобы выбрать наиболее подходящую настрой­ку для любой скорости, поверхности дороги и условий дви­жения. Большинство систем, использовавшихся на автомо­билях высшего класса до 2001 года, работают с помощью одного или двух электромагнитных перепускных клапанов, которые открываются или закрываются для обеспечения двух или трех демпфирующих характеристик. В трехуровне­вой системе самая жесткая характеристика получается при двух закрытых клапанах и часто именуется «спорт», когда один клапан открывается, система переходит в «нормаль­ный» режим. Открытие обоих клапанов обеспечивает самый мягкий режим «комфорт». Mercedes разработал более совер­шенную систему ADS (Adaptive Damping System — адаптив­ную демпфирующую систему), которая использует пере­пускные клапаны различных размеров, обеспечивая четыре различных установки демпфирования. Mercedes утвержда­ет, что система устанавливается на самый мягкий режим больше половины времени движения, даже если едет с мак­симальной скоростью.



Совершенно другой подход был предложен поставщиком систем Delphi в его концепции Magneride. В ней использу­ется тот факт, что некоторые вязкие жидкости можно сде­лать чувствительными к электромагнитным полям, когда вязкость жидкости увеличивается с усилением поля, моле­кулы «выстраиваются в ряд» и создают большее сопротив­ление.



Компания Delphi продемонстрировала автомобили, обо­рудованные амортизаторами, в которых обычные отверстия заменялись узкими проходами, в которых жидкость прохо­дила между электромагнитными катушками. Система Magneride имеет огромное преимущество, заключающееся

Разработка компании Delphi может иметь важные последствия для улучшения плавности хода и устойчивос­ти автомобиля, если в конструкции подвески использовать ее систему Magneride, в которой жесткость (степень жест­кости) амортизатора может изменяться с помощью электромагнитного поля,

в том, что вязкость жидкости, а следовательно, и степень демпфирования, полностью изменяемые, в зависимости от изменения мощности электромагнитного поля, которая кон­тролируется компьютером. Ожидается, что амортизаторы, использующие этот принцип, скоро появятся в серийном производстве.

Не стоит забывать, что амортизаторы с переменной жес­ткостью только то, что они есть и не более. Такая регулиров­ка производит небольшой эффект на степень жесткости уп­ругих элементов, и для того, чтобы ехать, как на настоящем «ковре самолете», должна также регулироваться степень жесткости упругих элементов подвески.

Alex007
23.01.2014, 10:32
А кто из владельцев, знающих знает про панораму. Вопрос в следующем- вроде на солнце, из за того что люк закрывается не жесткой задвижкой, а шторкой, которая кще и пористая сильно печет макушку и нагревается машинка. Кто как прокоментирует? Видел что ставят тонированные панорамы, но спасет ли это?