PDA

Просмотр полной версии : Помогите собрать машинку Range Rover Sport II



Alex007
11.01.2014, 12:30
Вот надумал взять ррс, 3,0 дизель в комплектации hse. Из доп. Опции решил взять следующее:
1. Панораму
2. Музыку 825вт
3. Диски 20
4. Холодильник
5. Регулировку в 18 положениях
6. Подогрев и охлаждение перед них сидений и подогрев задних
7. 3-х зонный климат
8. Подогрев руля
9. Камеру заднего вида
10. Тфт приборку
11. Пакет бездорожья 1. (без динамик)
12. Систему крепления в багажник
13. Адаптивный свет с авто включением дальнего
14. Сиденье экспрессо или тан
Что думаете надо добавить или убрать?
Думаю про цвет салона- нравиться тан, но напрягает черная крыша и отсутствие внешнего хрома(решетки,накладки) да и будет уже hse dynamic, что дороже. Потому скланяюсь к экспрессо, потолок светлый. Хочется мягкой/комфортной езды что для этого не надо ставить? Или наооборот ставить. Подскажите какие еще реально полезные штуки.
Заранее спасибо

Alex007
11.01.2014, 13:17
P. s. Думаю еще о мониторах для задних пассажиров, больше из за того что с ними идут комфортные подголовники как в большом РР

J.D
11.01.2014, 17:19
Я бы взял салон Espresso *THUMBS UP*Добавил бы еще: Боковые зеркала с подогревом , функцией затемнения, электроприводом регулировок и складывания. Лобовое стекло с защитой от УФ-лучей. Комплект резиновых ковров. Рулевое колесо с подогревом. Бачок для жидкости стеклоомывателя увеличенного размера. Если нет детей, то мониторы в подголовниках не нужны. Лучше поставить Держатель для iPad.

Alex007
11.01.2014, 18:22
Дете есть, но 2 года-на вырост может быть. Зеркала согласен полностью упустил спс, думаю актуально тонированные задние стекла , а вот лобовое с защитой- какой смысл? Очки одел и все ок. Бачек больше всего на литр... Коврики резиновые или премиум?

J.D
11.01.2014, 18:40
Если дети есть, тогда возьмите.Я больше за держатель для iPad. Лобовое стекло с УФ-защитой, защищает от солнца и салон не так греется, защищает салон от выгорания. Ковры какие больше нравятся.

Alex007
11.01.2014, 18:47
А насколько через такое стекло хуже видно в очках ну вообще оно царапучек, мягкое? А насчет подвески?

J.D
11.01.2014, 19:05
Через него нормально все видно. По поводу подвески, у Вас стоит пневма;) Колеса 20 и резину по больше будет комфортно.

Alex10733
12.01.2014, 09:32
Я так понял Вы из Крыма возьмите и охлаждение (вентиляция) задних сидений.
Насчет адаптивных фар дальнего света многие не в восторге, специфичная опция. (У меня нет, но на форуме ******* народ жалуется).
Система контроля мертвых зон полезная опция и по трассе хорошо работает там есть два режима.
Мониторы назад наверное не нужны проще держатель взять у дилера для ipad около 10 000 руб., так больше свободы будет и качество монитора лучше.
Ещё если есть возможность покатайтесь в солнечный день на машинке с TFT панелью, вроде как и бликует и плоховато видно.
Насчет бачка у нас (Москва) по нынешней погоде каждый литр на счету.
По стеклу надо смотреть по конфигуратору, там есть какая то засада если стекло с УФ защитой то некоторые опции недоступны.

Alex007
12.01.2014, 10:45
А будет ли своевременно предупреждать эта функция о наличии авто? Насколько удобно , четко она реагирует? За стекло проверю по конфигуратору. Тфт пунель вроде нормально показывает, хотя в совсем яркий день не смотрел, попробую поймать его :) но он удобен в плане информативности. А вот к охлаждению сидений отношусь с осторожностью-говорят можно почки или спину конкретно застудить - холод/жара и готов. По мониторам тоже склоняюсь к iPad, жаль нельзя заказать сами мягкие подголовники :( Функция дальнего не корректно работаеи? А как вам кактается? Что насчет комфорта мягкости подвески? Понятно что пневма, но она де типа спорт....

Alex007
13.01.2014, 23:54
Собрал машинку... Получился 105000 €, а большой РР в комплектации Вог, тоже 3.0 дизель, но 260 лс тоже с доп опциями получился 118000€. Разница не военная, вот и встал на распутье чтоже делать? Спорт или Мама? Какие плюсы минусы обоих? Что посоветуете? Хватит ли Маме 3.0 дизеля? Логичнее маму- машину беру лет на 5-6, ребенок подрастает, по путешествуем да и вообще мало ли что. Какие болячки у этой мамы? По спорту статистики нет...Мама мягче, комфортнее? Понятно что солиднее. Да и дальше уже стремиться не к чему, бентли не рассматриваем :) Кстате мне 35, так что и там могу и тут... Всем спасибо за советы

Alex10733
16.01.2014, 08:32
Контроль слепых зон работает достаточно корректно, мне нравится. Удобно и прискоростном перестроении на многополосных трассах, когда хочешь перестроится а по этой полосе кто то несется то система помогает заметить машину.
Авто дальний свет у меня не стоит.
Подвеска комфортная немного жестче чем у мамы 2011 года, но именно немного, в сочетании с потрясающим акустическим комфортом едешь наслаждаешься.

Alex007
18.01.2014, 02:44
Сегодня катался на маме 2013 и ррс 21 колеса так на полицейских ррс задом конкретно скакал, а мама как нормальная машинка...

Станиславский
20.01.2014, 21:19
Собрать авто в конфигураторе можно,но на деле у дилера в реальности выплывает иная цена или невозможность добавить те или иные опции в данную комплектацию-сам с этим столкнулся.
Была аналогичная ситуация с выбором из этих двух моделелей,скажу лишь свое мнение,кто-то может возразить,но может кому то будет в помощь))
Во первых МаМа подорожала в базе,а это уже почти плюс сто тысяч)если набирать приличную комплектацию,то цена уходит за 5 млн,даже с 3.0 ТД,дешевеет сразу после внесения денег и резко,гораздо стремительней чем РРС,вопрос размерности,тоже спорный,так как база одинаковая как и ширина)
Поэтому,тут выбор и душой и сердцем и с головой)))

Oleg14
11.02.2014, 11:19
Вот какие опции таки заказать в HSE комплектацию, чтоб потом не жалеть , что не заказал. Еще мечусь, брать докатку с ремкомплектом или все таки полноразмерную запаску взять, пугаю , что она жутко тяжелая?!
Заказал подготовку под ИнКонтрол, хотя толком не могут всю ее фонкциональность объяснить, я так понимаю, что это подобие Вольвовского VOCa..

RRMAM
11.02.2014, 11:38
Еще мечусь, брать докатку с ремкомплектом или все таки полноразмерную запаску взять, пугаю , что она жутко тяжелая?!
Каждый день Вам ее не доставать, а в случае нештатной ситуации есть настоящее запасное колесо.

Oleg14
11.02.2014, 11:57
Тоже верно, полноразмерное как то понадежней будет.

Oleg14
18.02.2014, 18:01
А кто-нибудь ставил сиденья с 18 регулировками , массажем и ломающейся спинкой, стоящая вещь или нет?!

Станиславский
19.02.2014, 19:15
18 регулировок-это автобиография,про ломающуюся спинку слышу впервые))))интересно,зачем она в спорте))))):D

Oleg14
19.02.2014, 20:17
Ломается, как в Бэхе , очень удобная подстройка кстати...
Сейчас 18 регулировок с массажем и на HSE доступны по посленему прайсу, а например, доводчики, которые раньше в базе шли , стали допопцией!

Alex10733
21.02.2014, 10:26
Ломается, как в Бэхе , очень удобная подстройка кстати...
Сейчас 18 регулировок с массажем и на HSE доступны по посленему прайсу, а например, доводчики, которые раньше в базе шли , стали допопцией!

меня теперь с этими доводчиками, товарищ на предыдущем Воге подкалывает если вместе ездим, что сил не хватает дверь закрыть, к хорошему быстро привыкаешь.

Oleg14
21.02.2014, 15:04
Кстаи, доводчики то нормально работают, без нареканий, а то сосед по гаражу Бэху F15 купил уже изматерился на них, то работают , то нет...
Кресла заказал, думаю не хуже обычных с 18 ю регулировками будут. И массажек на дальняке не повредит...

Alex10733
25.02.2014, 13:42
На доводчики пока не жаловался, была проблема с багажником, спойлер задевал крышу. Сделал у ОД.

Бабкен
19.03.2014, 19:54
Не бери панораму(скрип) и климат 3х зонный(лишнее). Мониторы вообще ни о чем. Возьми оффроуд пакет. У меня его нет - машина превращается в кроссовер.

Oleg14
20.03.2014, 08:33
Пакет внедорожный ТR2 я заказал сразу, поэтому и взял HSE, панорамы и люки мне не зачем, не заказывал и тем более развлекаловку для пассажиров..

maiden
08.04.2014, 11:13
Не бери панораму(скрип) и климат 3х зонный(лишнее). Мониторы вообще ни о чем. Возьми оффроуд пакет. У меня его нет - машина превращается в кроссовер.

Почему в кроссовер? Тоже самое, только вручную

Oleg14
21.04.2014, 06:40
Вот еще не распакованный, только в субботу прибыл...вчера съездил оплатил, на этой неделе сделают предпродажку и на учет поставят:
http://fotkidepo.ru/?id=photo:986541
http://fotkidepo.ru/?id=photo:986542
http://fotkidepo.ru/?id=photo:986543
http://fotkidepo.ru/?id=photo:986544
Стоимость не подняли, оставили, как и договаривались в феврале. В общем начинаю потихоньку радоваться!

Лексури
22.04.2014, 00:20
Вот еще не распакованный, только в субботу прибыл...вчера съездил оплатил, на этой неделе сделают предпродажку и на учет поставят:
http://fotkidepo.ru/?id=photo:986541
http://fotkidepo.ru/?id=photo:986542
http://fotkidepo.ru/?id=photo:986543
http://fotkidepo.ru/?id=photo:986544
Стоимость не подняли, оставили, как и договаривались в феврале. В общем начинаю потихоньку радоваться!

Это какой цвет? Скока денех?

Oleg14
22.04.2014, 07:09
Цвет "Эпанема Сенд", но в пыли особо не понятно, я ожидал более золотистый , денег 4,45...

Лексури
22.04.2014, 12:59
Цвет "Эпанема Сенд", но в пыли особо не понятно, я ожидал более золотистый , денег 4,45...

Это со скидкой?

Oleg14
22.04.2014, 13:01
Без скидок...скидки на те , что в наличии есть..

Лексури
22.04.2014, 13:07
Как впечатления? Стабилизатор не гремит,а то все жалуются? В раздумьях,на что менять ML

Oleg14
22.04.2014, 13:14
Я не брал Динамик, у меня нет активного стаба - значит и греметь ничего не будет, а так на своем еще не ездил, заберу только в выходные, пока он на предпродажке и на учет еще в салоне должны поставить.. А так только посидели в нем с женой...Но уже очень нравиться!

maiden
24.04.2014, 10:02
Не бери панораму(скрип) и климат 3х зонный(лишнее). Мониторы вообще ни о чем. Возьми оффроуд пакет. У меня его нет - машина превращается в кроссовер.

Правда понижайки нету

Oleg14
20.05.2014, 06:55
Я взял с понижайкой, до этого не было с ней машинок, очень классная вещь оказалась при вылазках на природу, причем машина сама подсказывает . когда чего включить...
Еще задумался закатать передок весь прозрачной пленкой вместе с капотом..

Лексури
20.05.2014, 23:26
Я взял с понижайкой, до этого не было с ней машинок, очень классная вещь оказалась при вылазках на природу, причем машина сама подсказывает . когда чего включить...
Еще задумался закатать передок весь прозрачной пленкой вместе с капотом..

Как впечатления от авто?

Oleg14
22.05.2014, 07:47
Впечатления только положительные, все , как и ожидал. Впечатление портит лишь передний парктроник, который надо самому активировать при надобности и срабатывает он с задержкой, а так едет отлично, комфортно, отличная шумоизоляция. Маневренность даже лучше , чем у прежней ХС60. Пока езда в основном только по городу, расход 11,3 литра.

famous
27.05.2014, 04:21
знакомый взял, так вот не вылазит с дилерского центра)))) продает) одно за другим)))))

Oleg14
27.05.2014, 14:35
Да с любым авто может не повезти, у меня ТТТ , все отлично, чего и всем желаю! Чтоб к ОД , только на ТО!

famous
28.05.2014, 06:38
Что значит не повезти??? Машина стоит как квартира в подмск, херово было бы, если при покупке квартиры, разваливались бы стены и тек потолок))))

Oleg14
28.05.2014, 06:56
А что в новостройках так не бывает?! Что вместо стяжки песок и по стенам трещины - человеческий фактор из бывших союзных. Так и у них на сборочном может быть. Никто же не заставляет. Я к своему Од за датчиками давления в купленные зимние колеса заезжал, рядом дилер БМВ, новые Х5 почти в очередь стояли с нерабочими кондюками - что это?! Тоже не слабо стоят.. Друг купил Каена он у него через месяц где то загорелся , когда тон на светофоре стоял, ладно признали свою вину и деньги вернули.. КОСЯЧАТ ВСЕ!
При современной сборке из ОЕМ комплектующих стоимость только у машин ручной сборки имеет значение типа Беннтли или Ролса...