PDA

Просмотр полной версии : Дрожь от110 км/ч и выше. От 1200об.до 2000об.непонятная колбасня двигла.



димитрий
11.01.2014, 00:06
Всем доброго вечера! Вообщем суть проблемы такая.При скорости от105-110км/ч начинается не то что вибрация -дрожь,ощущается в руле,по полу,короче везде.Колёса в норме.Еду к знакомому сервисмену,едем вместе, он тоже ощутил.Подняли.раскрутили на подъёмнике,карданы в норме,зад.редуктор-тишина,подвесной-тишина.Смотрим передний кардан-ок,слушаем перед.ред.-тишина,но редуктор весь дрожит.Полуоси вроде без особых люфтов.Сняли левую полуось-всё внутри ок.Короче непонятно что менять.Редуктор отпадает т.к.я два уже поменял б/у.а дрожь не уходит,именно дрожь,а не вибрация.Проблема вторая:еду так-же 105-110км/ч,передача 6-я,обороты 2000 на тах.даю немного газ,а RRS начинает трясти,даю почти до половины педали,он переключает на 5-ю и колбасня пропадает и начинает набирать скорость.Думаю я уже заглючил.Перехожу на ручку,от третий и выше такая-же фигня от 1200-2000об.в этом диапозоне.дальше всё ок.Не чеков, не ошибок не показывает.Диагностику делал в LR.СПБ всё Ок.Короче я в шоке от данного авто.Шок в том ?что не понятно, что заменить, что-б получать удовольствие,а не как на повозке ездить.Может кто сталкивался или слышал за такие проблемы,подскажите !!!!Не хочу разочароваться в RRS.:(:(:(

J.D
11.01.2014, 03:46
Привет, обратитесь к Партнерам клуба LR4x4, там ребята толковые, помогут.

димитрий
14.01.2014, 19:07
Приветствую! к концу месяца доберусь до питера ,съезжу в LR4*4,если найдут причину .то отпишусь что и как....Благодарю за подсказку!

osa282
14.01.2014, 22:06
Всем доброго вечера! Вообщем суть проблемы такая.При скорости от105-110км/ч начинается не то что вибрация -дрожь,ощущается в руле,по полу,короче везде.Колёса в норме.Еду к знакомому сервисмену,едем вместе, он тоже ощутил.Подняли.раскрутили на подъёмнике,карданы в норме,зад.редуктор-тишина,подвесной-тишина.Смотрим передний кардан-ок,слушаем перед.ред.-тишина,но редуктор весь дрожит.Полуоси вроде без особых люфтов.Сняли левую полуось-всё внутри ок.Короче непонятно что менять.Редуктор отпадает т.к.я два уже поменял б/у.а дрожь не уходит,именно дрожь,а не вибрация.Проблема вторая:еду так-же 105-110км/ч,передача 6-я,обороты 2000 на тах.даю немного газ,а RRS начинает трясти,даю почти до половины педали,он переключает на 5-ю и колбасня пропадает и начинает набирать скорость.Думаю я уже заглючил.Перехожу на ручку,от третий и выше такая-же фигня от 1200-2000об.в этом диапозоне.дальше всё ок.Не чеков, не ошибок не показывает.Диагностику делал в LR.СПБ всё Ок.Короче я в шоке от данного авто.Шок в том ?что не понятно, что заменить, что-б получать удовольствие,а не как на повозке ездить.Может кто сталкивался или слышал за такие проблемы,подскажите !!!!Не хочу разочароваться в RRS.:(:(:(
Привет,есть у нас в Питере новая станция ЛЕНД РОВЕР на ул.Новгородская.тел.438-31-31, (931)353-61-08.Очень толковые ребята!Попробуй там!

Vitalik19
15.01.2014, 16:47
Может быть моторчик дифференциала? Ошибок он не выдает, а при небольшое его неисправности симптомы довольно похожие...

димитрий
17.01.2014, 06:35
Да. иногда пишет HDC FAULT SYSTEM NOT AVAILABLE, но это система поддержания при спуске.как она может влиять на все что происходит,пока не понятно.ошибок комп не выдаёт.вот что больше ............

RRMAM
06.02.2014, 23:00
иногда пишет HDC FAULT SYSTEM NOT AVAILABLE просадка АКБ при запуске, первой отрубается HDC, но не на долго.

димитрий
09.02.2014, 20:43
просадка АКБ при запуске, первой отрубается HDC, но не на долго.

Да, про это читал ,так и есть...Спасибо за внимание!больше интересует от чего ,дрожь появляеться?

RRMAM
09.02.2014, 21:54
Если дрожит в районе редуктора переднего, но не редуктор, левый привод снимали, все без перемещается плавно без закусываний. Правый привод более сложный механизм с промежуточным подшипником, его проверяли? Вибрацию под нагрузкой может выдавать гидротрансформатор акпп, но на меньших скоростях и это чаще встречается на дизелях и 4.2. Диапазон оборотов при котором происходит вибрация на нейтрале как двигатель воспринимает? Свечки меняли, при смене актанового числа топлива изменения есть?

димитрий
14.02.2014, 00:24
Вообщем, поменяли левый привод и передний кардан -без изменений.правый привод без люфтов.что касаемо оборотов.то на 1200 появляеться дрожь по кузову.и к 1300 пропадает ,это стоя на паркинге. На скорости от 105 и выше пробовал выходить на нейтраль,всё без изменений. Пока ниже 105 не опуститься скорость,тогда пропадает но не совсем.вот такие пироги с гвоздями........короче не знаю, что и делать дальше.....попробую 92 плюхнуть ему для эксперемента.да дрожит сам передний редуктор,и все дальше передаеться в руль и по кузову

RRMAM
17.02.2014, 15:55
Дрожание двигателя без нагрузки в диапазоне оборотов и вибрация автомобиля на ходу разные проблемки. Правый шрус без люфта, а как на счет закусывания при вращении?

_tima_
18.02.2014, 00:23
Проверяйте подушки двигателя...думаю там собака зарыта))))

димитрий
22.02.2014, 04:00
Парни скажите, у всех, когда на драйфе по всему кузову и на руле проявляеться дрожь,когда стоишь на месте? Тима спасибо за ответ, вы второй уже человек советует смотреть подушки......Но я непойму ,почему под нагрузкой или на нейтрале дрожь не уходит, пока ниже 105км/ч стрелка не опуститься, то дрожь почти уходит, но не доконца.Именно 105 и понеслось......

RRMAM
23.02.2014, 01:13
Дрожи на месте на драйве или других режимах нет. На нейтрале от 1200 до 1400 легкая вибрация иногда встречается, но стабильности в ней нет. На скоростях от 90 до 120 вибрация при нарушении баланса колес, а также искривлении покрышки при наличии идеальной балансировки. Встречаются среди причин вибрации тормозные диски, подклинивающие суппорта, гидравлические втулки передних нижних рычагов. Вибрация на чаче была по причине износа гидротрансформатора акпп, проявлялась на месте и в движении. Подушки тоже могут быть причиной вибрации, только менять их парой, а то однажды в одном ОД почти год искали причину, доходило до съема гбц, а причина была в замене только одной подушки, хотя по документам меняли обе, вторую нашли позже и после ее замены недуг прошел.

_tima_
23.02.2014, 01:20
Ответ очень прост ,на холостых обороты двигателя минимальны а уже на драйве даже с выжатой педалью тормоза они больше)))
При вибрации первое на что обращают внимание - это на подушки , если с ними все окей смотрят на агрегаты которые может быть плохо закреплены ну и последнее бывает защита картера если она металическая упирается в двигатель эффект тот же... Смотреть надо ,слушать двигатель ,если он не троит тогда искать что где болтается...удачи

димитрий
01.05.2014, 18:39
Здравствуйте соклубники! Прислушался советов,поменял подушки,но результата нет! Гонял к дилеру, не смогли найти, не пойму где собака зарыта! Может дело в гидромуфте? Коробочник говорит ,что может быть дело в ней! Короче зла уже не хватает! Езжу ,как на повозке!!!!!может есть какие мысли на этот счет?

Мистер-Твистер
02.05.2014, 15:28
Не знаю уместен ли будет мой совет, но была подобная проблема на Ауди Олроуде, трясло жутко на скоростях, оказался внутренний правый ШРУС, который от коробки идет... Был разбит и сильно люфтил, аж болтался...

Мистер-Твистер
02.05.2014, 15:31
так и до замены коробаса дойти можно..., а результата может и не быть...

димитрий
02.05.2014, 16:54
День добрый! Менял я и правый шруз и все тож самое....Короче прихожу к такому выводу,что не рендж ровер ,а ведровер и вправду говорят в народе.14 машин было и не с одной таких гемороев небыло,как с этой! Все диагностировали ,меняли и дальше уюзал.Короче я разочарован этой маркой авто!!!!!Мерседес рулит!!!!!!!!!

Мистер-Твистер
02.05.2014, 17:13
прям как я в свое время разочаровался в Ауди, все таки в душе грею надежду покупки добротного спорта, присматриваю себе дизеля