PDA

Просмотр полной версии : не работает webasto



bpe
02.01.2014, 15:07
Добрый день!

Ранж Ровер Мама 2008 год дизель. При включении webasto включается вентилятор, начинает мигать лампочка на магнитоле, минуты 2-3 дует, потом все отключается и все.
Ездил к диллеру в системе ошибка, попробовали ее скинуть- не помогло. Сказали скорее всего прогорел котел. Съездил к ребятам (не офицалам) сказали тоже самое. Поменял у них котел, ничего не изменилось.
Подскажите может у кого была такая проблема?

перчик
05.01.2014, 00:57
Добрый день!

Ранж Ровер Мама 2008 год дизель. При включении webasto включается вентилятор, начинает мигать лампочка на магнитоле, минуты 2-3 дует, потом все отключается и все.
Ездил к диллеру в системе ошибка, попробовали ее скинуть- не помогло. Сказали скорее всего прогорел котел. Съездил к ребятам (не офицалам) сказали тоже самое. Поменял у них котел, ничего не изменилось.
Подскажите может у кого была такая проблема?

Погуглите - диагностика вебасто, и все станет ясно, если не ошибаюсь, то у вас вебасто термо топ С или Е. У вас, скорее всего висит ошибка в мозгах котла самой вебасты. которую нужно сбросить подцепляясь к самому котлу и программой вебасто, вообщем тем очень много, дилеры вам не помогут, нужны те кто занимается котлами вебасто.

bpe
06.01.2014, 00:43
Спасибо за ответ!
Погуглил слегка :)) пока похвастаться нечем
вопрос: а топливный клапана на входе котла установлен на самом котле?
Т.е. При замене котла он тоже меняется?
Может ли еще быть проблема в циркуляционном насосе?
До замены котла выдавались ошибки по датчику пламени: 0008, 4102.
Сейчас пока еще не диагностировали.
Еще один дурацкий вопрос, получается, если webasto заблокировалась, то ее можно разблокировать только спец прогой и только у тех, кто занимается котлами? А что диллер делает в этом случае? Система то штатная

перчик
06.01.2014, 04:32
Спасибо за ответ!
Погуглил слегка :)) пока похвастаться нечем
вопрос: а топливный клапана на входе котла установлен на самом котле?
Т.е. При замене котла он тоже меняется?
Может ли еще быть проблема в циркуляционном насосе?
До замены котла выдавались ошибки по датчику пламени: 0008, 4102.
Сейчас пока еще не диагностировали.
Еще один дурацкий вопрос, получается, если webasto заблокировалась, то ее можно разблокировать только спец прогой и только у тех, кто занимается котлами? А что диллер делает в этом случае? Система то штатная

Дилеры помоему читают вебасту, но любят все менять блоками, я в этом смысле, Вы можете качнуть программу вебасто ТЕРМО ТОП Е и С на оф. сайте вебасто, сделать шнурок и подцепиться к самой вебасте, для удобства можно протащить свои проводки от разъема наружу и все, вы диллер.aggif, проблемма в цирк. насосе, я имею ввиду который на самой вебасте, может тоже быть, если он не работает, то при запуске на незаведенной машине произойдет перегрев и вебаста отключится. Есть критические ошибки из-за которых вебасто блокируется, есть не критичные, после них вебасто работает. Про клапан топл., вы имеете ввиду топл. насос?

bpe
06.01.2014, 12:09
Это я погуглил форум Фольксвагенов. Думаю webasto не сильно отличается.
Дословно:
Если обратить внимание на узел подачи топлива в камеру сгорания, то мы видим что это не просто трубка с распылителем на конце, а достаточно сложный механизм с двумя фишками и управлением от мозгов Вебасто. Это подогрев топлива, подаваемого в камеру сгорания и электроклапан, перекрывающий запорную магистраль. Именно этому клапану и следовало бы уделить особое внимание.
Вот и вопрос: он на котле стоит и меняется с ним или где то в другом месте, но тогда получается, что если причина в нем, то заменой котла проблема может и не решиться, а ошибки будет выдавать те же.
Про программу понял - найду. Шнурок думаю тоже не проблема найти. Главное тут своими кривыми руками что нить не спалить :)

Alexis27
06.01.2014, 12:59
А кто в курсе, как работает вебаста на транспортере т5?

bpe
06.01.2014, 14:28
Почитайте форум фольксвагена по webasto.
В поиске забивайте котлы webasto. Ищите пассат клуб. Думаю не сильно отличается

перчик
07.01.2014, 01:32
Это я погуглил форум Фольксвагенов. Думаю webasto не сильно отличается.
Дословно:
Если обратить внимание на узел подачи топлива в камеру сгорания, то мы видим что это не просто трубка с распылителем на конце, а достаточно сложный механизм с двумя фишками и управлением от мозгов Вебасто. Это подогрев топлива, подаваемого в камеру сгорания и электроклапан, перекрывающий запорную магистраль. Именно этому клапану и следовало бы уделить особое внимание.
Вот и вопрос: он на котле стоит и меняется с ним или где то в другом месте, но тогда получается, что если причина в нем, то заменой котла проблема может и не решиться, а ошибки будет выдавать те же.
Про программу понял - найду. Шнурок думаю тоже не проблема найти. Главное тут своими кривыми руками что нить не спалить :)

Ничего не спалите компом.

перчик
07.01.2014, 01:38
А кто в курсе, как работает вебаста на транспортере т5?

Сама вебасто может быть абсолютно одинаковая, что на рендже, что на фольксе, что на бмв, что на опеле, но сами мозги вебасты разные и алгоритм их работы заложен непосредственно автозаводом выпускающим эти авто, т.е. можно поставить вебасту с любой из перечисленных авто, лишь бы она была такая-же как у вас, ТЕРМО ТОР С, ТЕРМО ТОП Е, ТЕРМО ТОР V, но мозг ( блок управления ) ставить со своей.

перчик
09.01.2014, 08:53
Вот еще вам в помощь, запчасти и описание.
http://termo-top.ru/products

Дмитрий 2511
09.01.2014, 09:30
Доброго дня... Было такое на туареге....сгорела свеча накаливания. Чем на улице теплее тем более дольше он пытается запуститься.....

RASH
11.01.2014, 18:45
Доброго морозного дня!!! Аналогичная проблема с webasto. Думаю после праздников к дилерам в webasto заехать, может они что подскажут. Если разберетесь и найдете причину, обязательно поделитесь!!!

bpe
16.01.2014, 23:12
Когда увидел восхищенные глаза ребят на сервисе почувствовал себя ближе к ним :))
Но обо всем по порядку.
Погуглил разные форумы в результате сначала купил адаптер BM9213, потом скачал программу для диагностики webasto. Прочитав мудрых мыслей на форуме ленд роверов поехал к ребятам, которые мне меняли котел.
Следуя инструкциям форума подключил адаптер к webasto (подключается на 2 контакт 6-ти пинового разъема webasto).
Дальше стер ошибки и на всякий случай протестировал все элементы системы. Показало,что все в норме.
Картинки выложу на днях. Все удовольствие 1160 рублей (стоимость адаптера).
Пока работает...

bpe
16.01.2014, 23:18
Чуть не забыл - провод от разъема вывели к клеммам аккумулятора и теперь можно диагностировать все элементы системы webasto в любое время без заезда на сервис и уж тем более к диллеру :))

bpe
16.01.2014, 23:21
Отдельное спасибо Перчику за наставление на верный путь :)

bpe
16.01.2014, 23:37
Проблема была именно в том, что на старом котле webasto заблокировалась (она блокируется после 3-х повторяющихся подряд ошибок,которые привели к неудачному запуску котла). Разблокировать ее действительно можно только путем подключения напрямую к блоку управления самой webasto. Вариаций неисправностей и вариантов их решения много. Возможности программы позволяют вносить различные поправки в работу котла, хотя мне это и не понадобилось. Можно также выявить неисправности отдельных элементов системы и их заменить.

перчик
17.01.2014, 09:56
Когда увидел восхищенные глаза ребят на сервисе почувствовал себя ближе к ним :))
Но обо всем по порядку.
Погуглил разные форумы в результате сначала купил адаптер BM9213, потом скачал программу для диагностики webasto. Прочитав мудрых мыслей на форуме ленд роверов поехал к ребятам, которые мне меняли котел.
Следуя инструкциям форума подключил адаптер к webasto (подключается на 2 контакт 6-ти пинового разъема webasto).
Дальше стер ошибки и на всякий случай протестировал все элементы системы. Показало,что все в норме.
Картинки выложу на днях. Все удовольствие 1160 рублей (стоимость адаптера).
Пока работает...

Ну вот, я ж говорил, теперь вы диллер.:D Поздравляю.

перчик
17.01.2014, 10:26
Отдельное спасибо Перчику за наставление на верный путь :)

Наставить на верный путь, этого мало, главное, чтобы руки росли выше пояса. Я, когда приобрел этот замечательный автомобиль, сразу изучил по мануалам и по форумам, все его системы, закупил шнурочки и програмки, для вебасто и для машины, положил все на полочку. Если че, то в любую минуту стану тоже диллером.
Не забудьте фотки и пояснения. Т.к. я сам еще в вебасту не лазил, все работает без нареканий, поэтому и отправил вас гуглить.

bpe
17.01.2014, 14:51
Возник вопрос:
Как работает webasto на дизельных моторах?
Вчера запустил, она отработала. В салоне тепло, но... Завожу двигатель и вижу, что стрелка температуры охл жидкости в крайнем левом положении. Сегодня с утра включил минут на 10 и потом завел. Машина заведенная постояла минут 10-15. Когда пришел, то картина была примерно такая же - стрелка только немного отклонилась от крайнего левого положения. После того,как поехал машина прогрелась до рабочей температуры за 10-15 минут.
Мысль появилась только одна - webasto греет только салон.
Вот и вопрос так ли это? Можно ли ее переделать в этом случае, чтобы она грела еще и двигатель?

перчик
19.01.2014, 14:03
Возник вопрос:
Как работает webasto на дизельных моторах?
Вчера запустил, она отработала. В салоне тепло, но... Завожу двигатель и вижу, что стрелка температуры охл жидкости в крайнем левом положении. Сегодня с утра включил минут на 10 и потом завел. Машина заведенная постояла минут 10-15. Когда пришел, то картина была примерно такая же - стрелка только немного отклонилась от крайнего левого положения. После того,как поехал машина прогрелась до рабочей температуры за 10-15 минут.
Мысль появилась только одна - webasto греет только салон.
Вот и вопрос так ли это? Можно ли ее переделать в этом случае, чтобы она грела еще и двигатель?
На моторном щитке стоит клапан, который отвечает за разъединение потоков, идуших от вебасты, на мотор или в салон. Можно попробовать с него сдернуть фишку и посмотреть, что будет греть, у меня этого клапана изначально с завода нет. Можно вместо него поставить тройник, чтобы и мотор и салон, либо только мотор, если снять фишку, как-то так. Но если фишку сдернуть, то при прогреве дистанционно, глушите вебасту, перед заводкой двигателя, или если завели, незаглушив вебасту, то заглушить мотор и перезапустить, иначе какой датчик температуры подвисает и восстанавливается перезапуском, как-то так.

bpe
19.01.2014, 20:47
Радовался я не долго. На след день Webasto заблокировалась снова.
Сегодня с утра тестил еще раз. Машина простояла всю ночь. Температура за бортом -15.
Сбросил ошибку – преждевременное обнаружение пламени (00/08).
Обнаружил глюк – температура охл жидк 243 градуса. Не знаю на что это может повлиять.
Попробовал запустить Webasto с пульта. Не запустилась. Ошибка 00/48 (цепь штифта накаливания/датчика пламени прервана или имеется короткое замыкание на +Ub в)
Дальше попробовал потестить отдельно штифт накаливания. Тестил 3 раза неудачно на 4-ый раз тест прошёл без ошибок.
Все время смотрел температуру ОЖ, но глюк остался.
Попробовал запустить Webasto с пульта (перед запуском проверил темп ОЖ – показывает 248 град- 6 картинка) - запустилась без ошибок. Потом выключил зажигание, включил снова и завел двигатель. Webasto не отключилась и продолжала работать как доп отопитель. Впервые за время эксплуатации данного авто на холостых оборотах у меня прогрелся салон 

bpe
19.01.2014, 21:12
Привожу краткий отчет.
Сначала ребята вдвоем скинули капот с держателей и поставили его вертикально.
Потом отключили аккумулятор и сняли его. Дальше была какая то крышка – её тоже сняли. Собственно и всё – путь к Webasto открыт. Сам не фотографировал – взял фотку с форума (надеюсь ребята не обидятся).
Далее подключили провод К-Line от адаптера (BM9213) на 2-ой контакт шестипинового разъема. Провод вывели к аккуму, чтобы в будущем можно было в любой момент проводить тестирование. Питание кинули от прикуривателя.
Вставили адаптер в USB разъем (загорается 1 большой светодиод). В описании написано, что драйвера установятся автоматически – на моём маленьком нотике (стоит Win XP Home) нифига не установились. Пришлось искать в интернете. Попробавал на комп коллеге (XP Proff) – действительно установилось автоматически.
Далее смотрим настройки СОМ-порта (панель упр\система\оборуд\дисп устройств\порты сом и LPT) необходимо вручную назначить СОМ-1 или СОМ-2. В дополнительных настройках изменяем параметр – Latency Timer вместо 16 мсек ставим 1 мсек.

Включаем зажигание (в случае подключения питания к прикуривателю). Обязательно проверьте что питание есть – потратил час прежде чем понял, что нет питание, за это время раза 4 бегал туда, сюда и дергал за все провода.

Запускаем программу Webasto Thermo Test (скачал 2 версии 2.09 и 2.13, но суть не изменилась).
Выбираем в меню СОМ-порт (должен быть виден тот, который назначили в настройках порта).
Дальше всё просто: выбираем устройство и нажимаем подключить, либо запускаем автоматический поиск устройств. У меня определилась Thermo Top C/Z BMW.
Как только на плате быстро замигали 2 мал. светодиода значит коннект состоялся.
Возможности проги позволяют посмотреть и скинуть ошибки, запустить тест каждого компонента по отдельности, посмотреть графики работы и снять показания в контрольных точках. Разобраться можно быстро.

bpe
19.01.2014, 21:16
909991009101

Алексей Каширин
21.01.2014, 09:45
А как вообще настроить эту Вебасту чтобы работала не только на салон и при этом еще и запускала двигатель, а то на морозе сильно садиться аккумулятор при прогреве салона???

перчик
21.01.2014, 12:36
Возник вопрос:
Как работает webasto на дизельных моторах?
Вчера запустил, она отработала. В салоне тепло, но... Завожу двигатель и вижу, что стрелка температуры охл жидкости в крайнем левом положении. Сегодня с утра включил минут на 10 и потом завел. Машина заведенная постояла минут 10-15. Когда пришел, то картина была примерно такая же - стрелка только немного отклонилась от крайнего левого положения. После того,как поехал машина прогрелась до рабочей температуры за 10-15 минут.
Мысль появилась только одна - webasto греет только салон.

Вот и вопрос так ли это? Можно ли ее переделать в этом случае, чтобы она грела еще и двигатель?


Вот еще инфа, многоходовой клапан №3, который отвечает за разделение потоков, в салон, в двигатель.

RASH
23.01.2014, 21:21
Доброго вечера! Заезжал к дилерам Вебасты, подцепились компом, вышла ошибка короткое замыкание на массу! Проверили насос и помпу, все исправно. Сказали искать поврежденный провод. Хотя, сегодня, когда машину запускали с помощью разогрева и прикуривания вебаста тоже включилась и работала исправно.
Мое мнение, из-за низкого напряжения (аккумулятор подустал) вебаста не запускается по защите. Еду менять аккум, там дальше посмотрим!
А кто знает какой модификации вебаста на дизельных 3,6 стоит??? Слабо греет салон очень. Кто-нибудь менял их на более мощную???

bpe
23.01.2014, 23:06
У меня на диагностике показала Termo Top C/Z BMW. Салон на холостых плохо греет? А может она у Вас и не работает как догреватель, поэтому и прогревает плохо. У меня как раз такой же мотор

перчик
24.01.2014, 00:08
Доброго вечера! Заезжал к дилерам Вебасты, подцепились компом, вышла ошибка короткое замыкание на массу! Проверили насос и помпу, все исправно. Сказали искать поврежденный провод. Хотя, сегодня, когда машину запускали с помощью разогрева и прикуривания вебаста тоже включилась и работала исправно.
Мое мнение, из-за низкого напряжения (аккумулятор подустал) вебаста не запускается по защите. Еду менять аккум, там дальше посмотрим!
А кто знает какой модификации вебаста на дизельных 3,6 стоит??? Слабо греет салон очень. Кто-нибудь менял их на более мощную???

Как понять слабо греет? Тепература мотора какая? Стрелка посередине?

RASH
24.01.2014, 22:52
Как понять слабо греет? Тепература мотора какая? Стрелка посередине?

Добрый вечер! К сожалению ни разу не видел, чтобы после 30 минут прогрева вебасты стрелка температурная была хотя бы выше минимальной:((((
Один раз только заметил разницу между своей машиной и остальными - стекла отпотевшие!!!!!

перчик
25.01.2014, 00:50
Добрый вечер! К сожалению ни разу не видел, чтобы после 30 минут прогрева вебасты стрелка температурная была хотя бы выше минимальной:((((
Один раз только заметил разницу между своей машиной и остальными - стекла отпотевшие!!!!!

Я имею ввиду в движени у вас все ок, и печка и мотор, просто прогревается долго? Какая температура за бортом?

RASH
25.01.2014, 11:54
Я имею ввиду в движени у вас все ок, и печка и мотор, просто прогревается долго? Какая температура за бортом?

В движении температурная стрелка строго вертикально стоит, за бортом уже -40!!! И печка хорошо греет, но только во время движения, иногда на холостых стрелка немного отклоняется влево!!!

перчик
25.01.2014, 19:21
В движении температурная стрелка строго вертикально стоит, за бортом уже -40!!! И печка хорошо греет, но только во время движения, иногда на холостых стрелка немного отклоняется влево!!!

Если чуть чуть, то нормально, вебасто же как работает, она нагрела, отключилась, температура упала до 70 гр. или температура двигателя до 75 гр., опять включилась.
-40 холодно конечно.

men963
28.01.2014, 11:28
Range Rover III 2012 бензин на гарантии!!!. пробег 37000 ,аккумулятор поменяли две недели назад , бензопак полный.Живу за городом .RR ставлю на прикол часов в 16.30-17.00 на улице. Ночью -23.Вебасто настроена на 7.30 утра. При включении webasto включается вентилятор, начинает мигать лампочка на магнитоле, минуты 2-3 дует холодный воздух, потом все отключается и все.Доезжаю до работы(минут 30) оставляю на улице .Настраиваю вебасто на 12.00.Включается и работает идеально.Утром все по старому.Две недели назад был у диллера сказали что перепрограмировали и все окей. На 31 января опять записался.Что посоветуете пока гарантийная .

Андрей 50
28.01.2014, 13:25
Только к официалам на гарантийный ремонт....)))))

men963
01.02.2014, 18:18
сегодня был у официалов .РЕЗУЛЬТАТ.ошибок нет при -25 вебасто может срабатывать а может и не срабатывать

Андрей 50
01.02.2014, 19:41
вебасто может срабатывать а может и не срабатывать

Что за чушь! Почему ОД делают такое заявление?)))))) И им не стыдно?
Для Webasto главное условие : заряжённый АКБ, если с пульта, то хорошая батарейка и не менее 1/4 бака. Все остальное относиться к элементам неисправности.... Машина то свежая, ни горелка, ни телестарт Т 91 не изношены)))))

Чингиз
25.08.2014, 21:31
Помогите разобраться с вебасто. Для начала: Машина RR 4,2 SC. На экране в настройках есть установка таймера климат-контроля. При установке времени, начинает поступать воздух в салон.
1. На S\C устанавливается Webasto по умолчанию? Если есть таймер на экране , значит стоит Webasto или нет?
2. Если двигатель бензиновый, то отапливается только салон и только за счет аккумулятора? Двигло греется только на дизеле за счет соляры?
3. Нет пульта управления. Где то читал что для привязки должен быть блок приема сигнала, на правом заднем крыле с надписью Webasto. Посмотрел, есть какой-то блок размером с коробок, к нему подходят 2 провода. Но надписи Webasto на нем нет. Тот ли это блок? Если нет то можно ли установить его дополнительно?

Olegator26
31.08.2014, 15:02
Помогите разобраться с вебасто. Для начала: Машина RR 4,2 SC. На экране в настройках есть установка таймера климат-контроля. При установке времени, начинает поступать воздух в салон.
1. На S\C устанавливается Webasto по умолчанию? Если есть таймер на экране , значит стоит Webasto или нет?
2. Если двигатель бензиновый, то отапливается только салон и только за счет аккумулятора? Двигло греется только на дизеле за счет соляры?
3. Нет пульта управления. Где то читал что для привязки должен быть блок приема сигнала, на правом заднем крыле с надписью Webasto. Посмотрел, есть какой-то блок размером с коробок, к нему подходят 2 провода. Но надписи Webasto на нем нет. Тот ли это блок? Если нет то можно ли установить его дополнительно?
Что у вас на экране пишет? Вентиляция или автономный обогрев? Если только вентиляция, то никого не слушайте, достаточно просто закодировать вебасто на автономный обогрев. Так у вас дизель или бензин? На дизеле она врезана таким образом, что будет греть сначала печку, а потом двигатель, из-за этого и долго прогревает движок (а не потому что соляра). Если хотите греть двигатель, нужно переврезать шланги, ничего сложного.

Olegator26
31.08.2014, 15:06
В движении температурная стрелка строго вертикально стоит, за бортом уже -40!!! И печка хорошо греет, но только во время движения, иногда на холостых стрелка немного отклоняется влево!!!

Если на ходу работает, а на стоячую нет, то это на 90% что помпа вебасты наелась. На заведенную у вас идет циркуляция от помпы основной, а когда машину заглушили циркуляции нет и вебаста встает по перегреву. Смотрите электро помпу вебасто!!!

Чингиз
10.09.2014, 20:22
У меня бензин, 4.2 SC только на бензине идут.
На экране пишет - раздел меню time climate или что вроде того, соответственно когда захожу идет настройка времени включения time 1 и time 2
1-й вопрос - входит ли webasto в комплектацию SC по умалчанию или включение климата это не Webasto?
2-й вопрос - у SC обогрев возможен только за счет аккумулятора
3-й можно ли купить отдельно пульт и привязать будет ли работать (если изначально не было пульта)10626 фото блока в правом крыле, надписи webasto нет

Olegator26
24.09.2014, 12:37
У меня бензин, 4.2 SC только на бензине идут.
На экране пишет - раздел меню time climate или что вроде того, соответственно когда захожу идет настройка времени включения time 1 и time 2
1-й вопрос - входит ли webasto в комплектацию SC по умалчанию или включение климата это не Webasto?
2-й вопрос - у SC обогрев возможен только за счет аккумулятора
3-й можно ли купить отдельно пульт и привязать будет ли работать (если изначально не было пульта)10626 фото блока в правом крыле, надписи webasto нет
На фото у вас скорее всего антенна GPS. На мониторе у вас выставляется вентиляция салона, актуально в летнее время. ВЕБАСТО у вас нет!

Puzzzle
02.10.2014, 21:04
Сегодня попробовал вебасту- итог предсказуемый, не работает :) Нажимаю на брелке кнопку он, зелененькая лампочка быстро моргает раз 7 и все, понятно что на диагностику, может по этим морганиям что то можно понять?

Zak
31.10.2014, 14:03
всем привет.Я вообще не понимаю как она работает. у меня есть пульт ДУ, с него она не включается, как только поставил таймер в машине, то можно и с пульта включать и по заданному интервалу, НО эффект одинаковый что на улице, что в машине. когда запускаю с пульта или по интервалу автоматически, машина начинает шуметь, т.е. работа началась, но эффекта никакого.... как все таки она работает и нужна ли она вообще???

P.S. из-за этой, как бы её мягче назвать, кАзлины, у меня сегодня испорчен весь день, 3 встречи и все 3 отменены, т.к. наглухо посадил аккум. 2-ую машину смог забрать только через 3 часа чтобы прикурить. В общем сейчас завелась, аккум под замену(или кстати не факт?), день испорчен....

Чингиз
28.11.2014, 22:11
Сегодня сняв правый передний подкрылок случайно обнаружил блок вебасто11552 гугл по картинке выдает Termo Top C. Как писал выше, пульта нет. Как он11553 работает?

Чингиз
28.11.2014, 22:16
Ещё вопрос не потеме, также случайно обнаружил под зеркалами вставки похожие на камеру , может кто знает что это?11554

Чингиз
29.11.2014, 09:02
Ещё вопрос не потеме, также случайно обнаружил под зеркалами вставки похожие на камеру , может кто знает что это?11554

11555

Puzzzle
29.11.2014, 12:46
Чингиз это подсветка обычная, не камеры это..

Чингиз
29.11.2014, 16:40
Спасибо, что-то не обращал внимание , возможно и не работает. Это просто подсветка или подсветка с символикой как на новых ренджах?

Le-mon
30.11.2014, 10:15
Спасибо, что-то не обращал внимание , возможно и не работает. Это просто подсветка или подсветка с символикой как на новых ренджах?
Замок с пультика открываешь, лампочка загорается, символики нет.

sadfer
09.01.2015, 18:57
Помогите пожалуйста, дайте совет.

Неработает вебасто, в сервисе сказали что на вашем авто оно неремонтопригодно. Правда ли это? Range Rover Vogue 3.0 TD 177л.с .