PDA

Просмотр полной версии : загорелась надпись неиспр двиг.



melnikov
25.12.2013, 00:15
всем привет!
может кто сталкивался с подобным? на поиске не нашел
сегодня на мкаде загорелась надпись "неиспр. двиг." и движок не позволяет разгонять его более 2к оборотов в мин. после перезапуска двигателя надпись пропала, затем опять появилась спустя минут 5...
машинка RR 2008 TDV8
всем заранее спасибо за участие!)

J.D
25.12.2013, 01:31
Привет, на диагностику.

RASH
26.12.2013, 18:19
всем привет!
может кто сталкивался с подобным? на поиске не нашел
сегодня на мкаде загорелась надпись "неиспр. двиг." и движок не позволяет разгонять его более 2к оборотов в мин. после перезапуска двигателя надпись пропала, затем опять появилась спустя минут 5...
машинка RR 2008 TDV8
всем заранее спасибо за участие!)

Я с таким пару раз столкнулся. На диагностике толком не дали ответ, причину не выяснили. Обнаружили ошибки работы 6,7,8 форсунок. Может вам больше повезет и вы попадете к опытному диагносту!!! Просьба, если дадут ответ написать причину!!!!

Гидравлик
16.09.2014, 12:27
у меня такая же беда, проявилась этим летом, какая-то зависимость от температуры окр. среды есть, также от работы конда, от передачи - поехал в техцентр, ничего не нашли. Появляется регулярно, перезапуск дв. - снимает ограничение оборотов, не всегда на долго. Что интересно: такая же заморочка проявилась недавно на КИА сорренте - бензиновом. Техцентр в Нижнем ничего не нашёл, но дал рекомендацию заменить блок дроссельной заслонки. Однако большое подозрение, что виноваты датчики: контакты или просто умерли. Может быть , и в RR датчики виноваты? Диагностику делал в ТЦ 29-й км, поеду теперь в Балашиху, там есть грамотные и опытные...

Puzzzle
17.09.2014, 10:19
В техцентре подключали комп? Без диагностики ничего не выяснить тут, какието показатели двигателя выходят из нормы и срабатывает защита. У меня такая проблемы была и вылечилась заменой патрубка с турбины. Была трещина, смесь неправильная. Проверить их на наличие трещин не повредит, они на верху это не сложно, но это пальцем в небо, оiибка в мозгах должна быть, надо ее прочитать.

Гидравлик
17.09.2014, 17:43
Спасибо ещё раз. Комп подключали, но ничего не увидели, тут, наверное, нужно ещё, чтобы диагност был с опытом, а там, где смотрели в первый раз, молодой парень, недавно работает...

Гидравлик
17.09.2014, 18:07
Кстати: вот в этой теме оч.похожие симптомы, вероятно, болезнь с общими корнями, посмотрите, кому интересно - "Падение скорости до 3 км/ч, из трубы дым, RRS (2008 год, 2.7 TDV 6)"

Malmuk
29.09.2014, 16:42
Неделю назад столкнулся с примерно такой же проблемой. Поехал на LR-SEVER. Определили в течении 5 минут: лопнул один из 4-х патрубков наддува. Резиновый Г-образный шлангчик, лопнул, и давления необходимого не давал, по этому при интенсивном разгоне, более 2-х тыщ, машина переставала ехать, и дымила.... Замена всех 4-х патрубков исправила проблему полностью. Если кому интересно, могу найти номера деталей. ( Машина RR Vouge 3.6 TD, 2007)

Гидравлик
03.10.2014, 10:31
Неделю назад столкнулся с примерно такой же проблемой. Поехал на LR-SEVER. Определили в течении 5 минут: лопнул один из 4-х патрубков наддува. Резиновый Г-образный шлангчик, лопнул, и давления необходимого не давал, по этому при интенсивном разгоне, более 2-х тыщ, машина переставала ехать, и дымила.... Замена всех 4-х патрубков исправила проблему полностью. Если кому интересно, могу найти номера деталей. ( Машина RR Vouge 3.6 TD, 2007)
Спасибо за ответ, очень похоже на мою проблему, если сообщите номера деталей, буду крайне признателен..

Гидравлик
05.11.2014, 10:04
Всем, кому интересно: надпись "двиг. неиспр." на моей машинке появлялась по той же причине, что и у многих других - трещина на резиновом патрубке (одном из четырёх) в системе наддува. Заменили только один, т.е. тот, который треснул, остальные могут жить неопределённо долго. Неисправность исчезла, т.е. причина, скорее всего, выявлена правильно. Диагностика и ремонт проведены в МУСА МОТОРС в Балашихе, достаточно быстро и качественно.