PDA

Просмотр полной версии : В будущем Porsche может разрабатывать модели совместно с Bentley



Rock'n'Rolla
13.01.2011, 23:33
Будучи совершенно разными по духу, именитый немецкий производитель спорткаров Porsche и известная английская марка Bentley ныне трудятся бок о бок под крылом концерна Volkswagen каждый ради своих задач и на благо своих клиентов. Бок о бок, да врозь. Но, похоже, всё может измениться, и не исключено, что эти две компании вскоре приступят к разработке совместных проектов.

В частности, с такой идеей выступил не так давно занявший кресло главы Porsche Матиас Мюллер. Он предложил Bentley обменяться накопленными знаниями и технологиями, чтобы выпускать в рамках партнёрских отношений автомобили на общей платформе. В конце концов, обе фирмы заинтересованы в сокращении расходов и увеличении прибыли.

По слухам, одним из таких совместных проектов может стать выпуск двух разных автомобилей на базе хэтчбека Panamera — одной из новых моделей Bentley, например Continental GT, а также преемника купе Porsche 928. Кстати, Мюллер считает скучным и недальновидным выпуск Панамеры в единственно доступном сейчас пятидверном исполнении. Он уверен, что модель должна быть первой в целом семействе машин с разными кузовами, в частности купе и универсала, а также удлинённых или каких-либо других версий.

1800


Источник (http://www.drive.ru/business/2010/11/26/3747097.html)

J.D
14.01.2011, 00:33
Интересно посмотреть,что получится)Обожаю эти марки :D

Rock'n'Rolla
14.01.2011, 01:01
Меня лишь смущает словосочетание "хэтчбек Panamera".
И вообще, кмк, Панама войдет в число непризнанных авто, и не только в России...

J.D
14.01.2011, 01:12
Меня лишь смущает словосочетание "хэтчбек Panamera".
И вообще, кмк, Панама войдет в число непризнанных авто, и не только в России...

Мне Панама не нра:D

Rock'n'Rolla
14.01.2011, 01:28
Мне не очень понятно позиционирование всех представительских 4-дверных "купе", в частности и Панамы. Вроде как автомобиль 4-местный представительский, и место владельца должно быть сзади справа. Но с другой стороны нам говорят о каком-то спортивном духе и повадках авто. Чтобы что? Чтобы шАферу было приятно катать пассажира? Или чтобы владелец иногда сам в костюме садился за руль (что предлагает производитель)? В России последнее просто неактуально, т.к. если кто-то сидит за рулем люксового представительского авто - он априори всего лишь шАфер.

J.D
14.01.2011, 01:50
Панама не для поездок на заднем сиденье

AVtovstrecha
16.01.2011, 01:00
Панама не для поездок на заднем сиденье

+1 панамки покупают для саморулежки без водителя

Rock'n'Rolla
16.01.2011, 01:03
Панама не для поездок на заднем сиденье

+1 панамки покупают для саморулежки без водителя

И зачем тогда за стобой такой чемодан возить, когда проще купить 911 и полностью насладиться управлением спортивного грантурера?

AVtovstrecha
16.01.2011, 01:08
панамка это бизнес спорт авто с комфортом, а 911 это просто спортивный автомобиль не адаптированный к зимним условиям)

Rock'n'Rolla
16.01.2011, 01:21
панамка это бизнес спорт авто с комфортом, а 911 это просто спортивный автомобиль не адаптированный к зимним условиям)

Меня, допустим как потенциального покупателя Porsche, вводит в заблуждение словосочетание этих слов. Чисто теоретически это несовместимые вещи. Тут либо-либо. А чисто практически - это и есть Панамера. Не знаю, может кто и торчит от этого.

AVtovstrecha
16.01.2011, 01:25
торчат еще как)
никто не мешает тебе оставаться потенциальным покупателем другой модели из ряда порш, 911 к примеру)))

Rock'n'Rolla
16.01.2011, 01:33
торчат еще как)
никто не мешает тебе оставаться потенциальным покупателем другой модели из ряда порш, 911 к примеру)))

А я не торчу:)
Да, 997 - просто сказка*IN LOVE*

J.D
16.01.2011, 15:32
А я не торчу:)
Да, 997 - просто сказка*IN LOVE*

+1 только для меня 997 Turbo S сказка*THUMBS UP*

Rock'n'Rolla
16.01.2011, 18:38
+1 только для меня 997 Turbo S сказка*THUMBS UP*

А я не конкретизировал:P
Меня Carrera 4S прет:)

J.D
16.01.2011, 18:53
А я не конкретизировал:P
Меня Carrera 4S прет:)

тоже не плохо,но атмо мне нне нра:D

Rock'n'Rolla
16.01.2011, 20:18
тоже не плохо,но атмо мне нне нра:D

Зато какой звук у атмосферника на всем диапазоне оборотов...

Hunter
16.01.2011, 21:32
Мне Панама не нра:D

;) А мне очень даже нра!!!


Панама не для поездок на заднем сиденье

+1


Меня, допустим как потенциального покупателя Porsche, вводит в заблуждение словосочетание этих слов. Чисто теоретически это несовместимые вещи. Тут либо-либо. А чисто практически - это и есть Панамера. Не знаю, может кто и торчит от этого.

Торчу... и очень!!!


Зато какой звук у атмосферника на всем диапазоне оборотов...

это даааа... сказка!!!

J.D
17.01.2011, 03:01
Зато какой звук у атмосферника на всем диапазоне оборотов...

Это да*THUMBS UP*