PDA

Просмотр полной версии : "Тиканье" на морозе ?



SergoV
16.12.2013, 21:18
Когда наступают холода, то после запуска двигателя ( 4.4 . дизель конец 2011 г. г.в. ) - слышно в салоне "тиканье " , как часы ,только громче намного , где то справа от водит. кресла. На улице тоже слышно . Что это?
( не бомба точно .. )

Zhu
17.12.2013, 01:21
Было такое. Поменяли по гарантии муфту вентилятора и все прошло*THUMBS UP*

Дядя Тимур
18.12.2013, 05:04
Когда наступают холода, то после запуска двигателя ( 4.4 . дизель конец 2011 г. г.в. ) - слышно в салоне "тиканье " , как часы ,только громче намного , где то справа от водит. кресла. На улице тоже слышно . Что это?
( не бомба точно .. )
Это насос вебасты работает так, могу конечно ошибаться. У меня тоже тикает, хотя у меня бенз и вебаста сама запускается когда минуса на улице.

septik_nn
20.12.2013, 00:47
Все верно это слышна работа вэбасты, без паники @= aggif

Jawa
20.12.2013, 12:01
и у меня таже история))

Igor-555
31.12.2013, 00:49
Все верно это слышна работа вэбасты, без паники @= aggif

Да Да = это точно вебасто, у меня такая же ситуация. Удачи...

С наступающими Праздничками...8970

Woorma
07.01.2014, 18:21
У меня тикает.
А я ведь вебасто не запускаю, а тикает?

Или вебасто всегда работает? Нет ведь.

Очень слышно, когда в багажнике поднять люк.

перчик
09.01.2014, 00:39
У меня тикает.
А я ведь вебасто не запускаю, а тикает?

Или вебасто всегда работает? Нет ведь.

Очень слышно, когда в багажнике поднять люк.

Вебасто работает всегда, на заведенной машине, если температура наружного воздуха меньше +5 градусов, работает в режиме догреватель, т.е. при запуске машины, включается, прогрела, датчик температуры увидал, ага прогрела, отключает вебасту, она продувается и замолкает, датчик увидал, ага остывает, пора и заводит вебасту, т.е. она рабатает и поддерживает рабочую температуру мотора, отключаясь и включаясь при заведенной машине сама, по датчику температуры двигателя, надеюсь понятно объяснил. Эл.насосик вебасты у нас стоит, как раз сзади под днищем с правой стороны, он как раз так и качает, как будто тикает. Работает как втягивающее реле стартера, втянул качнул, отпустился, втянул качнул, щелкает, поэтому и кажется, что тикает.

Алексей Каширин
14.01.2014, 12:58
А вот у меня не тикает, а пикает. Прикольно так пи-пи-пи три раза. Не знаю почему, от мороза или заряда аккумулятора, но в равой части передней панели. Может кто знает, а то ошибок никаких нет, да и ехать не мешает, но все равно волнует, хотя не очень сильно!!!

Алексей Каширин
14.01.2014, 12:59
Но не всегда, если потеплеет, то не пикает! Может тоже вебаста или ХЗ???

Алексей Каширин
21.01.2014, 09:42
Обнаружил причину! Что-то в блоке управления замком двери при морозе. После 15 - 20 минут езды согревается и перестает подавать сигналы. У кого нибудь было подобное, чем лечили???